Ки
Кира

Как быстро заживить рану? Какая мазь эффективнее?

Ответы
Fedor Shkenev

Какого размера РАНУ ??? На каком месте? Затронуты ли крупные сосуды? В общем случае(без жгута)-промыть (лучше перекисью), ПО КРАЯМ провести йодом, наложить прокладку, вымоченную в растворе фурацилина, и плотно завязать. Перевязку делать утром и вечером.

Ки
Кира

На лице, лазером выжгли дыру

Fedor Shkenev

К косметологу!!!!! Я Вам(без всякого хихи)-про рабочие раны-на сплавах, в драках, на работе-отметина мне пофиг-а Вам нужно АККУРАТНО

Ки
Кира

Да уж почти зажило

Наташа Майская

если мокнет рана .. помогает цинковая паста..... именно паста, а не мазь.... но опять же надо знать характер раны....

Ки
Кира

После лазера

Наташа Майская

о.... это серьёзно... тут я не советчик

Ду
Душа-К-Свету

Д-пантенол. Сама не верила но заживил мне все как не бывало. Стоит поавда рублей 400-500 но поверьте того стоит

Ки
Кира

Да есть он у меня, использовала

Ду
Душа-К-Свету

Ну тогда не знаю. Если только спасатель если совсем плохо.

Ки
Кира

Да почти прошло, ещё немного, ещё чуть чуть

Лариса

Обработать Хлоргексидином,а если есть нагноения,то перекись водорода,потом Левомеколь.

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Мы пользовались всегда уснинатом на пихтовом бальзаме, а также этонием.

Ки
Кира

Эффективно?

Алекс Венцель

Если рана небольшая лучше всего смазать её зелёнкой и не бинтовать...

Ки
Кира

Была б небольшая, не было бы вопроса

Алекс Венцель

Стрептоцидовая или левомицетиновая мазь и повязка...Ну, а если рана глубокая обратитесь втравмпунк. Возможно придётся её зашивать...

Ки
Кира

Зашивать нельзя

Алекс Венцель

Это уже самый крайний случай когда нет возможности обратиться к медикам...Я в тайге сам себе зашивал...

Светлана Спицына

Лучше не укутывать , на воздухе сама затянется , если без воспаления

Василий Неколаевичь Четвёркин

Обязательно промывка перекисью и стрептоцид растолочь и пасыпать

Обрабатывать водным раствором ХЛОРГЕКСИДИНА. Продаётся в аптеке.

Ки
Кира

Обработано

Вы это сделали сейчас или уже пробовали?

Ки
Кира

Да уже зажило, корочка

Успехов

Vitali Zilcov

Раньше применяли стрептоцит, а потом его почемуто отменили.

Майя Петрова

мякоть алоэ приложить - и грязь вытянет, и быстро заживит

Виктор Кузьмин

Засыпаю сухим стрептоцидом. Таблетку давлю в ложке .

Виктор Кузьмин

Сверху тампон и пластырь

Виктор Кузьмин

На следующий день промываю перекисью даю высохнут и опять стрептоцид

Ки
Кира

Банеоцин хуже?

Виктор Кузьмин

Не пользовался не знаю

Пушистый Инквизитор

Почему сразу мазь? Местамидин Мирамистин например

Дмитрий

Раны разные бывают и лечение тоже разное

Ки
Кира

Вы доктор?

Михтар Каграманян

Стрептоцидовая или что то в этом роде

Наталья Юсупова

Мне нравится Левомеколь и Пантенол.

☆☆
☆☆☆☆☆

облепиховое масло заживляет хорошо

Суфия Каримова

К кожнику сначала сходить надо!!!

Ки
Кира

Зачем?

Суфия Каримова

Чтобы знать про мазь

Ки
Кира

Да мне выписали Хлоргексидин,банеоцин

Санёчек Я )

Говорят нассать 🤭 помогает 😂

Ки
Кира

Эт твоё фото?

Санёчек Я )

Какое?

Ки
Кира

Твоё

Санёчек Я )

Ааа 😁 ну конечно, зачем мне чужие

..
.....Яна

Стрептоцид в порошке и всеё..

Ки
Кира

А банеоцин?

..
.....Яна

Ну если он вам помогает..🤷‍♀️

Ки
Кира

Он не всегда эффективен?