Артем

Умерла моя сестренка младшая...то что я сейчас чувствую словами не передать....Как пережить потерю родного человека?

Ответы
Марина

Не прожить нам в мире этом без потерь...слова из песни, но всем, кто уже терял, понятные. Особенно больно терять тех, кто уходит раньше условного срока. Моя жизнь тоже разделилась 20 лет назад на до и после, когда похоронила 8 летнюю дочь...4 года видела её во сне, пока не отпустила, родив сына. Я искала утешение в мыслях, что не так уж здесь и хорошо, а её уже никто не обидит, не заставит страдать... Держитесь!

Артем

Марина,спасибо вам за понимание...это ужасно я вам тоже сочувствующих искренне...

Марина

Вы наУчитесь жить с этой болью, боль и есть часть нашей жизни, но, говорят, нельзя слишком страдать об ушедших, чтобы не удерживать их...

Радуга

Соболезную🙏Время и только время сможет уменьшить боль вашей утраты. Я потеряла родителей в достаточно молодом возрасте с разницей в 56 дней. Года три я даже думать о них не могла без слез и не думать не могла и смириться было не возможно. Но жизнь она не стоит на месте, время проходит боль утихает...

Артем

спасибо...

Радуга

Держитесь...

⚛А
⚛Алиса⚛

Соболезную....светлая ей память. Она всегда будет жива в вашей памяти и сердце, это оч сложно пережить, но нужно взять себя в руки, ведь ей бы наверное не понравилось видеть вас убитым горем.... А вы посадите деревце, в память, о сестренке и ухаживайте за ним, может это как- то вас успокоит.

Артем

спасибо...эти 2 дня я не смогу быть адекватен...а потом постараюсь вернуться ...

⚛А
⚛Алиса⚛

Вам нужно общение, нельзя оставаться с горем один на один.

Артем

я живу один-мне наоборот сейчас легче перенести горе чем другим...так как здесь никто не увидит как мне плохо...как я переношу то что случилось...у меня было 2 родных человека-мама и сестра....осталась только мама ...отца я похоронил в 1991-м...

⚛А
⚛Алиса⚛

Мне искренне жаль....поддержите маму, ей тоже очень трудно.

Артем

только ради мамы я еще трезвый...иначе уже давно бы был в невминяемом состоянии...она у меня одна осталась

⚛А
⚛Алиса⚛

Вот и берегите друг- друга. Видеть вас пьяным, ей будет ещё больнее.

Анжела Никулина

Артём, я полтора месяца назад потеряла младшего брата...Проще это пережить - смирившись с неизбежным, отпустить человека и не винить себя ни в чём. А главное - жить дальше полной жизнью и не судить себя за то, что у тебя есть жизнь, а у кого то она оборвалась.

Артем

Анжела спасибо вам огромное...я вас понимаю и сочувствую...

Анжела Никулина

Я в порядке. А у Вас еще свежая рана. Держитесь и не впадайте в уныние. Мы не имеем права топить наших близких ушедших в слезах и боли.

Артем

Спасибо...я постараюсь

Фекла Ивановна

У вечности своя- иная мера. Спасает нас любовь, надежда, вера, а горя в нашей жизни через край. Убежденна в том, что чувства другого человека нам не суждено пережить. Мне кажется, голос разума надо не потерять. Я честно скажу, не знаю как. Но, это важно.

Артем

Спасибо...постараюсь

~Глаза Цвета Ночи~

соболезную...время поможет смириться с горем, но не забыть..все там когда то будем ...но ..когда умирает человек в старости как то принять легче, а когда молодыми уходят это конечно трагедия ...жаль

Лариса

Да сейчас и говорить что-то нет смысла...Сплошная боль...Час состоит из 120ти минут.Неба нет,солнце не радует.Невыносимо ждать то время,когда боль уйдёт...Но,я вам скажу - она уходит,острая,невыносимая уходит.Остаётся подольше тупая и ноющая.И она стихнет...Поверьте...

~Глаза Цвета Ночи~

пройдёт всё ...главное держитесь чуть позже ..будет ещё хуже ...по себе знаю...чуть легче мне стало спустя полгода и то благодаря поддержке одного человека ...

Артем

спасибо вам за поддержку...завтра мне предстоит самое сложное-успокоить маму...хотя ее боль самая невыносимая на свете...

Са
Сакура

глубочайшие соболезнования! я тоже похоронила сестру!!! держитесь! мы с Вами!!

Лариса

Знаю...Мои соболезнования...

Татев

Я вам сочувствую. Время, наверное, все стирает: остроту боли, переживания. Пусть с вами останется самое лучшее из памяти о сестре. Что уж тут, если все уходят. У нас остается память

Артем

спасибо...

*C
*** Celebrity

Я понимаю, что все слова, которые хочется сказать в Вашу поддержку не уменьшат боли. Я желаю Вам терпения и силы пережить это горе. И искренне соболезную.

