Ди

Я стараюсь уйти от политики и обсуждения ее здесь. Но у меня вот такой вопрос: почему именно с приходом к власти ВВП появились такие вещи, как частое использование "фото" президента в разных ракурсах и ведущих разные занятия (на рыбалке, на охоте, в спорте и т д)?Раньше конечно портреты Горбачева и Ельцина висели в кабинетах, но дело не в служебном их использовании. "Пришла" такая мода?И заметила сейчас часто упоминается такое выражение, как "кремлебот"? Как думаете все эти агитации делают заказные люди?Ну в форуме, в чатике вылезти с лозунгами, отрекламироваться-это понятно, но в обычной беседе или это просто люди реально без финансовой подоплеки "топят" за политику президента?

Ответы
Константин

да нет топят ПРОТИВ... а все эти фото делают люди которые его уважают и он симпатичен.. Например как та на медведе голый.. Авторитет этим и проявляется.. Тут просто нужно быть в теме... Есть его сайт. Там все его поездки, встречи и тд. у него есть личный фотограф как и у любого лидера.. Далее от чего такой фактор.. - ХАРИЗМА... психология влияния на массы харизмы и народного уважения и проявляется в фотках, приколах, но не обидных и насмешливых а с цитированием крылатых фраз, афоризмов.. Что так же легко разлетается в массы.. это тоже есть.. Так же тенденцию можно увидеть в характере фотографий, мемов, стилистики и тд.. ОБРАТНЫЕ же проявляения видны в троллинге его политики и его самого.. ЧТО ТАК ЖЕ ЛЕГКО ВЫЯВЛЯЕТСЯ методом простейшего анализа и системы.. Во многом такие люди работают профессионально и нагло.. используют агрессивный натиск, спор, выведение эмоций, конфликт.. Многие эти организации работают в открытую и находятся в Прибалтике, Америке, Британии, Польше. Украине.. Все они открывались открыто и финансируются из одних каналов.. В общем потоке информационной войны и ведения психологическо инфо воздействия. В принципе никто и не скрывает что его хотят убрать любыми путями.. Санкции, давление на общество, пропаганда, учения возле границ, подвижка баз и инфроструктуры нато.. Вообще.. большого ума не надо что бы определить какие то тенденции в информации.. Вбросах, мемах, фото, видео и тд.. мало мальский анализ. Незнаю думаю ничего нового ни сказал

Sergio

Фото в неформальной обстановке - это создание имиджа "народного президента". Так делают абсолютно все диктаторы. Посмотрите как рекламируют президента Туркменистана. Он и с велосипеда по мишеням стреляет, и из гранатомета, и песни поет, и в гонках и в скачках... Причем всегда он первый и все делает лучше всех! Что касается кремлеботов - сейчас у них совсем другая функция. Они уже почти не пишут посты в поддержку президента. Их вычисляют моментально. Сейчас их главная задача - любой чат с критикой президента заболтать, утопить в бесполезном флуде и т.п. То есть закидать объективную информацию бесполезными пустыми текстами и спорами ни о чем, чтобы сама полезная информация в них утонула!🤓

Ди

таких не встречала, но часто вижу фанатиков ислама с подобными заявлениями. Эти пострашнее агитаций президента, мне вообще кажется,что все порядком устали от упоминаний о ВВП и только одинокие кремлеботы ходят , ну лишь бы им увидеть "что то о ВВП", вставить 5 копеек))))

Sergio

Это не кремлеботы, это зомбированные ТВ пропагандой.))) Они искренне верят в то что говорят и пишут. Транслируют мнение из телевизора в массы. Их легко узнать по заезженным на ТВ штампам.

