Ди
Ди

Я стараюсь уйти от политики и обсуждения ее здесь. Но у меня вот такой вопрос: почему именно с приходом к власти ВВП появились такие вещи, как частое использование "фото" президента в разных ракурсах и ведущих разные занятия (на рыбалке, на охоте, в спорте и т д)?Раньше конечно портреты Горбачева и Ельцина висели в кабинетах, но дело не в служебном их использовании. "Пришла" такая мода?И заметила сейчас часто упоминается такое выражение, как "кремлебот"? Как думаете все эти агитации делают заказные люди?Ну в форуме, в чатике вылезти с лозунгами, отрекламироваться-это понятно, но в обычной беседе или это просто люди реально без финансовой подоплеки "топят" за политику президента?

771
66
0
Ответы
Константин
Константин

да нет топят ПРОТИВ... а все эти фото делают люди которые его уважают и он симпатичен.. Например как та на медведе голый.. Авторитет этим и проявляется.. Тут просто нужно быть в теме... Есть его сайт. Там все его поездки, встречи и тд. у него есть личный фотограф как и у любого лидера.. Далее от чего такой фактор.. - ХАРИЗМА... психология влияния на массы харизмы и народного уважения и проявляется в фотках, приколах, но не обидных и насмешливых а с цитированием крылатых фраз, афоризмов.. Что так же легко разлетается в массы.. это тоже есть.. Так же тенденцию можно увидеть в характере фотографий, мемов, стилистики и тд.. ОБРАТНЫЕ же проявляения видны в троллинге его политики и его самого.. ЧТО ТАК ЖЕ ЛЕГКО ВЫЯВЛЯЕТСЯ методом простейшего анализа и системы.. Во многом такие люди работают профессионально и нагло.. используют агрессивный натиск, спор, выведение эмоций, конфликт.. Многие эти организации работают в открытую и находятся в Прибалтике, Америке, Британии, Польше. Украине.. Все они открывались открыто и финансируются из одних каналов.. В общем потоке информационной войны и ведения психологическо инфо воздействия. В принципе никто и не скрывает что его хотят убрать любыми путями.. Санкции, давление на общество, пропаганда, учения возле границ, подвижка баз и инфроструктуры нато.. Вообще.. большого ума не надо что бы определить какие то тенденции в информации.. Вбросах, мемах, фото, видео и тд.. мало мальский анализ. Незнаю думаю ничего нового ни сказал

0
1
Sergio
Sergio

Фото в неформальной обстановке - это создание имиджа "народного президента". Так делают абсолютно все диктаторы. Посмотрите как рекламируют президента Туркменистана. Он и с велосипеда по мишеням стреляет, и из гранатомета, и песни поет, и в гонках и в скачках... Причем всегда он первый и все делает лучше всех! Что касается кремлеботов - сейчас у них совсем другая функция. Они уже почти не пишут посты в поддержку президента. Их вычисляют моментально. Сейчас их главная задача - любой чат с критикой президента заболтать, утопить в бесполезном флуде и т.п. То есть закидать объективную информацию бесполезными пустыми текстами и спорами ни о чем, чтобы сама полезная информация в них утонула!🤓

2
2
Ди
Ди

таких не встречала, но часто вижу фанатиков ислама с подобными заявлениями. Эти пострашнее агитаций президента, мне вообще кажется,что все порядком устали от упоминаний о ВВП и только одинокие кремлеботы ходят , ну лишь бы им увидеть "что то о ВВП", вставить 5 копеек))))

1
Sergio
Sergio

Это не кремлеботы, это зомбированные ТВ пропагандой.))) Они искренне верят в то что говорят и пишут. Транслируют мнение из телевизора в массы. Их легко узнать по заезженным на ТВ штампам.

3
Ke
Keeper

Ничто не ново под луной...
Летом 1916-го в России с треском проваливалась монархическая кинопропаганда, затеянная министром внутренних дел Хвостовым. Едва лишь на экране синематографов показывалось царское семейство, как в зале раздавались смешки: "Царь - с Георгием, а царица - с Григорием…" Сначала на кинозрителей напустили полицию. В зале вспыхивал свет и следовал грозный окрик: "Кто посмел отзываться неуважительно?" Молчание. Гас свет. На экране снова возникали фигуры царя и царицы. И темноту опять оживлял людской говор:
- Царь-то - с Георгием, а царица - с Григорием…

3
2
Ди
Ди

)))да, здорово смотреть кинохроники тех лет

1
Ke
Keeper

Папа этого царя был человеком с юмором. Когда ему доложили, что в какой-то губернии пьяный мещанин в присутственном месте плюнул в императорский портрет ("оскорбление величества" - статья нешуточная, виновному грозила каторга), Александр расхохотался: "Отпустите дурака. И скажите ему, что я на него два раза наплевал!"

