Crazy Snowman

Лишний раз убеждаюсь в том, что человеку, который остро нуждается в психологической помощи, повсюду мерещатся ведьмы и вурдалаки, даже если в реале таковых нет. Неужто человек до такой степени не способен осознавать, что страдает психозом?

Ответы
Старый Волчара

ну это спорный вопрос кто нуждается в психологической помощи)))).
думаю клиенты психушек, в большей части не нуждаются и они счастливы, если санитары не досаждают))))
А вот за стенами (и не только психушки) ой как нужна помощь))))

Crazy Snowman

Вот я про _застенки_, в смысле что за стенами но с внешней стороны;)))

Ольга Тимофеева

www.biletsvu.ru для желающих хорошо подготовиться к вступительным экзаменам в Суворовские Нахимовские и Кадетские военные училища при Министертве обороны для поступающих в пятый класс

Crazy Snowman

xxx.ru - cъемки в порно для девушек и женщин с низкой социальной ответственностью

Илья

мне ведьмы не мерещаться, но если одна девушка будет прямо говорить что она Ведьма, я поверю. Т.к лучше с такими чем (дай денег) или( купи мне айфон или автомобиль)

Crazy Snowman

Нет не в 0, она с этой суммы отслюнявила охране и сутенёру. Так что секс за её счёт.

Илья

кому то еще не считается. Главное чтобы ты был в плюсе, но ее решение реально странное. Обычно так могут делать те что влюбились

Crazy Snowman

Она ещё в лифте что-то бубнила про то, что понравился и не за деньги, добавив, что просто на нулях, а ей так и так нужно долю отдать. Но я не воспринял сколь-нибудь всерьёз. Но это собственно иллюстрация и зацикливаться на ней не следует. Я о другом

Илья

Если говорила что понравился, это и есть то почему она деньги вернула. Так то возвращать она не стала бы.

Crazy Snowman

Как-то непрофессиональный шаг с её стороны. Но бог с ним. Как уже сказал, зацикливаться на том случае не следует

Костя Кузнецов

Когда видишь глюки, и слышишь их голоса, не понимаешь, что это не правда, ведь глазами видишь и ушами слышишь, люди обычно этого не помнят, а я помню, что я видел

Crazy Snowman

И сейчас так же?

Костя Кузнецов

Что, так же, глюки? Нет, сейчас классно не как тогда всё не опасно, просто сейчас я осознаю, что это были голюцинации, но что интересно, что люди обычно это не помнят, как гонят, а я помню

Crazy Snowman

Ну вот у меня была девчонка, которая тоже помнила и живописала глюки, да так, что её почти вся спраха записала в клиентки психиатра

Костя Кузнецов

Ну правильно, к врачу ей надо, лишь бы воач хороший попался

Crazy Snowman

Да не, без доктора обошлось, стала меньше времени проводить за играми, больше гулять и всё это прошло

Костя Кузнецов

Хорошо, успехов

Crazy Snowman

Благодарствую. И Вам того же

Наталья Мельник

Ещё ни один псих не признал себя больным.Больной полагает,что он обладает сверхспособностью,а здоровые для него -недоразвитые,поэтому ничего и не видят.

Crazy Snowman

Это смотря в какой фазе

Наталья Мельник

Может быть.В психологии вообще нет точных границ.Нельзя однозначно определить степень заболевания,заметны только крайние состояния.

Crazy Snowman

В том-то и дело. Но вот в своё время столкнулся со случаем, когда после неудачной попытки суицида девчонку автоматом поставили на учёт, дали инвалидность и подсадили на транквилизаторы. Не вникая в то, что именно толкнуло её на такой поступок. А девочка вполне себе адекватная, ну так шизофрения не опасная. Зато таблеточки сделали её опасной. В результате угодила в ПНД, разумеется на неопределенный срок. Сейчас она более чем адекватна, опасности не представляет, в стационарном лечении и наблюдении, на мой взгляд, не нуждается. Зато нуждается в прогулках на свежем воздухе. А таковых в этом лечебном учреждении на усиленном режиме отчего-то нет... Каково Ваше мнение, способна ли исцелить человека такая терапия?

