Людмила Кузнецова

Мужчины, для вас важно было, присутствие родных на присяге?

Ответы
Игорь Игорь

для меня да. ведь я же торжественно присягал на верность своему Отечеству — Российской Федерации. Клялся свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников. Клялся достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество

Людмила Кузнецова

О, как! Всё серьёзно.

Игорь Игорь

вообще

Сергей Ковальский

Во-первых, половина "мужчин" не знает, что такое присяга, а во-вторых, служба могла забросить в такие края, что только самолётом, потом - кораблём, а потом - на оленях. Так что - не до родных. Это теперь под забором в/частей по выходным мамки с кастрюлями своих чад опекают, а когда-то была служба.

Людмила Кузнецова

Ответ ☺️, с толком, с расстановкой

Юрий Евгеньевич Куприн

Тенденция не оторвать руку от мамкиной юбки!

Александр Ефимов

Присяга это ответственный и в тоже время торжественный момент в жизни каждого считающим себя мужчиной человека.И подстпудно наверно каждый юноша начинающий службу хотел бы видеть своих родителей в тот день когда он становится мужчиной вставшим на оберг родины близких ..любимых.

Юрий Кривич

Да, очень. Поэтому, если есть такая возможность, съездите к сыну на присягу. Это даст ему заряд бодрости на первые пару месяцев, как минимум, и поможет справиться с первыми тяготами армейской жизни. И, поверьте, он долго будет помнить это событие. До самого дембеля.

Людмила Кузнецова

Спасибо, постараюсь

Vladimir Belyavcev

Я из Крыма.Призывался в Херсоне.Принимал присягу на Урале.Чебаркуль.Там где упал метеорит.1984 год.Что-бы маме прилететь на присягу ей надо было 3 месяца работать на билет.Но я был рад когда она мама прилетела ко мне перед отправкой в Германию хорошо не в АФГАН.

Людмила Кузнецова

Спасибо за ответ

Vladimir Belyavcev

У каждого свой ребенок.

Сергей Протасевич

В мое время это было настолько обыденно, не то что сейчас палкой в армию загоняют.... в моем случае это было 15 декабря 1983 года Канск Ачинский -50 присяга в казарме! Без родных и близких, только старшина как мать родная, замполит -отец родной!

Валерий Симоненко

Тю! Что за блажь? Что за инфантильность или мимишность такая? Присяга это не кофетный праздник, а Служба это строгий труд, даже жизни требующий и сюсюкания здесь вовсе неуместны!

Леонид Смирнов

Это сейчас родители ездят к детям в армию, как в пионерский лагерь на родительские дни. В наши времена такого не было. Когда из подмосковья отправляли служить на Дальний восток.

Бауыржан Елемес

Да нет! Ч\з 2 месяца я перестал писать письма домой. За что получил втык от ротного. Мама послала телеграмму типа обеспокоена моим молчанием. Ротный вставил мне по первое ))))

Dobriy

Не знаю... Моих не было... До той жопы мира, куда меня служить отправили, неделя поездом, или 7 часов самолетом... На самолет у моих бабла не было... Ничего, как-то пережил...

Людмила Кузнецова

Дальний Восток? А где?

Dobriy

Угадали. Летели до Артема, оттуда поездом, потом на машинах. Сначала учебка... Чьерт... Название уже не помню... Не далеко от Ляличей... Потом в войска. 44982. Поселок Пограничный.

Людмила Кузнецова

😊 просто 15 лет прожила в Амурской области

Dobriy

Это довольно далеко... Я в Приморском крае служил... А вообще, удивляюсь... Как люди живут в таком климате...

Людмила Кузнецова

До Приморского края не доехала. А в Амурской области довольно таки привычный климат.

Dobriy

Не знаю... В приморье я за два года даже снега не видел... Все сдувает... Из растительности - дубки... Типа кустарника по пояс, с листьями дуба... В минус один, ощущения, как у нас в минус 30... В плюс 20 - как у нас в плюс 35... И все время весь мокрый... Влажность - 100%...

Людмила Кузнецова

Нет, в Благовещенске и Райчихинске снег был )) Там другой климат на много лучше )

Михаил Тихомолов

Да, очень, для каждого мужчины присяга Родине это самый великий праздник в жизни который никогда не повторится, и праздновать его в одиночестве это очень грустно

Михаил Тихомолов

Да не за что 🙂

Михаил Тихомолов

Воинский долг он всегда есть и будет, а где его отдают наши пацаны это не наша проблема а Родины и правительства. Наша проблема дать воинов Родине

Людмила Кузнецова

Извините, я задала конкретный вопрос. Мне дебаты такого рода здесь не нужны

Михаил Тихомолов

Лично Я отдал Родине сполна и не разу не задумался " Зачем и почему именно Я"

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Абсолютно фиолетово . . . Это сейчас у "защитников" стало модным в армию с мамами за ручку ходить, в моё время мамы даже и не знали первые полгода где их сын служит!

Все Тот Же Друг Михаила

У меня никого не было. Закрытый гарнизон. первые дни службы трудно адаптироваться. Присутствие родных будет хорошей поддержкой. Да и поесть вкусненького тоже.

Дмитрий Ким

Для меня нет...я служил очень далеко от Родины, родных и близких...за два года службы пришло три письма и больше ничего и никого...и это не напрягало никак...)))

Саша Ярошенко

я не люблю ни тех мужчин ни тех родителей которые мешают мальчишке стать мужчиной и вы срать домашние пирожки конце концов .. это не армия а приют педиков

Игорь Прокопенко

важна поддержка так как принимая присягу юноша становится мужем принимая на себя ответственность возможно первый раз осознав что ложится на его плечи

Григорий Овчаренко

Уверен - коли отпустили отдавать долг, который он не брал, своего сына, то и не стоит создавать лишние переживания парню.. Пусть настраивается на службу!

Гена Лозовой

нет,как мы разучивали присягу а как все к этому относились и что с нами делали тогда в армии-уже к присяге отношение соотвествующее-нам было 18

Радомир Велес

Да как то, просто хотелось повидаться, побыть рядом. Не так важно их присутствие на присяге, как их присутствие в увольнении после присяги.

Андрон Шрайбикус

Я даже не помню, приезжал ко мне кто или нет. Брат в письме поздравил. А присяга не свадьба, зачем там родственники? Автомата достаточно