Морошка

🖼Государственный проект Финляндии "Безопасность наших детей". Всем детям выданы вот такие светящиеся жилеты. Шлемы обязательны с первых шагов маленького велосипедиста. Игровые площадки оборудованны знаками ПДД. Пешеходные переходы иногда всего через 20 метров. А ваши дети в безопасности?

Ответы
Fenix🇱🇹

У нас детки малые особенно в садиках и в начальных классах , когда идут на улицу , одевают такие жилеты. Все остальные и взрослые носят светоотражающие элементы на одежде , обуви или на сумке , портфеле, рукаве . Также такие же светоотражающие элементы есть у собак , кошек , лошадей . Напр. у моей собаки на ошейнике , стоит специальный фонарик на солнечной батареи и его включаю когда иду гулять в темное время суток .

Морошка

👍 все правильно. А то едешь, бывало, по карельской деревне...Полная темнота....пешеходы идут попами к машине. Все в черных одеждах....

Fenix🇱🇹

Печально

Морошка

да ужас....сейчас хоть свет по поселкам сделали. Но к отражателям не приучились.

Fenix🇱🇹

Ну значит у вас все впереди

Морошка

у меня: все в вопросе. Спасибо за беседу:)))) Удачи.

Andreas Aisenstein

Вообще-то в Финляндии и взрослые носят светящиеся вещи. Практически на всех куртках ,особенно спортивных нашиты катафоты. У меня есть парочка зимних спортивных костюмов, все светятся даже штаны.

Морошка

🤷‍♀️ видно куда налоги идут.

Andreas Aisenstein

Это точно. У них, такое впечатление, с коррупцией совсем дела плохи. Не умеет пилить бабло. А вообще они себя очень любят и умеют жить.

Морошка

Украсть у государства- украсть у своих детей. Почему финны это понимают, а "великие россияне" нет?

Andreas Aisenstein

Сложно сказать.

Морошка

🤷‍♀️

Валерий Шишкин

В Алма-Ате строят. Для детей нет земли в городе, потому и строим под ВЛЭП. А про свои коттеджи, в лучших местах города, скромно молчат? В Казахстане - Всё лучшее для ДЕТЕЙ!🖼

Морошка

🤷‍♀️

Валерий Шишкин

У нас так.

Морошка

Родина моя....

Старый Волчара

А мы были в безопасности? По нынешним меркам мы вообще не должны были выжить))))
А вот из за лишней опеки они всю жизнь будут в опасности)

Степан Головачевский

в Беларуси закон в тёмное время все должны иметь светоотражающие детали в одежде, колясках и т.д. очень правильный закон.

Морошка

👍

Степан Головачевский

🤝👍😉 травматизм сократился в разы.

Ѻлегъ

абсолютно ...ибо, они выросли в борьбе и готовы к любому испытанию ...к стати, младшему уже 25 😜. здравствуй, мой друг!

Морошка

И Вам доброго утра. Да уж....Помню, едешь через поселок Ляскеля в Карелии. Полная темнота, пешеходы гуляют попами к машинам, все в темных одеждах....испытание дла водителя. Цвет только лет 5-6 поставили. А к отражателям народ так и не привык. Младшему 25? Молодой папаша:))))

Бу
Бука

А я с пацанами в детстве играл в игру... Кто перебежит дорогу максимально близко к машине... Я жив🤣

Морошка

ужас....Мамы не знают, как играли их сыновья...

Бу
Бука

Каски жилеты.. Какой бред 😞

Морошка

девочка в 7 лет сама на велике в школу ездит. И не одна она

Бу
Бука

Да, не спорю, жёстко было, но.

Бу
Бука

Делать из детей тепличные растения тоже не вариант!!!

Да
Дамир

По сравнению с Финляндией, да- наши дети в безопасности. Нет такого распространения содомии

Да
Дамир

Видели мы

Морошка

что ты видел?

Да
Дамир

Какое твое дело? Чего не сидится спокойно? Зачем провоцируешь?

Морошка

я задала вопрос.

Да
Дамир

Зачем мне твой вопрос? Я так же видел как и ты была. Так ясно? Мимо иди

Сысо Александр

Если все эти прибамбасы помогут сохранить ребёнка - всё не напрасно. Моё видение - помогут

Морошка

КОнечно. Она как елка новогодняя сияет

Сысо Александр

и дай бог

Галина Смирнова

Мои дети уже взрослые,они бабушки и дедушки.О своей безопасности они заботятся сами

Андрей Григорьев

Попробуйте на наших детей такое нацепить - сами в опасности окажетесь...

Андрей Григорьев

Дебилизм это - такое на детей цеплять, вот и всё

Морошка

это личное ваше мнение. Не дураки этот проект обдумывали. Тем более на севере рано темнеет.

Андрей Григорьев

Я лет несколько жил в Заполярье, и знаю когда там темнеет. А придурков во власти я знаю еще более

Морошка

При чем тут власть в данном случае?

Андрей Григорьев

Власть всегда причем.

Igor Fedaev

Ага в безопасности они , пичкают их там всякими мерзостями земными !☺️

Морошка

Не болтай, если сам не видел. В каждой стране есть свои чудаки и идиоты

Igor Fedaev

В каждой стране гомосятине не учат в школах и не вдалбливают в голову что в жопу шпилица это в порядке вещей !

Морошка

Вот ты знаешь куда шпилиться откуда? Кто научил?

Igor Fedaev

А вы как будто не знаете , найвная такая !🤣🤣🤣

Морошка

Такидля этого школа и не нужна. Или государство. А наезжаешь на чужое

Владимир

Безопасность не в жилете, а в обстановке на улице и в стране в целом.

Морошка

С этим все хорошо

Владимир

Вот и прекрасно.

Ол
Олег

я не считаю, что излишний контроль за детьми - это что-то хорошее...

Ол
Олег

ну тогда держите их под юбкой... отличные продолжатели вырастут...

Морошка

у меня девочки....Ты не представляешь, как страшно видеть, как с твоей внучки кожа лоскутами сползает............

Ол
Олег

представляю, не надо из меня демона делать... с меня тоже сползала...

Морошка

да лучше бы с меня сползла

Ол
Олег

тут согласен абсолютно

Денис Шаповалов

От судьбы не уйдёшь.или свисток неисправный или акула глухая..

Master Roma Mamedov

Финляндия первая страна,где люди работают 4 дня в неделю

Морошка

Добрый день. Ошибаетесь. Пятидневка обычная. На большинстве заводов смена начинается с шести утра до 14 часов. После этого родители занимаются детьми. Вот с утра детей распихать по садам - проблемка. Сады тоже с шести принимают детей.

Master Roma Mamedov

Я знаю,что во время пандемии так работали

Морошка

и до и после - нормальный режим. Оба сына так работают.

Сергей Антипин

да, их родители везде возят сами, далеко не отпускают

Морошка

Наша в школу на велике сама ездит. 1й класс

Сергей Антипин

этто надо записать в рекорд Гиннеса

Морошка

Страна безокасная. Малыши все на великах

Сергей Антипин

ага, Нероссия

Морошка

🤷‍♀️

Св
Свят

Какой там ,))) Гоняют по дворам сшибая машины)))

Ваня Иванов

а если нет шлема,полиция отберет велик?

Морошка

нет, но родителям могут дать штраф. И страховка не сработает. Даже на трехколесном дети привыкают ездить в шлемах

Светлана Волостнова

Ну финны СВОИХ детей конечно берегут...

Морошка

да, берегут. это национальное достояние.