Олеся

Идя в первый класс ребенок должен уметь читать, писать, знать счет, вычитать и прибавлять. В первом классе проходят уже элементарные уравнения и правописание суффиксов. С чем связана такая спешка?

Ответы
Александр Погребняк

С перманентным дебелизмом чиновников Минобразования. Как Джон Кенеди после полёта Ю.Гагарина признал в своём конгрессе что в СССР образование самое лучшее в мире и начал у себя реформы так и мы тут же начали реформировать и до сих пор никак не остановимся ((( Результат с каждым годом всё хуже

Лариса Кузнецова

В первом классе обучение начинается с Букваря, счёта в пределах первого десятка. Дети, которые уже читают, считают, пишут проходят адаптационный период легче, без стрессов.

Олеся

Спасибо за ответ! 😉

Лариса Кузнецова

Не за что. 😀

Наташа Салопаева

не знаю сама...И жить торопятся, и чувствовать спешат...Уже в сентябре сдают технику чтения, и пишут какие- то исследовательские работыы наподобие дипломов в институтах...

Олеся

Вот ведь 😞

Наташа Салопаева

серьезно....Когда мне дали темы этих работ, я чуть в обморок не упала....

Олеся

Я понимаю. Сейчас на правописание не обращают внимание, на скорость писания - да!

Наташа Салопаева

время ускоряет бег...

Олеся

В Библии вроде пророчество подобное было

Наташа Салопаева

да...Но жалко детишек, они в такое суетное время живут, и программа первого класса ему под стать...

Александр

Так объём знаний, который необходим в современном мире, растёт в геометрической прогрессии... Во втором классе пора уже брать интегралы и программировать...

Олеся

Не удивлюсь

Артур Недбайло

Мы (в 8 лет в первый класс) как то и за 10 классов всё успевали выучить, а сейчас 12 классов а дети ни чего не знают, кроме игр на компьютере !

Олеся

Верно€

Александр Бурганов

с дебилизмом министерства образования прямая связь с комунякским рвачеством и совершенно отключенным здравым смыслом

Андрей Михалыч(Подмосковье)

дети стали более развитыми...а следовательно наверное нужно увеличивать иемп или они сами его ускорят...

Парамон ) ..

перезагрузить детей что бы мозги от перенапряжения плавились и со школы сразу в психушку...

Олеся

Ужс

Ан
Андрей

...образование шагает вперед семимильными шагами, хотят чтоб дети за ним успевали)

Олеся

А, что нового то открыли?

Павел

Странно это. Особенно при том, что и в 10 классе знания остаются на том же уровне.

Олеся

Да, Павел. Именно

Виктор Шаламов

Средняя продолжительность жизни уменьшается.(В реале, а не по статистике)

Олеся

К 20 годам у современного человека достигается эмоциональный фон 60- летнего

Виктор Шаламов

Тем более.

Валерий Варченко

с задуманной перегрузкой детей,это и есть зомбирование...

Александр

Чтобы до ЕГЭ ребенок успел все это основательно забыть...

Олеся

Ого заявление

Viktor Nnn

так 11 лет же а не 10, боятся, что программу не усвоят. 😉

Олеся

И то верно!

Viktor Nnn

😊

Владимир Илюхин

Папы с мамами суетятся, чтобы их ребенок был лучшим.)

Олеся

Т.е.виной тому родители, которые помогают до школы детям быть лучшими?

Владимир Илюхин

Я не говорю, что виноваты, если ребенок нормально все воспринимает, то почему нет. Но не все дети рано развиваются. Сколь угодно великих, которые в младших классах были в отстающих.

Олеся

Это то - да. Знаю даже лично такого человека

((( Владимир )))

это от школы зависит . А так все по порядку изучают

Олеся

Хорошо, есои так

Левтеров Василий

Министр образования наверно вундеркиндом был

ДА
Денис Алексеевич

Чтобы перевалить объем работы на родителей

Олеся

Это - да

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

С идиотизмом функционеров от образования.

Tom S. Незнакомец

с пенсионным возрастом продлить хотят

Олеся

Такими спешками состаришься скорее