Ирина S Россия❤️

Я задавала этот вопрос в самом начале карантина. И получила только отрицательные ответы. Хочу спросить ещё раз: Есть ли среди ваших родственников или близких знакомых заболевшие или, не дай Бог, умершие от коронавируса?

Ответы
Артур

19 марта, в четверг , я простыл и всю ночь метался с высокой температурой ,к утру , забывшись ненадолго отчётливо увидел , мною сделанный вывод - Чем быстрее ВСЕ переболеют вирусом , тем быстрее он утихнет ... Я верю своим вещим снам ... А о вашем вопросе - Грипп косит жёстче ... Просто на вирус сегодня списывают все "недогляды и косяки" врачей .

Ирина S Россия❤️

Как всё просто... А мы вчера кремировали родственницу, которая умерла от коронавируса. Скажу сразу: она не была старая, ей было 58 лет, и она не страдала хроническими заболеваниями, и даже толстой она не была. Это была здоровая и весёлая женщина.

Артур

Не все люди пройдут через вирус не пострадав ((( но переболеть придётся всем ... чтобы выработать свой стойкий иммунитет .

+++ Я Всегда С Вами +++

Переболевшие есть. Но лишь со слов. Я в детали не вдавался. Жена брата. Это было в марте, когда ещё не знали симптомов. Дело было дома. Женщина 70 лет. Остальные все домашние в порядке. И другой похожий случай есть. Но там точно корона. Тоже в марте, дома. Женщина за 60. Сама рассказывала.

Ирина S Россия❤️

Ясно. Дай Бог им здоровья! И вы берегите себя!

Танѩ

Ирина,ну зачем же Вы пишете ,что получили только отрицательные ответы?!)я Вам писала,что у меня есть знакомые,которые болели и причём не один...и это было когда Вы первый раз задавали вопрос и насколько я помню тогда было ещё пару ответов с подтверждением.

Танѩ

Я помню Ваш вопрос и помню как я отвечала...и Вы ещё уточнили где я нахожусь.

Ирина S Россия❤️

Сори! Это я невнимательно прочла ваше замечание! Вы сетуете, на то, что подтверждали наличие заболевших. Да. Было. Но положительных ответов было ооочень мало. Сейчас ситуация изменилась. Если вас это задело, приношу свои извинения.

Танѩ

Вот ведь как бывает )))слегка не доглядел и оконфузился)))Бывает )

Ирина S Россия❤️

Конечно, бывает! Рада, что вам стало легче!)

Танѩ

Да,полноте. ..Радоваться нужно каждому дню )и тому что он дан)

Ла
Лапочка

Сын подруги уже с подтвержденным в больнице, сегодня увезли и дочку с подтвержденным диагнозом , живут по разным адресам , ей через месяц рожать и сама подруга с диабетом и температурой ждет результатов анализа. Беда, ужас , я в шоке ....

Ирина S Россия❤️

Какая жуткая история!!! Берегите себя!!

Ла
Лапочка

Не то слово ! я в слезах. И ВЫ БЕРЕГИТЕ СЕБЯ , СПАСИБО .

Ирина S Россия❤️

Спасибо

Альберт Деев

Никого нет. Да и коронавирус больше надуман, чем есть на самом деле. И смешно и грустно смотреть на людей в намордниках (хорошо ещё, что таких не много). Сколько людей вынуждено не работать, а сколько уволено!

Ирина S Россия❤️

А сколько умерло!!! У нас родственница умерла!!! Женщина 58 лет, которая ничем не болела никогда! Сгорела за 2 недели! И ничего не помогло! Дай Бог вам здоровья!

Альберт Деев

От чего она умерла? У моего знакомого отец умер (сердце давно барахлило), пришли полицаи и начали требовать, чтоб подписал, что умер от коронавируса. Вот так-то!

Ирина S Россия❤️

Я же вам написала, она не имела никаких хронических заболеваний, и сердце здоровое и ОРВИ болела ооочень редко. А тут резко высокая температура. В больнице мазок подтвердил коронавирус, двухстороннее воспаление лёгких, лучше не становилось! Потом ИВЛ и смерть. Вскрытие подвердило тотальное поражение лёгких коронавирусом. Кремировали в закрытом гробу. И никто от её мужа ничего не требовал!!!! Полиция не приходила!!! Фома вы неверующий!!!

Yts - 62

У одной моей знакомой, ассистентки стоматолога, заболел её доктор. Тест оказался положительным, но его не госпитализировали, не смотря на высокую температуру, а у неё даже тест не взяли

Ирина S Россия❤️

Как-то странно всё это! Ничего не понимаю, что происходит! Сначала, я думала, что нет никакого коронавируса... Но.... Вдруг, неожиданно, умирает наша родственница. Она никогда не болела даже ОРВИ! Здоровая была женщина! А тут.. сначала двухстороннее воспаление лёгких, потом подтверждение коронавируса, 7 дней в инфекционном отделении в больнице, потом 4 дня на ИВЛ, и смерть! Я до сих пор не могу в это поверить! И почему какие-то непонятки творятся с тестированием людей и госпитализацией? Что происходит в поликлиниках и больницах? Я ничего не понимаю!!!

Yts - 62

Вот такая непростительная и ничем не объяснимая халатность

Иринка Осенняя

Нет!!! А про умерших скажу. Сейчас есть такое , что родственникам умершего платят за то, что б в справке о смерти указать корона-вирус!!!!! В общем этот вирус уже многих обогатил!

