Эл
Эля

Почему на вид все маньяки и убийцы такие кажутся тихими и безобидными..? Почему природа не отметила их уродством ? В чем скрытый смысл?

Ответы
Вера Ситникова

Маньяки - тоже люди. И черты лица достаются им от родителей. Маниакальность не зависит от внешности. В середине 19 века был такой выдающийся итальянский психиатр, учёный, преподаватель университета - Чезаре Ламброзо. Он был основателем теории антропологического направления в криминологии, т е. считал, что по чертам лица можно определить предрасположенность человека к преступной деятельности. Но эта теория не подтвердилась. Вот, например, когда я училась, нам предложили принять участие в эксперименте. Нас ознакомили с теорией Ламброзо. А затем на экране появились портреты 20 мужчин. Нам сказали, что 10 из них - жестокие преступники, а 10 других - достойные люди, и предложили, чтобы мы, опираясь на его выводы, определили, кто преступник, а кто - нет. Дело происходило в поточной аудитории (порядка сотни человек). И никто не смог точно определить, несмотря на то, что мы точно следовали рекомендациям Ламброзо

Эл
Эля

Вот вот...

Леонид И Татьяна

О, у них есть непровзойденный учитель, мастер перевоплощения. Вот как о нем записано в одной древней книге:
"Змея была самым осторожным из всех животных, которых создал Бог Иегова. Змея спросила женщину: «Действительно ли Бог сказал, что вы не можете есть плоды всех деревьев в саду?» На это женщина сказала змее: «Плоды деревьев в саду мы можем есть. Только о плодах дерева, которое посреди сада, Бог сказал: „Не ешьте его плоды и не прикасайтесь к нему, иначе вы умрёте“». Тогда змея сказала женщине: «Нет, вы не умрёте. Но Бог знает, что в тот день, когда вы съедите его плод, ваши глаза откроются и вы станете как Бог: вы будете знать добро и зло».(Библия, Бытие 3:1-5).
Знаете, кем на самом деле была эта змея?

Эл
Эля

Дьявол?

Леонид И Татьяна

Именно так, он первым сказал ложь. Люди не осознают, что подражают Сатане, обманывая других. Но есть еще один совершенный пример смирения и праведности, который дал Иисус Христос. Кому мы будем подражать- это наш выбор и , конечно, из - за несовершенства мы можем допускать ошибки . И все же у людей есть надежда на будущее, в котором не будет ни маньяков, ни убийц. Если мы сделаем сегодня правильный выбор, то Бог посчитает нас достойными такого будущего .

Леонид И Татьяна

Вам не интересно?

Эл
Эля

Очень интересно

Леонид И Татьяна

Бог, как любящий Отец, оставил людям свое Письмо - Библию. Её можно сравнить с ярким фонарем,который помогает видеть, что под ногами и что впереди. Так и Библия помогает нам принимать хорошие решения и видеть, что ждёт нас в Будущем. Лили,
а что думаете о Библии Вы?

Га
Галина

Это не понятно....Вот взять Чекатило--- был хорошим инженером, имел семью, был хорошим мужем и отцом двоих детей....сроду никто б не подумал на него, такой весь положительный на работе и дома и с соседями... пообщавшись со своими детьми он потом шел и не дрогнув, зверски убивал других детей, много детей и много лет....вот как это сопоставить?

Эл
Эля

Вот и я не пойму

Михаил Пухов

Ненависть не имеет смысла, если кругом любовь. Тайный смысл в том , чтобы остались люди которые желают любить, и избавиться от тех кто им мешает. Касаемо маньяков. Людей не беспокоят открытые маньяки, потому что они во власти или в армии и других вооруженных формированиях, бандах. Эти же просто не привлекают к себе внимания.

Александр Колосов

Это рассказывать мою жизнь, как я к вере приходил, и какая она у меня. Каждый проходит в этой жизни свой урок. Поэтому маньяки внеше - примерные семьянины. Я понимаю, что это страшно, дико , сам бы убивал, но как есть, не мной задумано. Я до сих пор не пойму: чтобы есть, мы должны убивать, чем не маньяки. Мозги свихнутся.

Mister Farid

ну это как раз логично ) в процессе естественного отбора рысь крадётся бесшумно, потому что шумные рыси вымерли ) вот и психопаты наделены мимикрией, чтобы не вызывать подозрений в обществе ) а те, которые не наделены, вон там, в психушках их много. выживают сильнейшие в рамках своей микроспециализации. )

Эл
Эля

Хороший ответ

Олег

По Вашему каждый хирург, это маньяк? Мало того что Вас в голом виде ему на стол подадут, он ещё Вас как тортик на кусочки поделит, что-то отрежит, что-то зашьет, всё рвзглядит, кишки перемоет... А потом алиби себе, ищет. Живи человек! Предвижу Ваши мысли. У гинеколог ограничен в пространстве.

Га
Галина

при чем здесь хирург....это не ответ на вопрос...🤔

Эл
Эля

Верно

Олег

Тогда ответ один. Все маньяки отличные психологи.