Артем

Спасибо...есть тут люди которые умеют посочувствовать...это уже хорошо

*C
*** Celebrity

Конечно, тех, кому не безразлично чужое горе, гораздо больше.

Артем

Я уверен в этом...меня поддержали даже те кто меня не знает...

Ва
Валентина

Соболезную......Господи помяни в твоем царствии вновь представленную сестренку........и прости ей уже вольные и не вольные грехи и даруй Царствие Небесное.

Артем

спасибо...

Ва
Валентина

Держитесь.....простите как ее звали?

Артем

Юля

Aleksandr Pushkin

Царствие ей небесное...пусть земля ей будет пухом...извини соболезнуем,но ничем помочь не сможем...её уже не вернуть...берегите себя

Артем

спасибо...

Aleksandr Pushkin

не за что

Vi Za Vi

Ходите в храм. Заказывайте панихиды,сорокоусты за упокой,раздайте милостыню за нее и ее вещи. И ей облегчите учать

Артем

спасибо...

Евдокия ***

Очень сочувствую ВАМ, Артём.....очень...Держитесь!! Пусть земля ей будет пухом.А Вам желаю выдержать это испытание...

Артем

Спасибо...

Евдокия ***

А что с сестрёнкой произошло??

Артем

Кровоизлияние внутреннее

Евдокия ***

ужас какой то......почему молодые уходят так рано????

Евдокия ***

Царствия ей небесного!!

Артем

Спасибо ...ей 31 всего было...я её сегодня похоронил...это кошмар((

Strange Walker

Соболезнования. Просто вспомни какая она. Почувствуй ее боль от того что тебе плохо. Улыбнись она тебя чувствует

Артем

спасибо...она всегда веселая была и очень красивая-среди нас 3 (нас у мамы 3 было) она самая красивый ребенок была...она очень любила собак и кошек и животные ее всегда любили...

Юля Умничка

сама не знаю...уже третий год одна и всё равно с мужем разговариваю, представляю будто он далеко в командировке...

Артем

сочувствую...она у меня такая красивая была...это тяжело осознать что все так случилось...

Юля Умничка

я тоже думала, что всю жизнь счастливо буду жить...мне все одноклассники завидовали -моему браку, что любовь неземная, но сердечко остановилось...сочувствую вашему горю, но по себе знаю, что словами тут не поможешь, слёзы каждый день, потихоньку, как-то незаметно просто привыкаешь жить без человека, уже не покупаешь на него одежду, не готовишь любимые вкусняшки, не ждёшь знакомые шаги и т.д.

Артем

Юля,как вы пережили первые 2 дня тяжелые?

Юля Умничка

я первые 7 дней себя вообще не помню, потом выбрасывал одноклассник штук 20 пустых бутылок от водки, а я не помню даже пьяной себя, тупо сидела в соцсетях и пила, а кормили то свёкры, то одноклассник, то одноклассница

Артем

я постараюсь завтра оказать всю поддержку моей маме-ей моя помощь сейчас нужнее намного...надо просто собраться

Юля Умничка

я оказалась слабее чем свёкры - потеряли единственного сына, а успокаивали они меня, а не я их, но мы с мужем 20 лет прожили отдельно от них, они отвыкли от него

Ирина Васильева

примите мои соболезнования....боюсь даже время не облегчит ваши страдания...только поможет смириться с ними...

Артем

Спасибо

Lady Winter 🇷🇺

понемногу, потихоньку.. вас отпустит, когда перестанете горевать о себе, а начнете о ней..

Артем

я не о себе горюю-меня мало волнует собственная жизнь...меня мама волнует теперь...и просто пока не могу понять как так вообще ....(((

Наташенька

Примите соболезнования...царствие небесное. Она всегда будет с вами...в вашей памяти.

Артем

спасибо...я сегодня ее фото детское у себя нашел...такой ее и хочу помнить-красивой.веселой и любящей животных

Наташенька

Я не знаю что сказать...держитесь...

Кsюnя (Оксана)

Мои соболезнования. Только время поможет, со временем боль поутихнет. Больше никак.

Артем

эти 2 дня самые страшные в моей жизни будут...я много через что прошел-мало чего боялся...сейчас мне реально страшно...

Кsюnя (Оксана)

Очень хорошо Вас понимаю. И страх и непонимание, мы же думаем, что это где-то люди умирают, а с нами такое не может случиться, во всяком случае не в молодом возрасте. Но это со временем зарубцуется. Хотя болеть периодически будет.

$Андрей$

Крепись...Бог взял ее чистую душу к себе...Вернет в двоине...Держись......

Артем

спасибо...эти 2 дня не обещаю...а дальше я приду в себя обязательно

$Андрей$

Прийдешь...На тебе еше куча дел, что она не успела...Крепись...

Шёлковое Сердце....

Соболезнования Вам от души. Держитесь. Пусть земля ей будет пухом.

Артем

спасибо...я постараюсь