Саида (Samarkand)

По-латыни абстиненция — воздержание, отказ. А как будет медицинский термин "абстинентный синдром" на традиционный русский язык ?

Ответы
Юр
Юрий

Абстине́нтный синдро́м; абстине́нтное состоя́ние; жарг. ло́мка (лат. abstinentia — воздержание) — группа симптомов различного сочетания и степени тяжести, возникающих при полном прекращении приёма психоактивного вещества...

Андрей Халфин

Абстиненция — добровольный волевой отказ от чего-либо, подавление в себе каких-либо влечений в течение определённого промежутка времени или на протяжении всей жизни.

Ергалиев Жомарт

Саида жан, с латиницей много вопросов, я только не давно обратил внимание, как читать слово аптека

Ергалиев Жомарт

Здравствуйте уважаемая ханум

Саида (Samarkand)

Здравствуйте , Жомарт .

Ергалиев Жомарт

Я приветствую вас

Ергалиев Жомарт

Понятно

Владимир Безручкщ

.... Чудеса в наше время не всегда дают положительный эффект , иногда это похмельный синдром !

Ан
Андрей

Если совсем дословно - совокупность признаков, характеризующих воздержание, отказ

Абат Курмашев

Отказный синдром или синдром воздержания. Сам прочитал, не уверен наличия смысла.

Николай

А это последствия постоянных отказов и воздержания, по русски - нестоячка...

Влад Малкин

Помоему что- то от похмелья. Когда на утро руки трясутся. Так?

Влад Малкин

Фото забора скиньте. Может хоть это настроение поднимет немного

Саида (Samarkand)

он дышит на ладан ...муж считает , что они недокладывали цемент , продавая его .. они же алкаши

Влад Малкин

Сочувствую и представляю Ваш забор. И полностью на стороне Вашего мужа и Вашего праведного негодования. Вот почему нельзя-сделал работу пойди и напейся, а не до работы. Все могу понять, но работать с трясущимися руками это дикость. Все не ангелы-тоже бывает выпиваем, но не до зелёных же соплей и трясучки

Саида (Samarkand)

Влад ..я далеко не ханжа ..изучаю людей, их психологию ..но поняла , что самая необычайно-важная ценность в людях - это честность

Влад Малкин

Вы правы. Честность и порядочность-главное. Но трудовую этику никто тоже отменял

Александр Мамедов

А как будет по латыни Хватит, мы устали слушать об этом!

Саида (Samarkand)

ņʎхɐнqɔиƍǝqɔ

Александр Мамедов

ņʎхɐнqɔиƍǝqɔ!!!!!!!!! Переключитесь на новую тему.

Рамиль Абдурахманов

хочеш обосатся не получается какаято мышца держит

Pələng

🖼 Похмелье.

Ник 137

"Привет с большого бодуна".......Это от "Дюны"

Саида (Samarkand)

добрый день

Ник 137

Приветствую, Дорогая !

Николай Иванов

у алкоголиков - похмелье у нариков - ломка

Геннадий Попов

у нариков - ломка, у аликов - похмелон

Михей

похмелье. А еще проще - бодун😵

Игорь Ерошенко

Так и будет - воздержание , отказ ..

Саида (Samarkand)

да

Максим Anonimus

Синдром отмены. (но это не точно)

Костя Кузнецов

Ломка, кумар, бадун, похмелье и.

Упс

Так и будет. Синдром отказа.

Саида (Samarkand)

верно

Упс

Ага, я знаю. А вот похмелье - это как раз НЕ абстинентный синдром. 😄

Андрей Шатрыкин

Белая горячка или белочка)))