He
Helen

Зачем и для чего иметь дар предсказания, если ничего нельзя изменить?

Ответы
Leva Kombayner

В Писании записана история Ионы (пророка) Так вот Бог ему сказал, что типа пойди в город Ниневию, и скажи этому народу, что через 40 дней город будет разрушен за их грехи. Ну Иона пошел, проповедовал в этом городе - Ниневии, и что случилось?
Короче жители города раскаялись в своих грехах.
И что сделал Бог?
Он отменил свой первоначальный приговор...
Это означает, что будущее отдельных людей или даже городов не записано заранее.
Но будущее всего человечества в писании предсказано.
Оно не отменится.
Но отдельные люди могут вписаться в это будущее по своей воле или не вписаться тоже по своей воле.
То есть нет никакого предопределения, или заранее записанного пути для каждого человека.
Есть свобода воли. И Бог хочет, чтобы мы этой свободой правильно пользовались.

Алексей Старшинов

Изменить -то можно, только все это неправильно!!! Классический пример. Предсказали Вы крушение самолета, 280 жертв, разрушения на земле и прочие трагические последствия. Будете бить в колокола, звонить во все летные инстанции, выходить на взлетку с красным флагом? Ответ "Да" очевиден... А, если в самолете летит мама еще не родившегося нового Гитлера?... Если проще, умирающий родственник- трагедия семьи, но как быть должно, так и должно! Спасем, он народит детей, которые не должны были родиться, или совершит аварию, которой быть не должно... А в аварии погибнет Джон Мак-Конор, который в будущем не начнет восстание против машин!!!

He
Helen

Если даётся дар, значит всё по правилам.

Алексей Старшинов

Про "черных" и "белых" ведьм-колдуний-весталок слыхивали? Дар не всегда от Бога! В Божье провидение нельзя вмешиваться... Вот работал я с реальной колдуньей и предсказательницей, она много такого мне нарассказывала, что только через 15-20 лет сбылось В ТОЧНОСТИ! А на вопрос жены моей когда я умру ... НЕ СТАЛА ОТВЕЧАТЬ!!! Говорит, что знает, но не по человечьи на такой вопрос отвечать и никому не скажет!

He
Helen

У каждого своя роль. Такова жизнь

Алексей Старшинов

Вот и я об этом! Каждому свое время опустить занавес Бог отмерил, и лезть в дела эти НИИИЗЯ!

Старый Волчара

так его ж не в магазине покупают))) от желания не зависит дал боженька или нет, а вот зачем кто ж знает, у каждого свой путь, и раз его дали, значит он нужен для выполнения миссии, тут главное вспомнить зачем тебя прислали на эту планету, и что ты должен сделать)))

He
Helen

Какой умный волк))) 😇

Старый Волчара

Волки они такие)))

He
Helen

Только хорошие?)))

Старый Волчара

ну я имел в виду умные, но все животные хорошие по сравнению с человеком, они полезны и не вредят планете)

He
Helen

Это так, человек глуп пока и вредит сам себе))

Старый Волчара

да на этой планете главный и единственный враг в зеркале виден))

He
Helen

Бее 😜

Ти
Тишина

Ну, да, как то не логично получается. Как сказал один мудрый человек, царь Соломон :" Для всех время и случай". То есть люди могут пострадать из за того, что оказались в неподходящее время в неподходящем месте. А знаете у кого есть право предсказывать будущее?

Вячеслав Скульский

дара они не какого не имеют. просто говорят. а ведь в начале слово было как известно. вот люди и продолжают утверждать пока это не произойдёт. планеты тоже сперва на бумаге решили, и новые планеты появились. стоит только сказать и оно будет как скажут.

Ма
Машынька

Можно успеть изменить.... А можно не успеть...
Есть у меня одна очень грустная клиентская история... Карты прямо орали, а ж криком исходили.. ОСТАНОВИСЬ! Человек не внял и получилось .... страшное...
А вот разумному.. помочь можно. Не всегда, но можно...

Оксана 🐉

Вот меня бы глянула 🙄

Ма
Машынька

Ксю... если смогу... пока не в ресурсе я...

Оксана 🐉

Подожду, Анют🤗

Ма
Машынька

Завтра на дачу уеду... Бум с дивчулями шампусик пить!))) Два дня!) И по горам бегать.. и на море зырить! И шашлЫки жарить! Поэтому не обещаю быстро.. Сегодня точно не буду...