Ke
Keeper

Ничто не ново под луной...
Летом 1916-го в России с треском проваливалась монархическая кинопропаганда, затеянная министром внутренних дел Хвостовым. Едва лишь на экране синематографов показывалось царское семейство, как в зале раздавались смешки: "Царь - с Георгием, а царица - с Григорием…" Сначала на кинозрителей напустили полицию. В зале вспыхивал свет и следовал грозный окрик: "Кто посмел отзываться неуважительно?" Молчание. Гас свет. На экране снова возникали фигуры царя и царицы. И темноту опять оживлял людской говор:
- Царь-то - с Георгием, а царица - с Григорием…

Ди

)))да, здорово смотреть кинохроники тех лет

Ke
Keeper

Папа этого царя был человеком с юмором. Когда ему доложили, что в какой-то губернии пьяный мещанин в присутственном месте плюнул в императорский портрет ("оскорбление величества" - статья нешуточная, виновному грозила каторга), Александр расхохотался: "Отпустите дурака. И скажите ему, что я на него два раза наплевал!"

Ди

Забавно))))

Владимир

У меня знакомый - ярый патриот. Причём, не дай Боже промелькнет в разговоре, что на Западе, мол, есть вполне разумные вещи, не то, что у нас через жо...,как обычно делается, так чел реально так начинает напрягаться и воинственно напирать о том, как у нас круто и какой ВВП у нас афигенный и милый, что мне иногда кажется, моего знакомого Соловьёв покусал. Думаю, это не боты. Просто слишком много пропаганды насмотрелись и не хотят критически мыслить.

Ди

А может это защита слабой психики.....бояться, что настроения в обществе нерадужные совсем.

Владимир

Ну, вот, кстати, как вариант.

Al
Alexc

Отвечу на последнее - "просто люди реально без финансовой подоплеки" -
как не плохо заметил один политический аналитик :
"Все эти политические движения не бывают спонтанными - они чётко спланированы и на них выделяются огромные средства ( на революции, майданы, протесты, прочее). И если вы утверждаете что делаете это не за деньги, а просто идейно, то это лишь значит, что вас и тут тупо прокинули на бабло !"

Акакий Акакиевич

Ахаха. Служебное использование, ахаха. Лики "святых" за спиной висят. "Пришла" мода? А вы уже забыли, да, о Ленине с бревном? Сейчас просто мощности другие, потому и везде эти фотки. А уж навязывать образ "вождя" люди стали с древних времён - росписи египтян, статуи римлян. Ну и, конечно. у любого публичного лица есть как противники, так и поклонники. Так что да - есть люди, реально поддерживающие политиков.

Ди

Да, служебное. А какое еще и как это обозвать?Каждое время-свои герои в кавычках. Я спокойно отнесусь вероятно к фотографии Гагарина или ЭЙнштейна с Джакондой на заднем плане)))Но это я)Ну у египтян и римлян все таки были боги на заднем плане, а не простые люди)))Конечно есть, я не отрицаю, что людей полно поддерживающих политиков

Танѩ

Политика дело грязное и с каждым годом все более продажное чем раньше!Кроме того,что мы не знаем истинного положения вещей ,а то,что мы видим и нас окружает-реальноать ли???А про подоплеку скажу так:самая лучшая агитка-это когда население страны живёт стабильно и экономика функционирует ...вот самая лучшая агитка для народа,а не картинки и видюшки охот,дайвинга и так далее.

Танѩ

А недавно ЕС дал добро на энтомофагию и так расхваливают ,что это так полезно питаться червями,моль.,куколками,саранчей.

Ди

совсем сбрендили(((

Танѩ

Так мало того использовать насекомых ещё и идёт речь перетирать в порошок и использовать при изго тушении продуктов...это вообще ППЦ какой-то...у меня от одного вида тараканов уже приступ брезгливости ,хорошо хоть рвотного рефлекса нет,а это будут тараканов -кукарач всяких перетирать в порошок и людей кормить....ну,животных пусть кормят то животные.

Ди

Боже((((Фу(((((((((((я просто ненавижу тараканов и у меня на них именно рвотный рефлекс. Вот я всякий раз думаю: что еще могут придумать европейцы?По моему разве что анашу попой не научились курить (

Танѩ

Так у меня рвоты н когда просто не бывает и ее вызвать невозможно...а так при одном виде только такого "кушанья"-приступ тошноты...да,придумают фантазия человеческая неистощима.