Александр Захаров

Если нагрешил в в прошлой жизни, то лечись достойно от созревания своего демона, а не ищи виноватых. Так мир устроен, скорее всего, не один раз живём и уродства с болезнями это тоже - очищение души от зреющего демона. Версия Безобманства

Татьяна Меренюк

А Ви подивіться на путіна! Він же вбиває людей даже не своїми руками.. і тим самим прикривається людьми і брехнею!((( А вина мама в цьому!(.. не долюбила, не докупила по забаганкам і при тому всі вині тільки не він!((

Татьяна Меренюк

Це ви посіяли із своїм путіним! та і розплату побачите за всі людські сльози скоро! Комусь в Росії терпець увірвеця до путіна і побачите тоді всю істину!!!

Эл
Эля

Зачем убивали людей ЛНР И ДНР? ОТВЕТЬТЕ

Татьяна Меренюк

А ви подумайте.. якщо є чим думати і скласти 2+2=?! Ми воювали між собою пока ваші до нас не прийшли з оружиєм?.. Ми вбивали людей до того як ваші тварі рускі не прийшли до нас з оружиєм?.. Тоді хто нас вбиває, наші дома рушить, ворлвсьвом займається там де рускі появляються?.. Ваші даже між собою поділити награблене у нас в домівках людей не можуть.. розстрілюють друг друга!(

Николай

Тут много вариантов, внешность досталась от родителей, а наследственность от предков-разбойников. А еще если мама потребляля алкоголь или вообще не хотела рожать его, пыталась чем-то вытравить.

Андрей Сердитых

Ну а каково Ваше отношение к безобидным, добродушным людям, но с явными физическими недостатками? Мне знамо по жизни у большинства неприязнь. Это мягко говоря. Сможете ответить почему и за что.

Андрей Сердитых

Здравствуйте! Лили! Ответ на Ваш вопрос пришёл в голову сам собой, неожиданно! Всё по порядку. Допустим---имеется изгой в обществе, над которым само собой большинство издевается(причём толпой). Почему? Ответ один---безнаказанность. А у жертвы специалисты(не я) отмечают три дороги будущего----1 сломаться,2 мстить(стать маньяком), 3 собрать свои силы и добиться высот. Вот мой вариант ответа. Как Вам?

Эл
Эля

Я уже посвящала вопрос как быть ребенку, если его обижают в школе толпой.. предложение моё прозвучало так: бить обидчиков и хорошо учиться.. единственный выход как вам?

Андрей Сердитых

Чтобы дать достойный отпор надо иметь силу. Сила духа наверное на первом месте. Физическая тоже хороший багаж. Да и ум не на последнем. Во всех смыслах слабому противостоять, да ещё толпе, да ещё выйти победителем... честно говоря не представляю. Реально ли мотоциклу "бодаться" с грузовиком. Опять же. Под лежачий камень вода не бежит. А значит драться, драться, драться и не сдаваться главное. Само собой имею ввиду защищаться, не нападать. В борьбе и силы добудутся. А вообще всё начинается с самоуважения. И ещё добавка к моему предыдущему ответу. Имею факт. Добившийся высот обид не имеет. И опять же не факт, что любой другой(добившийся высот) не начнёт мстить. Ладно если только своим обидчикам. А если обществу без разбора? То будет хуже маньяка.

Андрей Сердитых

А ГЛАВНОЕ. Лили! Огромное удовольствие получаю общаясь с Вами!

Эл
Эля

Спасибо...

Александр Захаров

Скрый в том, что они нужны. Прдрбное пригягивает подрбное. Дело в том, чтр они нападабт на тех, кто в душЕ готов убивать и уничтожать. Словом жертва и преступник внутренне одинаковы.

Эл
Эля

Хм. Удивили. Нужно подумать

Seline

Почему не отметила🤔❓😳а уродство души и поступков. Помните фильм Э. Рязанова "Ирония судьбы или с лёгким паром ",диалог героев фильма о важности и значимости профессии‼❓🤔

Воротни4Ок

Человек по природе своей способен на всё вышеперечисленное, мы едим растительность и едим мясо....не травоядные и не хищники , пока не обстоятельства не определят роль

Григорий

Это они специально надевают маски безобидности и смирённости, чтоб пробраться в общество нормальных людей, где они смогут без последствий удовлетворить свой бзик.

Gl
Glen

Где есть положительная энергия, всегда будет и отрицательная, как на любое действие есть противодействие, а уродство которое их отличало, оно есть, только душевное

Юр
Юрий

Скрытый смысл в том, что мы живём множество жизней. И все однажды примерили на себя эту роль - убийц и насильников беззащитных детей и женщин. Ты не исключение.

Влад Паладин

Отметила! Просто не каждый знает как определить... У потологисеского убийцы есть основной признак, когда он ест, то очень близко держит подбородок к тарелке !

Вячеслав Коршунов

Охотничьи приемы.
Но вопрос глубже.
Ответ давал Б. Поршнев с анализом адельфофагии (поедание собратьев) и влияние его на развитие мозга и мышления человека.

Bionic Commando

Выходит нужное дело делают,а то что это не нравится искусственно созданному образованию для человека самим же человеком,ну это только его проблемы