Наталья Мельник

Что касается моего мнения,то я давно не доверяю врачам.Они ставят лечение по шаблону ,без индивидуального подхода,лечат симптомы,а не болезнь.

Crazy Snowman

Совершенно согласен! Придерживаюсь того же подхода. Система не только шаблонная, но и конвейерная, а возможность понаблюдать за пациентом есть лишь у двух категорий врачей - тех, что трудятся в стационаре либо в санатории. Врачи осуществляющие амбулаторный прием такой возможности лишены, что не даёт им шанса оценить эффективность назначенного лечения.

Наталья Мельник

По-моему,им давно уже не интересно оценивать эффективность назначенного лечения.Количество больных на одного врача в несколько раз превышает допустимую норму.Врачи эмоционально выгорают,за время отдыха не успевают восстановиться,усталость переходит в хроническую форму,отсюда отношение к пациенту,типа,ну вот,ещё одна проблема пришла.Скорей бы от неё отвязаться.

Crazy Snowman

Да, по сути он трудится на конвейере. Плюс низкая заплата, которая зацикливает на проблеме собственного выживания и выживания своей семьи. Плюс куча инструкций свыше и писанины.

Abstrakt User

Вера в мировой заговор, в плоскую Землю, в бога, разве это не одного поля ягоды?
У нас 90% психически нездоровы, так что теперь?

Crazy Snowman

В том-то и дело, что Хемингуэю не казалось, а его таблеточками!

Abstrakt User

Но в глазах окружающих он был параноиком.

Crazy Snowman

Они не всегда правы. Я вот засек сперва прослушку, а следом наружку за собой, на которую подавляющее большинство не обратило бы ни малейшего внимания. И что, это признак паранойи? Если мне через пять мин: "Здравствуйте, ***! Вас беспокоит майор КГБ ***. Давайте встретимся ***. Знаю, Вам будет удобно".

Abstrakt User

Особенно если позвонили на выключенный телефон без симки.

Crazy Snowman

Тогда не было мобильных...

Таяна

Там очень тонкая грань. Именно поэтому такой дар дается внутренне сильным людям. Слабым это сносит крышу.

Crazy Snowman

) Я в такую хрень ни разочка. И, как видишь, живёхонек

Таяна

Молодцы💕👏👍

Crazy Snowman

И тебе долголетнего здравия 🍷🍏

Таяна

Благодарю🙏

Crazy Snowman

Будь счастлива!))))

Lady Winter 🇷🇺

Этот человек нуждается вовсе не в психологической помощи, а уже в психиатрической. Причем, срочно!

Crazy Snowman

Ничо, на нас как на собаке) Ну почти;)

Lady Winter 🇷🇺

Вот именно, почти))

Crazy Snowman

Я уже глубокую и обширную рану на ноге\ почти залечил))

Lady Winter 🇷🇺

Поздравляю)

Crazy Snowman

А когда было иначе)))

Уральская Рябинушка

Когда мозги набекрень, вряд ли способен осознавать и контролировать себя. Привет, дорогой

Crazy Snowman

А то! Ты для неё на марки по 30 коп. сдавала)))

Уральская Рябинушка

Не сдавала я никому

Crazy Snowman

Не сдавала я никого звучало бы пацифичнее

Уральская Рябинушка

И не предавала

Crazy Snowman

Уже звучит

Вера Гудкова

Но часто они это не осознают.У нас ведь не очень распространена психологическая помощь.

Crazy Snowman

"Чуть помедленнее, кони! Чуть помедленнее!". Высоцкий пришёл на ум

Вера Гудкова

У меня внучки смотрят мультик, пошла готовить перекус и на отдых.

Crazy Snowman

Привет им, а тебе знатно отдохнуть.

Вера Гудкова

Тебе того же желаю!)