3
Ди
Ди

Забавно))))

2
Владимир
Владимир

У меня знакомый - ярый патриот. Причём, не дай Боже промелькнет в разговоре, что на Западе, мол, есть вполне разумные вещи, не то, что у нас через жо...,как обычно делается, так чел реально так начинает напрягаться и воинственно напирать о том, как у нас круто и какой ВВП у нас афигенный и милый, что мне иногда кажется, моего знакомого Соловьёв покусал. Думаю, это не боты. Просто слишком много пропаганды насмотрелись и не хотят критически мыслить.

2
2
Ди
Ди

А может это защита слабой психики.....бояться, что настроения в обществе нерадужные совсем.

2
Владимир
Владимир

Ну, вот, кстати, как вариант.

1
Al
Alexc

Отвечу на последнее - "просто люди реально без финансовой подоплеки" -
как не плохо заметил один политический аналитик :
"Все эти политические движения не бывают спонтанными - они чётко спланированы и на них выделяются огромные средства ( на революции, майданы, протесты, прочее). И если вы утверждаете что делаете это не за деньги, а просто идейно, то это лишь значит, что вас и тут тупо прокинули на бабло !"

0
1
Акакий Акакиевич
Акакий Акакиевич

Ахаха. Служебное использование, ахаха. Лики "святых" за спиной висят. "Пришла" мода? А вы уже забыли, да, о Ленине с бревном? Сейчас просто мощности другие, потому и везде эти фотки. А уж навязывать образ "вождя" люди стали с древних времён - росписи египтян, статуи римлян. Ну и, конечно. у любого публичного лица есть как противники, так и поклонники. Так что да - есть люди, реально поддерживающие политиков.

1
1
Ди
Ди

Да, служебное. А какое еще и как это обозвать?Каждое время-свои герои в кавычках. Я спокойно отнесусь вероятно к фотографии Гагарина или ЭЙнштейна с Джакондой на заднем плане)))Но это я)Ну у египтян и римлян все таки были боги на заднем плане, а не простые люди)))Конечно есть, я не отрицаю, что людей полно поддерживающих политиков

1
Танѩ
Танѩ

Политика дело грязное и с каждым годом все более продажное чем раньше!Кроме того,что мы не знаем истинного положения вещей ,а то,что мы видим и нас окружает-реальноать ли???А про подоплеку скажу так:самая лучшая агитка-это когда население страны живёт стабильно и экономика функционирует ...вот самая лучшая агитка для народа,а не картинки и видюшки охот,дайвинга и так далее.

14
2
Танѩ
Танѩ

А недавно ЕС дал добро на энтомофагию и так расхваливают ,что это так полезно питаться червями,моль.,куколками,саранчей.

1
Ди
Ди

совсем сбрендили(((

1
Танѩ
Танѩ

Так мало того использовать насекомых ещё и идёт речь перетирать в порошок и использовать при изго тушении продуктов...это вообще ППЦ какой-то...у меня от одного вида тараканов уже приступ брезгливости ,хорошо хоть рвотного рефлекса нет,а это будут тараканов -кукарач всяких перетирать в порошок и людей кормить....ну,животных пусть кормят то животные.

1
Ди
Ди

Боже((((Фу(((((((((((я просто ненавижу тараканов и у меня на них именно рвотный рефлекс. Вот я всякий раз думаю: что еще могут придумать европейцы?По моему разве что анашу попой не научились курить (

1
Танѩ
Танѩ

Так у меня рвоты н когда просто не бывает и ее вызвать невозможно...а так при одном виде только такого "кушанья"-приступ тошноты...да,придумают фантазия человеческая неистощима.

2
Викентий Ви
Викентий Ви

Вот и я об этом!!! Дело не моё, народу поражаюсь.. Народ тоже здесь играет большую роль, каждый ждёт того, кто первый что то начнёт!!! Каждый только за свою жопу, хоть знает что с такими взглядами на жизнь и до них дойдёт, но хотя бы в промежутке для себя пожить, вот и получается самоистребление... Если раньше правил ГЕНЕРАЛИСИМУС, то сейчас им правит простой кукловод!!!!

0
2
Сергей Павлович
Сергей Павлович

А раньше они тоже были! Брежнева показывали на охоте с ружьём в руках . А горбачёв и ельцын не бывали ни на охоте ни ещё где либо! Норбачёва жена не пускала а Ельцын тварь пил горькую, пропивал всё подряд,А Путину приходится всё восстанавливать. всё что предали и пропили два предшественника! Ему надо отдохнуть . вот он и старается урвать два или три дня на отдых.

0
1
Тунгук *
Тунгук *

Получается что у нас 3 основных сословия пусть первое это отец нации второе это холуи которые топят только за него рекламируют только его да потому что они кормятся за счёт его и наконец холуи которые кормят всех и работают на нищенскую зарплату!!

