Владимир Мишарин

почему смещается земная ось , и возможно ли опрокидывание земли?

Ответы
Валентина

Владимир ось вращения земли наклонена на 23,5 градуса . Если бы у земной оси не было наклона , то не было бы смены времён года. Климат был бы всегда один и тот же . Если бы ось была бы наклонена гораздо больше, то это привело бы к черезаычайно жарким летним периодам и экстремальным холодным зимам . Но наклон в 23,5 градуса делает возможным восхищаться нам с вами временами года . В данный момент осенью !

Ол
Оленка

Земная ось сместилась только на 10см,так говорят некоторые ученые,потому что слабеет магнитное поле.В этом нужно разбираться хорошо.Вообще то ось Зеили отклонена от перпендикуляра к плоскости ее орбиты на 23градуса 27 минут.А вообще то Земля не опрокинется."Ты поставил Землю на твердых основаниях не поколеблется она вовеки и веки."Псалтырь 103:5.Вот как то так

Арина Малина

Ученые говорят, что ось вращения земли наклонена на 23,5 градуса. Если бы у земной оси не было наклона, то не было бы смены времен года, а если бы ось была наклонена гораздо больше, то это привело бы к чрезвычайно жарким летним периодам и экстремально холодным зимам. Я думаю опрокидывание земли невозможно. Бог этого не допустит.

Владимир Мишарин

будем надеяться

Арина Малина

Так и будет. В Священном писании сказано: "Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки" (Псалом 103:5).

Mister Farid

мне кажется, что тут речь, скорее всего, о прецессии, как у волчка, что, разумеется является главным фактором смены сезонов, то есть, насколько я знаю, воображаемая линия земной оси вращения описывает нечто вроде круга, с отклонением от перпендикуляра примерно в 23 градуса

Mister Farid

так что.. через многие миллионы лет, вполне себе - да, как у Венеры, например )

Artur Sova

Земля летит в космосе с бешенной скоростью...чтоб ее не трясло в полете есть природный баланс..это жидкость-нефть...если ее выкачивать не заполняя другой жидкостью пустоты то земля может и кирдык кувырок сделать

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

О том что земная ось смещается заметили потому как солнце восходит. Те, кто долгое время живет на одном и том же месте

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Планета земля двигалась раньше быстрее чем сейчас и год составлял примерно 290дней.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

А вы не задумывались о том почему раньше звери были больших огромных размеров? И почему погибшая цивилязия антлантов имели внушительные размеры?

Сергей Кузнецов

Да. И вообще мы летим прямо в лоб Туманности Андромеды и через 3-4 миллиарда лет будет межгалактическое ДТП.

Юрий Баранчиков

Ось смещается из-за того что американцы Землю расшатывают.Но Земля никогда не опрокинется.....

Алекс

Невозможно по причине того что земля это и не шар а квадратъ , катить батенька катить

Даниил Белевитин

Куда?) В Мировой океан?) Смещается из-за изменения объема и сил притяжения остальных.

Свободная Как Ветер

Я слышала что она не смещается а выравнивается и опрокидования не произойдёт

Владимир Мишарин

хорошо бы

Свободная Как Ветер

Так и будет 🤗

Эдсон

Земли, вряд ли, а вот магнитные полюса поменяться могут, и они уже сместились

Vi Za Vi

Нет. Скоро конец всему. Не будут сатанисты долго насиловать землю и планету

Инна Т

Есть прецессия земной оси и смена полюсов. Насчет опрокидывания не знаю))).

Владимир Мишарин

згибанье?

Инна Т

Нет).

Инна Т

В процессе вращения земная ость меняет направление примерно на 4 градуса.

Друг Михаила

Так вот природа устроена, погрела один бочок, теперь хочет погреть другой

Ин
Индеец

Этого наука пока не знает, смещается магнитный полюс, а не земная ось

Rima Kravcenko

сказывают население Земли большое.кормить нечем. не опрокинется

Александр

Соскользнёт со спин слонов и о панцирь черепаший разобьётся.

Русакова Наталья

Это как?

Александр

Быдыщ.

Русакова Наталья

Это монтаж

Александр

Не, это кораблик!

Русакова Наталья

Из газеты вчерашней

Владимир Мишарин

натурал

Расена

если Земля не сделает вакцинацию против ковида, опрокинется

Гена Лозовой

я им туда позвонил-сказали что нет-не бойтесь-не опрокинется