Ан
Анастасия

Из каких частей состоит лампочка накаливания?)

Ответы
Юрий Дружинин

Из сферы, коей раньше наши родные прежде пользовались для штопки носков. теперь эта надобность отпала. Мы стали жить богаче и не штопаем носков теперь. Выбрасываем также как и лампочки накаливания.

Razilya Gait

Да ! Как штопали носки!Одна маленькая дырочка и выбрасываем.Да и лампочки сейчас другие .

Алексей Тарасенко

Цоколь, колба, нить накаливания, инертный газ.)))

Ан
Анастасия

Там еще есть такие штучки, на которых нить накаливания висит. И наверняка еще что-то.

Алексей Тарасенко

Настенька, а хотите полную выкладку по составляющим? Тогда ловите 😄 1 — колба; 2 — полость колбы (вакуумированная или наполненная газом); 3 — тело накала; 4 — электроды (токовые вводы); 5 — крючки-держатели тела накала; 6 — ножка лампы; 7 — внешнее звено токовода, предохранитель; 8 — корпус цоколя; 9 — изолятор цоколя (стекло); 10 — контакт донышка цоколя.От так вот)))

Ан
Анастасия

ОООООООООООО. Круто!) Как много частей в простой лампочке!

Алексей Тарасенко

И ни одной лишней)))

Ан
Анастасия

Да....Это ж надо было такое изобрести!

Алексей Тарасенко

Гениальные люди))) А если учесть , что её совершенствовали почти 100 лет - вообще закачаешься!)))

Капитан Блуд

железо стекло вольфрам