Crazy Snowman

Благодарствую, Вера!))

Иф
Ифа

не способен, чел способен воспринимать все только через свою больную призму

Crazy Snowman

лобачевского не надо оплакивать) лучше пловчиху-синхронистку в госдуме;)

Иф
Ифа

они туда едят, смысел?)

Crazy Snowman

спроси шо палегше))

Иф
Ифа

паэтому молчу))

Crazy Snowman

весело покручиваем фонариками))

Пётр Симон

Прост, кому-то дано видеть, а кому-то, как кроту, зимой и летом - одним цветом.

Crazy Snowman

Так это ж дальтонизм - геномное заболевание)

Пётр Симон

Такое время Кали, когда нормальные, в основном, на отдыхе в 6-й, а не нормальные в думе. 🤷‍♂️🙂

Crazy Snowman

🙃 Вот не поспорить даже 🙂🙂

Crazy Snowman

🤝✊

Crazy Snowman

🍷🍷🧀

Лилия Михайловна Милованова

Сами пациенты понимают, что больны гораздо позже после начала заболевания

Лилия Михайловна Милованова

Просто. Я в Москве

Crazy Snowman

А я не в златоглавой

Crazy Snowman

+ 2 к московскому

Лилия Михайловна Милованова

Почему сумашедший снеговик?

Crazy Snowman

Это смотря как перевести, можно ебанутенький снеговичок. И ощущаете, как акцент сместился от полного придурка до юродивого? Гроб Василия Блаженного нес Иван Грозный с боярами

Валерий Герасимов

Именно в этом всё и дело... Ни один сумасшедший сам себя таковым не считает..

Crazy Snowman

Так он. Но это ещё не стадия сумасшествия, чисто психическое расстройство

Crazy Snowman

* так оно

Сергей В....

скажу как врач ..мозг как орган нами неизучен и не понят ..так что извините

Crazy Snowman

дело хозяйское. я так, чисто для себя расспрашивал

Сергей В....

просто забыл

Crazy Snowman

не вопрос, забыли так забыли)

Crazy Snowman

🙂🤝

Та
Татьяна

Если бы они это осознавали, у нас психиатрических клиник бы не было.

Crazy Snowman

Эти да...

Божественное Существо

Психика человека очень хрупка, может нарушится от любого щелчка

Crazy Snowman

Так точно. Щёлкать-то по какому месту? По толоконному лбу?

Божественное Существо

У каждого своё уязвимое место, редким людям удаётся сохранить разум до глубокой старости и остаться хорошим человеком

Crazy Snowman

Трудно не согласиться со всем сказанным

Божественное Существо

Пожелаю нам с вами сохранить разум и дожить до старости

Crazy Snowman

Благодарствую и со своей стороны пожелаю того же

Анюта Бутузова

Употреблять спиртное меньше надо и мерещиться ничего не будет

Crazy Snowman

Вот если бы не твои "бзики" в части курева и алкоголя, не познакомиться с такой девушкой со стороны любого парня грешно!

Анюта Бутузова

Внешность и сам человек разные. Внешность может нравиться но не сам человек в целом

Crazy Snowman

А внешность вообще ни при чём. Человек светится изнутри

Анюта Бутузова

Я раньше так же рассуждала, меня переубедили

Crazy Snowman

Заметила, стало быть) Вот и чУдно!

Та
Татьяна

больной этого не понимает. такие люди себя не контролируют.

Crazy Snowman

да контролируют они себя вполне

Та
Татьяна

не всегда

Crazy Snowman

возможно, что да, не всегда просто

Лоуренс Аравийский

Не всегда вампиры. Бывают проще проблемы -с женой, например

Crazy Snowman

А что там с нею?

Лоуренс Аравийский

Обижается, хочет своего - типа сапожки

Crazy Snowman

Это неистребимо)

Лоуренс Аравийский

Во-во! А ты - вампиры. И без них есть кому кровь пить

Crazy Snowman

👍 Уделал мну))

Crazy Snowman

🥂