Надежда Гончарова

Мальчик рекламе играет на скрипке,зарабатывает денежку на три шоколадки и несёт маме.Вопрос-должен ли он заплатить налог как самозанятый?

Ответы
Злой Русский

Конечно! А еще заключить договор аренды уличной площади, создать расчётный счёт в банке, предоставить справку из санэпидстанции, заплатить госпошлину, предоставить сертификат на скрипку с печатью и датой последней поверки с личной свинцовой пломбой Страдивари)

Алексей.

Да должен, по думке правительства. Но есть выход, сказать что это не заработанные деньги,( так как не была указанна сумма конкретная которую должны кидать в футляр) А сослаться на пожертвование. С этого налог не берётся!!!!

Анатолий

И действительно! Мальчик, собравший и сдавший металлолом и макулатуру - тоже ведь самозанятый, и тоже должен заплатить налоги. От налогов нынче освобождены только бомжи, а ранее - пионеры и школьники.

Юрий Кривич

Нет, т.к. несовершеннолетний и не может являться субъектом предпринимательской деятельности и плательщиком налогов. Все вопросы к маме (желательно в момент передачи ей денежки за шоколадки)...

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Вообще-то он вор! Просил нищету, у нас это приветствуется?)) Что там все болбонулись? Отдать в детский дом!)) Ту посадить за использование детского труда!))) Потом Наркотики по той-же схеме!)))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Мальчик не является самозанятым при любом раскладе, а вот училка, которая даёт частные уроки - является и то в том случае, если доход превышает 2,4 млн. руб. в год. Изучайте законы господа!

Надежда Гончарова

Интересно есть ли такие училки?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

С такими лично не знаком

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Вы, похоже, ничего в социальной рекламе не поняли . . . Мальчик украл скрипку (статья ук) заработал деньги и дал учительнице на лапу (взятка) . . . преподаватель должна заплатить налог. . .

Сергей Никонов

Нет, прежде чем платить налог, он сначала должен зарегистрироваться. Так, что он должен идти платить штраф за незаконную предпринимательскую деятельность.☝️😜

Вячеслав

И штраф за принуждение к непосильному рабскому труду себя - несовершеннолетнего ребенка!

Сергей Никонов

А ты чего встреваешь? Видишь я с дамой любезничаю😜

Вячеслав

О, пардоньте! Ухожу!

Ко
Константин

Самое смешное родителям такого мальчика в реале он просил деньги на станции дали по два года условно и чуть не лишили родительских прав а тут пропаганда идите дети побирайтесь

Надежда Гончарова

Ну почему побирайтесь,он зарабатывает,а вот побираются тунеядцы

Ко
Константин

Зарабатывает в переходе?

Надежда Гончарова

Не имеет значения где,художники рисуют портреты на заказ в парке

Ко
Константин

Возраст не равняйте

Надежда Гончарова

Мальчишка тоже может талантливо рисовать,играть и тд

Ко
Константин

Ну да вот сами представьте ваш сын в десять лет идет со скрипкой в переход и вам за это срок реальный а в это время по телевизору эту рекламу крутят что бы вы сказали?

Nikas Juozaitis

Согласно последним законам, обязательно. Иначе штраф, а затем уголовная ответственность. Нищие на паперти тоже должны платить вмененный налог по итогам финансового года.

Константин

да че то.. этого мальчика походу ненавидит уже вся страна... 😆Он бегает за шоколадками столько... Что вся шоколадная фабрика ужо надорвалась, работая в три смены..

Аля Салихова

Налог не выплачивается с минимального дохода во первых. Во вторых он несовершеннолетний. В третьих какой же он молодец! Так маму любит и заботится

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

)))это вообще очень странная реклама.. только в России такое может прокатить..на западе в суд на эту рекламу подали ы давно..и многих других реклам...

Виктор

Что то мне не смешно как то. Вы ходите и перемещаете свое тело. Вы заплатили налог за средство передвижения, прошли техосмотр и так далее.....?))))

Майя Петрова

Должен... Кстати, по-моему, мальчик неудачно подобран: личико дебильноватое и хулиганское, у деток-музыкантов лица более одухотворенные...

Юрий Ковалёв

А если собака лает на луну ей то же вы налог предложите ? А по сути ознакомьтесь для начала с самим законом что бы не спрашивать глупости .

Надежда Гончарова

Фу,какой противный дядька!Сейчас чс пойдёшь!

Юрий Ковалёв

Фу какая безграмотная тётка . Но не куда не пошлю .

Надежда Гончарова

А я пошлю,и морда у тебя противная!!

Алексей Денисов

Нет до 18 лет он не понимает что делает. 14 убийство. 16 кража. С 18. Хотя нет пить с 21. Убивать в армии с 18 а пить 21 . А в президенты ещё позднее.

Игорь

Конечно. В конце ролика некто мишустик должен отобрать у него две шоколадки и дать ему пинка под задницу. Российская версия

Андрей Мещеряков

он не маме несёт, а тётке какой-то, а скрипку перед этим крадёт, налоги - однозначно! а потом у него вообще нет лицензии!!!

Warlock

.. Может и с попрошаек на паперти будем брать налог ??.. Н борзейте Госпожа Гончарова.. !!.. За рекламу уже давно уплачено ..

Надежда Гончарова

Сукин ты сын!Манерам вв конюшне учили?На паперти налог платят мафии,которая их туда ставит