Лиза

Курение-личное предпочтение или что-то другое?

–1
Ответы
Алекс Венцель

Медленное самоубийство...
Самая главная причина-это табачные смолы. Взгляд на проблему с медицинской точки зрения: У нас в медсанчасти была особая операционная, где курильщикам каждый день ампутировали ноги по колено. Дело в том, что табачные смолы попадая через лёгкие в кровь, образуют некое подобие серой тягучей ваты, которая в первую очередь забивает сосуды ног. В результате гангрена и ампутация обеих конечностей. Но ведь этим-же забиваются не только сосуды ног, но и микроскопические сосуды нашего мозга, нашего полового члена, лёгких и даже печени. Короче, не отрежут ноги, так достанет эректильная дисфункция или рак лёгких. Встречал заядлых курильщиков, у которых уже в 40 лет всё висит на полшестого и их преследует постоянный кашель. Лёгкие-то забиты дерьмом. Выводы делать курильщикам. С уважением ко всем прочитавшим, Алекс Венцель...

Лиза

Спасибо! Как будто на лекции побывала! Многие знают, что вредно, но все-равно курят, потому-что зависимы от этой привычки. На крючке собственных иллюзий, что именно их не коснутся последствия от этого пристрастия. 👍😌

Юрий Лагун

Курение - болезнь.
Куришь – ты болен, иди лечись! Курит женщина - она преступник, с женщины берут пример в жизни чаще, чем с мужчин. Курит девушка или молодая женщина - она моральный урод, никогда не родит здорового ребёнка! После рождения очень часто ищут причины болезней у ребёнка. Надо посмотреть курила ли мама до, после родов и во время кормления. Прогуливают маленьких детей кто в коляске, кто за ручку и дымят как вонючие сапожники. А дети не могут отойти в сторону, вдыхают гадость, травят их больные мамаши... По данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) в 2012 году на Земле умерло от курения 6 млн. человек, из них 300 тысяч некурящих! 🖼

Лиза

Спасибо огромное за отзыв и информацию! Жаль только, что многие к этой привычке относятся снисходительно и не понимают опасности своему здоровью и окружающих их людей.

Юрий Лагун

Повторю. Это не привычка. Это болезнь. Опасная болезнь, от которой много умирает людей.

Гутен Морген

Фиг понять...Закурил, когда отец умер. Было 27 лет. Курил долго. 11 месяцев не курил...Бросил легко...Потом понял, что чего то в жизни не хватает....Фигачу опять...

Степан Головачевский

бросил 34 года назад, не бухаю... изредка могу с друзьями совсем немного выпить дорогого алкоголя. мне больше нравится общение и оружие.

Clan

...как и выпивание вкусного коньяка, как и целование /и не только/ красивых женщин... Как хотите, так и назовите.))

Лора

🤔что значит личное предпочтение ? Это что типа напиткат, что предпочитаете чай или кофе ?Это зависимость

Лиза

Здесь, под вопросом, спрятанный умысел: предпочитаете угождать своей плоти: то-есть своей привычке или угождать Богу? Потому-что те, кто курит-это не угодно Богу. То, что это зависимость, без сомнения: вы правы.

Лора

аааааа, ну вы , мадам, тоже не в пещере живете, наверное и машинами пользуетесь, вот и в интернете сидите

Лиза

Не пойму: причем тут машины и интернет?

Лора

а вы все делаете что угодно? про интернет в Библии ничего не написано и даже раньше попы говорили, что это дьявола изобретение

Лиза

К вам вопросов у меня больше нет.

Лора

я рада

Антонио Гареев

Это херня такая же по сути, как и наркота, только действие растянуто во времени на более длительный срок.

Викентий Ви

Не знаю... Я бросил курить когда почувствовал слабую зависимость... 16 лет не курю и не тянет...

Лиза

Похвально!)

Валерий Шилов

Да, но надо понимать, что вокруг могут быть люди, которым запах дыма и перегара неприятен.

Владимир Зарубин

Это мина замедленного действия опасная нетолько для курящего,но и окружающих.

Лиза

В точку сказали!)

Владимир Зарубин

Жаль,что не все курильщики это понимают.

Артур. Владикавказ.

Курю длинные женские лёгкие сигарету 3и раза здоровье дороже самообман

Максим Jw

Это влияние общества, подражание, переходящее во вредную привычку.

Ми
Митяй

за отсутствие курилок курение приобретает когнитивный диссонанс

Максим Jw

Личная вредная привычка, берущая начало из общества и окружения.

Лиза

Под что-то другим я имела ввиду точку зрения Бога на этот вопрос.

Максим Jw

Наше тело это "храм" духа. Зачем губить храм? 🙂

Лиза

Да: табак загрязняет и оскверняет тело. Это так.

Максим Jw

Личная вредная привычка, берущая начало из общества и окружения.

П🅰️шк🅰️©️🚭

В подростковом возрасте понты, вовзрослом обдуманная привычка

Евгений Николаевич

если покурив не сел в лифт и не общественный траспорт - твоё

Бо
Бока

Стереотип поведения. Подражание другим на уровне обезьяны

Александр Шебалин .

Не знаю,но кто не курит и не пьёт,тот здоровеньким помрёт.

Лиза

А кто курит и кто пьет-тот быстрее всех помрет.

Селия Вымри

Это военный окопный быт. Когда это мирные делают, странно