Игорь Качесов

А вот вы задумывались над тем, что если всему населению, в течение месяца-двух не покупать спиртного в магазинах! Как вы считаете - цена на алкогольную продукцию упадёт?

Ответы
Лю
Людмила

Андрей Дементьев —
Как важно вовремя успеть
Сказать кому-то слово доброе,
Чтоб от волненья сердце дрогнуло!
Ведь всё порушить может смерть.
Как важно вовремя успеть
Похлопотать или поздравить,
Плечо надёжное подставить!
И знать, что будет так и впредь.
Но забываем мы подчас
Исполнить чью-то просьбу вовремя,
Не замечая, как обида кровная
Незримо отчуждает нас.
И запоздалая вина
Потом терзает наши души.
Всего-то надо научиться слушать
Того, чья жизнь обнажена.

Алексей Старшинов

Цена на алкоголь значения не имеет для умельцев-виноделов-самогонщиков... Из кило сахара+ вода+дрожжи+немного газа из трубы=0,9 50 градусного напитка... Себестоимость ЛИТРА! в пределах 60 рублей(и это при подорожавшем сахаре!). Далее настаиваем, снова перегоняем до 75 градусов, или добавляем в винчик домашний для крепости...

Игорь Качесов

Экономика - должна быть экономной!☝️😉

Владимир Ефимов

Не факт. Эта промышленность даёт в бюджет страны определённые расчётные деньги. Если их не станет, то это может отразиться на какие-то бюджетные социальные программы и скорее не в лучшую сторону. Бюджет - тонкая штука.

Ванюшка Ванечкин

Если население перестанет покупать алкоголь в магазинах, цена на него не упадет. Начнутся рейды против самогоноварения с дикими штрафами! Все знают себестоимость алкоголя и при этом ленятся его делать сами!)

Ева Им

Я думаю меньше криминала будет и больше работящих людей будет. А цены никого не останавливают, даже если не будет денег на спиртную продукцию ,любители "покайфовать" найдут чем потравиться

Игорь Качесов

А ведь население само себя отравляет, и убивает, за собственные деньги! А Вино-Водочные магнаты наживаются на здоровье пьющих. А сколько алкогольного криминала и убийств, инфарктов и инсультов, производственных травм и смертей на дорогах?!

Ева Им

У предпринимателей есть и обратная сторона жизни , никто не видит реальных затрат на то чтоб фирма существовала, так сказать на "лапу" отдавать тоже надо и чиновникам помимо налогов и бандитам ,чтоб не мешали работать. Итого в совокупности иногда фирмы банкротятся

Игорь Качесов

Алкоголизм как и наркомания, делает человека зависимым от его потребления! Люди бездумно отравляют своё сознание, за свои деньги, а ведь благодаря этим средствам они могли озолотится! Но зависимые упорно отдают их алкогольным промышленникам! А страдают от этого сами люди, и их семьи!

Ева Им

Умные не страдают))) они кулюторно выпивают. Бестолочи не выпивают а пропивают свои деньги

Игорь Качесов

Во-оть!☝️😉

Чанга Чунга Чунгович

Конечно-же упадёт, да ещё как упадёт. Им надо, чтобы люди пили и пили больше. Это ж какие деньжищи пропадут! Пол литра водки по себестоимости рублей 5-6, наверное. А продают за сколько?

Игорь Качесов

А ведь население само себя отравляет, и убивает, за собственные деньги! А Вино-Водочные магнаты наживаются на здоровье пьющих. А сколько алкогольного криминала и убийств, инфарктов и инсультов, производственных травм и смертей на дорогах?!

Чанга Чунга Чунгович

Запретами или ограничениями эти проблемы решить не получится. Поможет только пропаганда ЗОЖ.

Александр Волков

Конечно упадёт! И будет куча акций типа "приведи друга - получишь пузырь в подарок"! А менты кинутся шерстить местных мелких самогонщиков (крупные сами отобьются) 🙂

Андрей Акбаров

Закроются все винзаводы, увеличится безработица, но повысится качество труда почти исчезнут прогулы и народ начнёт для начала бубнить за низкий уровень жизни....

Серж)))

)))) цена на сахар и дрожжи точно вырастет! В 90-х нечто подобное было. По талонам бутылка водки на человека в месяц. Так еще и цену подняли, объем продаж упал ведь.

Николай Климов

цена не снизится а вот закон сразу примут о запрещении самогонаварения и виноделия для собственных нужд . и будут по домам ходить запах спиртного нюхать .

Бактыбек Эркинбаев

....это такой вопрос равнозначный не давать воду умирающему от жары ...!!..,вопрос не в том ,упадет ли цена ...,а в том , люди могут ли жить без алкоголя...,!!

Игорь Качесов

А самогон на что?🤷‍♂️

Бактыбек Эркинбаев

...о чем и речь...!!...люди всегда найдут выходы..,!!

Михаил Александров

Нельзя. Если население протрезвеет, правительству придётся уехать на историческую родину. Или на луну....вместе с олигархами и полицией.

Игорь Качесов

А ведь население само себя отравляет, и убивает, за собственные деньги! А Вино-Водочные магнаты наживаются на здоровье пьющих. А сколько алкогольного криминала и убийств, инфарктов и инсультов, производственных травм и смертей на дорогах?!

Миша Лакомов Михаил

думаю зарабатывать надо больше а пить меньше за один раз тогда мысли о количестве водки в магазине и её цены не будут лезть в голову.

Konstantine Samohin

нет...она с нового года +10 проц....они оставят прибыль на максимальном уровне.. значит одну бутылку станут продавать по цене 10-ти...

Маргоша

Старый анекдот , пап а если водка станет 6 руб ты будешь пить .буду .а если 10 будешь .буду а если бесплатно .нет сопьюсь быстрою

Максим

повысят пенсионный возраст и ведут новые налоги. " Мы ввели налог на воздух,но вы стали меньше дышать!! Молчать!" из мультика

Игорь Качесов

Осталось ввести налог на дождь!

Максим

не за горами

Игорь Качесов

И на слёзы!

Максим

задумался... плакал крайний раз лет 15 назад.Занозил ногу теще колуном.

Елена Бажан

Вряд ли. И невозможно представить, чтобы даже один день алкаши и бытовые пьяницы согласились пойти на такой эксперимент.

Игорь Качесов

Во-оть!

Елена Бажан

Мне думается, что если бы весь мир замер, сидя дома (ну не умерли бы без воды и без еды), хотя бы 3 дня, то и вирус сдох на пустых улицах.

Игорь Качесов

Но ведь это кому то нужно?🤔

Елена Бажан

Да, поэтому и не делают таких акций. Как впрочем, и алкоголь нужен для бюджета, который чуть ли не на половину держится на аркашах.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Не в той стране живём))))Поднимут цены на 25-30%)))Нужно же будет окупить хоть как то неликвид,плюс народу в наказание)))😂😂😂

Игорь Качесов

А если пьющие запасутся самогонными аппаратами, и дешевле, и на свой вкус! Так давайте не брать до февраля 2021 года! И знакомым об этом расскажем! Посмотрим, что получится!

Нет. Ее просто не станет в таком колличестве. Например как икра. Вот нет спроса на осетровую и нет икры. А цена не падает.

Собеседник

Скорее наоборот.Когда спрос на товар падает ,то цена вырастает.И ещё :в России никогда не прекратят покупать алкоголь.