Викентий Ви

Вот и я об этом!!! Дело не моё, народу поражаюсь.. Народ тоже здесь играет большую роль, каждый ждёт того, кто первый что то начнёт!!! Каждый только за свою жопу, хоть знает что с такими взглядами на жизнь и до них дойдёт, но хотя бы в промежутке для себя пожить, вот и получается самоистребление... Если раньше правил ГЕНЕРАЛИСИМУС, то сейчас им правит простой кукловод!!!!

Сергей Павлович

А раньше они тоже были! Брежнева показывали на охоте с ружьём в руках . А горбачёв и ельцын не бывали ни на охоте ни ещё где либо! Норбачёва жена не пускала а Ельцын тварь пил горькую, пропивал всё подряд,А Путину приходится всё восстанавливать. всё что предали и пропили два предшественника! Ему надо отдохнуть . вот он и старается урвать два или три дня на отдых.

Тунгук *

Получается что у нас 3 основных сословия пусть первое это отец нации второе это холуи которые топят только за него рекламируют только его да потому что они кормятся за счёт его и наконец холуи которые кормят всех и работают на нищенскую зарплату!!

Dan Bongо

Да. Есть реально отмороженные люди. Они смотрят телевизор и реально думают, что там говорят правду. Воспринимают всё за чистую монету... считают это патриотизмом. Любить президента, каким бы он ни был. Главное, что бы войны небыло!)))

Юлия Пак

Была я на свадьбе.. в московском монастырском постоялом дворе. Дорого-богато! Но что удивило, в холле на противоположных стенах висели портрет патриарха, а на другой Путин с голым торсом на коне в пшеничном поле.

Ди

хорошо что патриарха не додумались так изобразить и вывесить((((нет слов

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

При Горбачёве и Ельцине, далеко не у всех был доступ к компьютеру и тырнэту, а сегодня с помощью этой системы можно можно очень многое, от безобидных игрушек до влияния на политику

Роман .....

Наверняка вы думаете, что сами пришли к этим вопросам. На самом деле вас к этому подвели, а вы и не заметили) Вот почему именно эти вопросы вас так интересуют?)

Ди

да, мне надоели постоянные агитки которые тут муссируются

Александр Ххххххх

В соцсетях гораздо больше людей, которые их соседних стран под видом россиян сидят и подбивают нас на смену власти. Наверное они нам добра желают?

Ди

без понятия

Александр Ххххххх

А я давно просек. Просто соцсети это тоже поле битвы разных полит. групп. Через соцсети можно все. Можно влиять на мнение людей, вычислять и вербовать нужных. Много чего можно. Хохлы и прибалты например хотят, чтоб мы Путина убрали, а сторонники Путина с ними бодаются.

Ди

Так пусть, сейчас во всем мире идет борьба, не нужно думать , что только в нашем мире такое происходит

Александр Ххххххх

Конечно во всем. Все со всеми готовы перегрызться. Весело может получится

Алекс Дол

Двуличие власти как и двуличие двуглавого орла...наш флаг показывает раслоение общества...Красная Армия придет не скоро!!!

Лиора Орли

Это стиль фюрера. Примерно так начтналось. Больше не скажу ничего. Слышала его хотят копировать- размножать клонов ВВП....

Ди

жесть

Лиора Орли

Согласна.

Сергей Кузнецов

А вам не нравится политика? вся? Да и фото ЕБН моогло быть только с бутылкой, но это мало кому интересно, все бухают и так.

Ди

Да, не люблю политику после некоторых событий в своей жизни.Считаю ее очень грязной и продажной

Сергей Кузнецов

И правильно. Тоже имел счастье познакомится поближе.

Сергей Горбачев

Почему только при его власти?! А что при Сталине, царе - батюшке, было как -то по другому?! Ну а "Боже, храни королеву!"?!

Калиниченко Игорь

Я, не верю в политику, но эта тварь таки сдохнет. А, финансовая подоплёка. Ограбление России, и вывоз капитала.

Ди

я думаю он уже неоднократно сдыхал, но ему не дают окончательно

Ди

и это тоже

Калиниченко Игорь

И Гундяев , православный бесосборник.я, атеист. Но, не воинствующий . За, Державу обидно.

Ди

я все время забываю какая у него фамилия.у Кириллища)))

Калиниченко Игорь

Паскудная, как и он.