Ирина Коновалова

Тупость человеческая - это приговор? И как научиться не реагировать на тупость других? Я взрываюсь!

Ответы
Душечка

Не думаете, что Вас кто-то записал в аналогичный список? Если кто-то с Вами не согласен, ещё не значит, что он тупой...А если, честно, я на таких смотрю, как на больных, стараясь не выказывать чрезмерного сочувствия (чтобы не оскорбить). Главное, благодарю бога, что я в "ладах с собой".

Ирина Коновалова

Я не считаю тупым человека, с которым в чем-то не совпадает мое мнение. Вы правы, главное быть в ладах с собой!

Реонатта Захарова

Мудрый человек не взрывается. Тупым позвольте быть тупыми, а умным быть умными. Что делать если собака, собака? А человеку дана возможность приводить себя в совершенство. Кто хочет, может, а если не хочет, вы ничего не сделаете.

Полина

Преставьте что за каждую тупость собеседник уменьшается в размере в двое, Вам удобно было бы быть великаном с стране лилипутов? Вспомните Свифта, ведь жизнь может повернуться другой стороной:)

Т. Сергей

я то думаю, что они все мелкие такие -все вокруг меня вьются - вот оно че! Полина представила - а я попадаю.)))

Полина

Фулюган:))) нечего на меня все сваливать:)

Т. Сергей

ну извини - реальность такова)))

Анна Лазарева

а вы просто подумайте,что то к то тупит сейчас,может оказаться в другом вопросе умнее в отличии от вас,если вам это не удается,тогда проблема у вас

Ирина Коновалова

Я не говорю про ум, я говорю про тупость. Умней меня миллионы и глупых так же. И умный может тупить и дурак

Анна Лазарева

я не имела в виду ум,я подразумевала,тупость и только,наверно мы по разному интерпретируем понятие тупость

Культура Мышления Космическая

Быстро соображать ёщё не МУДРОСТЬ. Будем УЧИТЬсЯ терпению замечать все тонкости психики Бессмертных ИндивиДуальностей ближнИХ!!!!!!!!

Нина Ганичкина

Читала, что в таких случаях нужно всех считать изначально тупыми, тогда даже проблески ума будут радовать, а это лучше раздражения.

Ирина Коновалова

Может это выход, нервы дороже

Дм
Дмитрий

Да просто наверное, не обращать внимание на них, мне кажется это единственный способ. Ну или не общаться с людьми такого типа

Елена(Милена) Маслова(Янюк)

Вы сами ответили на вопрос свой))Научиться не реагировать на них ))они сами поймут.что Вы с ними не хотите контактировать ))

Лидия Орехова

А вы попробуйте пообщаться с людьми, которые умнее Вас. Может быть Ваша тупость и подскажет Вам, как вести себя.)))

Ирина Коновалова

Давайте пообщаемся с вами? Может моя тупость подскажет мне, как реагировать на ЯД других!

Лидия Орехова

А как Вас им травят?

ДА
Давлетшин Асхат

иногда меланхолики тупыми кажутся. присмотрись с начала. пока присматриваешься и заряд взрывной пропадет. якшы?

Венера Мирошниченко

Ищи в себе,это есть в тебе.

Язва Вреднюкова

считайте...до десяти! если не помогло, то...считайте еще...и так до плюс бесконечности...и нервы целы...и Вы здоровы)))

Алла Я

И со мной такое бывает. Стараюсь чем быстрее закончить контакт с таким человеком и оставить его с его тупостью..

Tanya P

Это не лечится. Поэтому лучше проникнуться сочувствием и состраданием к убогим и обделенным. Помогает!

Ирина Коновалова

Они не убогие, просто не думают когда чушь несут.

Tanya P

Убогие-извилин не хватает,чтобы прежде анализ включить.

Денис Емельянов

кто-то сказал " не спорти с тупыми людьми вы становитесь им подобны" значит не обращай на них внимание

Оксана Шарова

Стань такой же))) А вообще говорят: что тебя бесит в общение с другим человеком, значит это есть в тебе

Ирина Коновалова

Да ладно! Все свои недостатки я знаю и не комплексую. Критику обоснованную, воспринимаю нормально, если это так и есть.

Оксана Шарова

Они тоже не комплексуют

Диана Георгиевна

Никогда не спорьте с дураком люди могут не заметить между вами разницы (первый закон спора Мерфи)

Александр Деревягин

Я ТОЖЕ ВЗРЫВАЮСЬ.ПРОСТО НЕ НАДО ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ.И ДЕЛАТЬ ВСЕ ПО СВОЕМУ.ЭТО ПРОВЕРЕНЫЙ СПОСОБ.

Владимир Вольский

Оооооо!!! Знакомо)) я жену пять лет отучал говорить, не поло'жила и наклала'. А иди кушать дорогой

Ирина Коновалова

Скорей это не тупость, а плохое знание русского языка и Упрямство. Но я понимаю о чем вы, столкнулась.

Владимир Вольский

Пример тупости тёща: старшему сыну мему 17,5 лет, а она за ним тарелки моет, ботинки подбирает. И мне не дает его отпиздить

Kurt Bordo

КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ,свой выводок тараканов,в своей голове. "ВЫ уже взорвались или нет" )))))))

Ирина Коновалова

Сегодня не взрывалась

Kurt Bordo

научитесь вынемать запал чтобы не взрывться))) всё это вродебы образно, НО уникалов хватает (((((

Дита

Судя по всему Вам одна дорога - в какой-нибудь академ-городок) Там должны быть все умные)

Ирина Коновалова

Я не про ум. Я не говорю, что все тупые, одна я острая. В академ-городках образованные все!