Ирина S Россия❤️

Господи, откуда у вас такие сведения???? Мы недавно родственницу хоронили!!!! Была здоровая женщина, ОРВИ болела ооочень редко, не каждый год! А тут, ни стого, ни с сего двухстороннее воспаление лёгких! Тест подтвердил коронавирус. Забрали её в больницу. Пока лежала в обычной палате, мы ей звонили, она еле разговаривала. На 7-е сутки её перевели в реанимацию на ИВЛ! Там 4 дня, а потом смерть!!!! Её кремировали!!! К закрытому гробу даже не разрешили подойти!!! Какие деньги???!!!! Дай Бог вам здоровья!!! Берегите себя!!!!

Константин

У тещи на работе трое в реанимации, больше 20-ти госпитализировано. Так скажем есть двое дальних знакомых, у одного подтверждено, у другой под вопросом, но скорее да.

Ирина S Россия❤️

А почему у тёщи на работе так много? Где она работает?

Константин

Достаточно крупная фирма, производства, склады.

Ирина S Россия❤️

Дай Бог всем здоровья! Берегите себя!

Константин

Вы тоже. Мы в дали от города, нам попроще. Это реально серьезно, жена в фармации работает, знаю о чем говорю.

Ирина S Россия❤️

Я знаю, что серьёзно. Сегодня кремировали родственницу.

Константин

Мои соболезнования.

Ирина S Россия❤️

Спасибо

Лерчик !

Мама лежит в неврологии ,сегодня закрыли на карантин неврологию и кардиологию!3 человека точно с вирусом перевели в инфекцию!Остальные ждут результаты!

Ирина S Россия❤️

Как неудачно она попала в неврологию! Сейчас лучше в больницу не попадать! Но, болячки-то время не выбирают! Дай Бог здоровья вашей маме!!! И вы берегите себя!

Лерчик !

Благодарю

Юрий (Челябинск)

Есть знакомые у коллеги по работе, я их не знаю, под Златоустом девушка 25 лет умерла её парень в тяжолом состоянии, диагноз пневмония,

Ирина S Россия❤️

Какая молодая! Очень печально! Берегите себя!

Виктор Маркин

у знакомых толи есть толи нет. непонятки какие то. а ыот в 2003 г в россии оказывается был каронавирус. ЖОЗ 2003г . как вам это ?🙂😉

Ви
Виктор

...и в 2014 был.... Я так думаю, тогда он проходил испытания....

Lora

Умерших нет. Есть заболевший сосед с короной, с кучей хронических заболеваний. И кстати, чувствует себя нормально.

Ирина S Россия❤️

Дома или в больнице?

Lora

В больнице, на диализе.

Ирина S Россия❤️

Дай Бог! И вы берегите себя!

Lora

Спасибо. Взаимно!

Николаус

У жены племянница с мужем заболели, и то только двухсторонним воспалением лёгких коронка не подтвердилась!

Ирина S Россия❤️

Слава Богу! Они уже дома?

Николаус

Нет в больнице!

Ирина S Россия❤️

Дай Бог им здоровья! И вы себя берегите!

Николаус

Стараюсь в самоизоляции!

Мо
Морлок

Заболевшие как пидорасы: вообще они где-то есть, но среди моих друзей и знакомых их нет.😂

Василий Про

Попробуйте найти просто сводки о смертности в странах. Их нет, даже сравнить не с чем. )

Ирина S Россия❤️

У нас горе! Умерла от коронавируса родная сестра крёстного моего сына. Никогда не болела, 58 лет. Никто не ожидал. Вдруг двухстороннее воспаление лёгких... Больница, реанимация, смерть... Все в шоке

Николай Бочкарёв

Родственник в больнице работает. Пока не заболел, но уже на карантине, как контактный.

Николай Бочкарёв

Хотя уже не контактный. Только что узнал, что диагноз у больного не подтвердился. )

Ирина S Россия❤️

Замечательно!👍поздравляю!

Niemand Против Войны

У знакомых знакомой вся семья переболела. От детей до 80-летней бабки. В Нью-Йорке.

Ирина S Россия❤️

Все живы?

Niemand Против Войны

Да. Бабку отвезли было в больницу, но она там устроила скандал, не хотела никакие лекарства принимать и всё такое - и ее отправили обратно домой. Выжила )

Ирина S Россия❤️

Супе!😉👍 И хотя, вроде, новость не очень приятная. Но, как-то всё позитивно)))))) Вы тоже не болейте! Берегите себя!

Хороший Парень

Провел на эту тему целое исследование в соцсетях, блогах, сайтах и видеороликах.

Ирина S Россия❤️

И к какому выводу пришли?

Хороший Парень

Из почти 6 тысяч ответивших " Да "сказали менее 40- ка. Подтверждение в виде справки или выписки не смог предоставить никто. Получилось среднее по регионам 0,028℅. Вывод по опросам - угрозы нет. Но это очень субьективно. Зато гриппом и орв переболели более 4 тысяч (из тех же ответивших).

Ирина S Россия❤️

В данный момент увеличелось количество заболевших и есть погибшие в ответах. Раньше ни одного такого ответа не было!

Хороший Парень

Я закончил опрос 5 дней назад. Про погибших ответили тогда 4 человека. Возможно сейчас опасность выросла до 0,5℅ примерно.

Виталий Рогов

Не сообщают, огорчить не хотят. Среди близко расположенных нет. Тема неприятна.

Ирина S Россия❤️

Дай Бог здоровья!

Виталий Рогов

Спасибо, взаимно.

Виктор Мардасов

..а кто определит ..что это был ИМЕННО ОН ....у вас в медицине ..такой бардак !!!!!!

Ирина S Россия❤️

Что значит "у вас"?

Виктор Мардасов

...не живу в Р .....что тут не понятного ???????????

Ирина S Россия❤️

Так разве только в России объявили коронавирус?)))))))))))))

Виктор Мардасов

...я думаю ..ваш вопрос ..касался по Р............что до моих знакомых ..то --- нету таких ..