0
1
Dan Bongо
Dan Bongо

Да. Есть реально отмороженные люди. Они смотрят телевизор и реально думают, что там говорят правду. Воспринимают всё за чистую монету... считают это патриотизмом. Любить президента, каким бы он ни был. Главное, что бы войны небыло!)))

0
2
Юлия Пак
Юлия Пак

Была я на свадьбе.. в московском монастырском постоялом дворе. Дорого-богато! Но что удивило, в холле на противоположных стенах висели портрет патриарха, а на другой Путин с голым торсом на коне в пшеничном поле.

1
1
Ди
Ди

хорошо что патриарха не додумались так изобразить и вывесить((((нет слов

2
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

При Горбачёве и Ельцине, далеко не у всех был доступ к компьютеру и тырнэту, а сегодня с помощью этой системы можно можно очень многое, от безобидных игрушек до влияния на политику

0
1
Роман .....
Роман .....

Наверняка вы думаете, что сами пришли к этим вопросам. На самом деле вас к этому подвели, а вы и не заметили) Вот почему именно эти вопросы вас так интересуют?)

1
1
Ди
Ди

да, мне надоели постоянные агитки которые тут муссируются

2
АХ
Александр Ххххххх

В соцсетях гораздо больше людей, которые их соседних стран под видом россиян сидят и подбивают нас на смену власти. Наверное они нам добра желают?

4
1
Ди
Ди

без понятия

1
АХ
Александр Ххххххх

А я давно просек. Просто соцсети это тоже поле битвы разных полит. групп. Через соцсети можно все. Можно влиять на мнение людей, вычислять и вербовать нужных. Много чего можно. Хохлы и прибалты например хотят, чтоб мы Путина убрали, а сторонники Путина с ними бодаются.

1
Ди
Ди

Так пусть, сейчас во всем мире идет борьба, не нужно думать , что только в нашем мире такое происходит

1
АХ
Александр Ххххххх

Конечно во всем. Все со всеми готовы перегрызться. Весело может получится

1
Алекс Дол
Алекс Дол

Двуличие власти как и двуличие двуглавого орла...наш флаг показывает раслоение общества...Красная Армия придет не скоро!!!

0
1
Лиора Орли
Лиора Орли

Это стиль фюрера. Примерно так начтналось. Больше не скажу ничего. Слышала его хотят копировать- размножать клонов ВВП....

2
3
Ди
Ди

жесть

1
Лиора Орли
Лиора Орли

Согласна.

2
Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов

А вам не нравится политика? вся? Да и фото ЕБН моогло быть только с бутылкой, но это мало кому интересно, все бухают и так.

2
1
Ди
Ди

Да, не люблю политику после некоторых событий в своей жизни.Считаю ее очень грязной и продажной

1
Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов

И правильно. Тоже имел счастье познакомится поближе.

2
Сергей Горбачев
Сергей Горбачев

Почему только при его власти?! А что при Сталине, царе - батюшке, было как -то по другому?! Ну а "Боже, храни королеву!"?!

0
1
Калиниченко Игорь
Калиниченко Игорь

Я, не верю в политику, но эта тварь таки сдохнет. А, финансовая подоплёка. Ограбление России, и вывоз капитала.

6
2
Ди
Ди

я думаю он уже неоднократно сдыхал, но ему не дают окончательно

1
Ди
Ди

и это тоже

1
Калиниченко Игорь
Калиниченко Игорь

И Гундяев , православный бесосборник.я, атеист. Но, не воинствующий . За, Державу обидно.

1
Ди
Ди

я все время забываю какая у него фамилия.у Кириллища)))

1
Калиниченко Игорь
Калиниченко Игорь

Паскудная, как и он.

2
Следующая страница
Другие вопросы
Фантазия. Хотели ли вы встретиться со своим отцом (матерью) , имея одинаковый возраст? Какой?
На фото, какая цветом одежда удачно смотрится на белом и черном фоне.
причины повышенного слюноотделения у ребенка
Сижу и думаю может он прав как вы думаете? Вопрос внутри
убиваются клопы при стирке? Подозрение на клопов ЧТО ДЕЛАТЬ?
Заморозка грудного молока
Вот тоже про молочку спрошу
На какой вопрос отвечает слово ведь? Ведь, прил., сущ что это?
женщины почему вы себя ассоциируете с кошками, барсами, тигрицами... почему не зайцами или дельфинами?
как объяснить пятиклассникам, что такое уважение по отношению ко взрослым, друг к другу
Что купить новичку? Хочу увлечься фотографией, что купить на 15000? ну +(-) 3000.
Значение фамилии Гнидак
плюсы и минусы у шубы из стриженого бобра...
вы сколько больше всего времени проводили в лифте, когда застрявали в нем?
Зимой или летом наибольшие колебания земли при забивании свай?