Оксана 🐉

Не я подожду ж тебя всегда))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Можно поступить сообразно, когда что-то знаешь заведомо. Изменить можно. Просто нельзя менять то, что назначено. А вот когда ты следуешь своему предназначению, в чём бы оно ни состояло, много чего можно изменить вокруг себя. Сообразно этому.

᠌ ᠌

👍🤝🤍

He
Helen

Бдительность?

᠌ ᠌

Осознанность

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

В чужие ответы избегаю мешаться, Леныш: если есть что-то, на что нужно ответ, спроси в привате меня.) Насчёт знаков и так далее. 💫 Хотя... я поняла, как ответить, окей.

He
Helen

Хорошо))

Mister Farid

просто смеяться над этим суетливым миром-муравейником, глядя на него с высокого холма, наблюдая попытки людей как-то упорядочить свой внутренний мир, подогнать его к внешнему, хотя карточный домик разрушится, а на стенах прорастёт плесень

He
Helen

Почистите свой мир

Mister Farid

логично 🙏

He
Helen

😉

Александр Петрович Кудрявцев

дар дается человеку помимо его воли и каждый распоряжается им по своему. Но что верно это то что не надо пытаться что либо изменить так как твоя судьба связана с другими и меняя что либо нарушаешь общий баланс

Лукас Шакал

вот был сын у Императора, и не один, а многа.... и у одного был дар видеть будущее... ему голову снесли, а он рукой даже не дёрнул.... У второго, стал он мучеником, Ангелом, который смог. Вот и думай

Майя Петрова

Ну, может, хоть как-то подстраховаться? Вред уменьшить? Но обычно дата исполнения пророчества неизвестна, или само оно иносказательно и неясно - чтоб нельзя было предотвратить...

Просто А...

Изменить нельзя - здесь и сейчас. Даже если предвидел. Но, предвидение, как вариант более глубокого прогнозирования - нужен. А вот для чего?
это уже - второй вопрос. 😉

Пассионария

А мне кажется, если бы был дар предвидения, то как раз можно было бы избежать каких то ситуаций!!! А то все предсказания, что то задним числом появляются....

He
Helen

Да нет. У меня не получается изменить, просто получается прослеживать цепочку событий.

Пассионария

Значит это просто интуиция

He
Helen

Я даже это сначала пишу.

Пассионария

Не знаю

Виктор Соловьев

Можно и нужно меняться а не менять стараться другое..)))) Тогда будущее изменится..Другое дело как?-это нужен НАСТОЯЩИЙ УЧИТЕЛЬ.а он ОДИН на Земле.

Винни Пушик

Знаете этот анекдот про ясновидящую? Анекдот ...- Сидит ясновидящая в своём доме, и тут в дверь стучат...ясновидящая:" Кто там?"

He
Helen

Я стараюсь писать только хорошее.

Винни Пушик

это правильно!

He
Helen

Спасибо!

Винни Пушик

🙂 Взаимно.

He
Helen

😊

Сильвия Нагваль

Он просто особенность восприятия, скорее, чем инструмент изменения. Разве что для предупреждения нужен. Но тут не уверена.

He
Helen

Фильм старый, а осознала его лишь сейчас. Там немного осталось. Но мысль верная.

Сильвия Нагваль

Хороший ) Только совсем уже его не помню.

He
Helen

Я тоже подзабыла, меня натолкнули вчера. Воспринялся уже реально.

Сильвия Нагваль

А если еще раз 10 посмотреть ))

He
Helen

Я думаю, что можно даже вжиться)))

Мисс

можно ..мне вон предсказывали кто мужем будет -в итоге его нет.после того как отошла от них-от гадалок и обратилась в храм

Мисс

предсказания-от лукавого

Ми
Миша

зато знать что скоро споткнешься и смириться заранее успеть , что-б потом сильно не огорчаться ..

Александр

Почему изменить нельзя? Можно просто не допускать развитие событий приводящих к этому итогу.

He
Helen

А может наоборот?))

Александр

А может и да)

He
Helen

Точно-да))

Александр

Вот и нашли определенный консенсус)))

He
Helen

Точно))

Forever Alone

Да ваще жесть.. знаешь за ранее что фсе будет говняно! И сидишь трясёшься как желе! 🥶