Пр
Пррпрполролпрорп

Что дает нам изучение исторических и политических альтернатив? Дело в том, что и сам состоявшийся вариант зависит от силы, устойчивости, способности к самообновлению несостоявшейся альтернативы. То, что не состоялось, подспудно давит на состоявшийся вариант, и понять последний можно только с учетом того, что же могло состояться, но по каким-то причинам не состоялось.

Ответы
Нино Эджибадзе

естественно.. принимая во внимание какое-либо обстоятельство ,человек неосознанно обдумывает альтернативные варианты развития событий, и, исходя и данного анализа ,оценивает значимость свершившегося..К тому же, от природы нам свойственно критиковать.. на каждый аверс найдется свой реверс..

Пр
Пррпрполролпрорп

И почему же вы решили бросить учебу в юридическом университете в пользу экономического? Все по той же причине?

Нино Эджибадзе

Финансами занялась по совету мамы, увлеклась, не жалею.. это мое: ) юриспруденция привлекает, не спорю, тесно связана с моей работой, регулярно приходится вникать в юридические аспекты возникающих вопросов но, все же, это не для меня 🙂

Пр
Пррпрполролпрорп

Понятно, все по той же причине - заглядываете далеко вперед. )

Нино Эджибадзе

может быть..самой судить трудно, все на уровне ощущений

Пр
Пррпрполролпрорп

или возможной альтернативы)

Нино Эджибадзе

согласна,есть такое: )

Елена

так в чем собственно вопрос - надо ли наравне с уже свершившейся историей еще и изучать альтернативную? так?

Пр
Пррпрполролпрорп

представляете, как нам повезло - мы можем читать и нет дефицита в книгах! )

Елена

да, кругом море информации, и не только в книгах)))

Пр
Пррпрполролпрорп

тут некоторые спрашивают, как отсюда выйти; да очень просто - приучи себя читать хорошую литературу.

Елена

а народ вообще на ваш вопрос отвечает?

Пр
Пррпрполролпрорп

Так, я вопросы здесь не задаю. НО то что я здесь размещаю, заставляет других задавать вопросы.

Владимир Илюхин

Кто не знает своей истории - не имеет будущего.

Dark Soul

вопрос не читал но никнейм отличный

Dark Soul

))))))))))

Феечка На Шпилечках)))

спасибо за лекцию

Пр
Пррпрполролпрорп

Я тебя забаню, если еще раз поблагодаришь за лекцию. Лучше веди полноценный диалог, а не придуряйся.

Ирма Лаева

респект!...

Пр
Пррпрполролпрорп

Спасибо. И над этим все нужно задумываться, чтобы находить ответы на вопросы. У каждого своя история!

Ирма Лаева

именно! ...очень даже стоит...буду разбираться