Валера Жуков

Часто почти во всех религиозных концессиях, при прочтении молитв используют приём повторения, одного и того же по нескольку раз, это помогает внимать или зомбирует?

Ответы
Николай Кушнир

Это, точно, зомбирует, в Библии, написано, и когда молишься (разговариваешь с Небесным Отцом ) не будь многословен 👍 🌹

Валера Жуков

зачем тогда сорокоуст "Господи помилуй"?

Николай Кушнир

Есть, инструкция, конституция, это БИБЛИЯ, делайте все что, там написано, остальное, все от лукавого. Я лично 20 лет, как христианин, но впервые слышу, какой то "сорокоуст", наверное , это от слова сорока

Вл
Владимир

Видимо это также воздействует, как и мантра в медитации.

Александр Бавин

Может думают , что ОН староват и плохо слышит ????