Любомир

Почему мы так упорно не замечаем недостатков друг друга, когда влюблены? А когда проходит влюбленность все вдруг обнажается. И сами себе потом удивляемся, как мы этого не замечали. Любовь -это что, болезнь?🤔

Ответы
Максим Jw

🙂 ЛЮБОВЬ это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо; великодушное отношение Бога к своим творениям и должное благоговение перед ним с их стороны; доброжелательное отношение Божьих творений друг к другу, выражаемое правильным образом; сильное влечение к человеку противоположного пола, служащее эмоциональной основой для вступления в брак. Одним из синонимов к слову «любовь» является слово «преданность». Во-вторых, "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит".... То, что во-вторых, это из Библии, дословно 🙂

Ан
Анастасия

Влюбленность - это неосознанная идеализация человека. Мы все время что-то подрисовываем ему, а когда время проходит оказывается все стерлось, что подрисовали и человек такой же какой был, просто ты смотришь на него по другому.

Любомир

Сами для себя идеализируем какую хотим видеть, а потом обиды, что она не такая, обижайся на себя🤗

Ан
Анастасия

Согласна.

Таяна

Влюбленность! В любви нет боли, обмана, зависимостей и всего прочего. Это выбор! Осознанное принятое решение внутри! И не почему-то там или за что-то... просто потому что он есть, какой есть и кто он в своей сути! Любят именно это!

Любомир

Влюблённость на три года, потом или развод или наступает любовь🤗

Таяна

Она не три года.. а пока вместе жить не начали... а это и через месяц-полгода может быть. Вот у меня вообще эта стадия отсутствует.. так бывает и это нормально. А вот у любви вообще срока нет.. она через жизни, время и пространство идети. И если люди по судьбе - их приведет жизнь друг к другу и из других городов! Еще и носом ткнет, если тупенькие.

Любомир

три года это максимальный срок влюблённости, на три года приходится 50% разводов

Таяна

М-да... мы с отцом моего младшего сына 10 лет и у меня нет желания замуж выходить... я просто там уже дважды побывала) он знает об этом и ему ок..

Любомир

способная девушка, не хочешь и не надо, официально сейчас молодняк оформляются в ЗАГСе😁

Ек
Екатерина

Может и болезнь, но без неё никуда. Поэтому чтобы женщине быть счастливой, она должна быть немного глупой в отношениях, чтобы любовь не рассеивалась от черствости мужчины

Любомир

а мне с глупой неинтересно😜

Irina Irina

Я вижу недостатки,но стараюсь их не замечать,не акцентировать на этом внимание,мы все не без недостатков,нужно принимать такими как есть в этом и есть смысл

Любомир

отношения ближе к идеальным🤗

Не
Незнакомка)

Это вброс дофамина,а позже окситоцина и серотонина в кровь.Когда он прекратится(года через 3,максимум),начинается настощее восприятие партнера.

Любомир

или заканчивается или переходит в любовь🤗

Не
Незнакомка)

Абсолютно точно...Но как говорят психологи,сейчас много "дофаминовой любви",не переходящей даже в окситоциновую..😄😄😄😄

Любомир

подвела научную платформу🤔

Не
Незнакомка)

Я в теме,да...😅😄

Любомир

да в теме любила и любишь👍

Вера Гудкова

Нет, это страсть не любовь.Когда любят , то ничего не требуют взамен, только есть желание сделать любимого счастливым.

Людмила Воткаленко

Это потому, что не идём навстречу друг другу, стараться нужно делать добро друг другу, а не становиться в " позу".

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Конечно.. эволюция постаралась чтобы несмотря на заморочки мозга оставались возможности для размножения

Ирина

Потому что в период конфетно-букетный,каждый из влюбленных показывает только лучшие свои качества

Андрей Акбаров

да, у мужчин глохнут уши, закрываются пеленой глаза, а у женщин навостряются уши чтобы вешали лапшу

Бо
Бока

До свадьбы надо пошире открывать глаза, а после зажмуривать. А делается наоборот. Вот и...

Е. К.

🤷‍♂️ Ещё никто в мире не смог объяснить что это такое, хотя версий очень много.

Анжелика НН ***

Когда мы любим, мы теряем рассудок, а когда женимся, то обнаруживаем эту пропажу)

Ел
Елена

Ответов- 1000 и одна версия. Люди столетиями в этом вопросе пытаются разобраться.

Та
Татьяна

эйфория. восторженность. наверное, похоже на вирус, который проходит.😎

Днайв Эбаноэ

Прекрасно замечено,но даже с этими недостатками мы миримся,если любим

Коля

Это действие гормонов и основных инстинктов на уровне подсознания.

Мариша Князева

когда человек влюблен он перестает анализировать и размышлять🤔

Мариша Князева

может и так🤔

Любомир

на этот период набольшее количество разводов🤗

Мариша Князева

данной статистикой я никогда не интересовалась🤷‍♀️

Любомир

недавно статья была об этом🤔

Мариша Князева

печально

Анатолий Грачёв

Иначе бы вымерли. Многим не нужны довески и(или) будущие солдаты.