Ведающий.

Я каждый день считаю километры
Хожу, ища тебя, в унылых лицах
Их много... всё чужие...им нет края
Их тьма, ведь это же столица.

И где мне взять ещё души ресурсы
Тебя я день за днём, себя лишаю
Мы оба ходим параллельным курсом
Ну как же нам совпасть? Не представляю...

Ответы
Снегурочка

Я каждый день ищу тебя повсюду...
Затерян ты во времени, пространстве...
Живёшь в своем обычном постоянстве...
И ищешь, всё ещё подвластен Чуду...
А Чуда нет... Оно не слышит...Кроме шума
Ему уже не слышится, не видится, не спится,
Гуляет молча в переулках бешеной столицы.
И... вы не сходитесь.. всё продолжая думать.

Ведающий.

Мне б хоть намёк, где в тоске пребывает
То чудо, что шастает по переулкам
Ей классно! Для чуда ведь это прогулка,
А мне грусть-тоска всю душу съедает...

Зи
Зинаида

Я слышу осень,
шаг её — короче.
За горизонтом
подготовился
рассвет.
Всё холодней
и дольше ночи,
а нас с тобой
всё нет
и нет.

Точнее есть,
но
лишь
поодиночке
и, может быть,
по разным городам.
Я слышу осень —
тихие шажочки,
вот только
холодно.
Туман.

Оксана Королева

а ты представь, пока считаешь километры, я мимо пробегаю...когда ты ищешь средь унылых лиц меня... домой с улыбкой я шагаю( я знаю, что ты где-то рядом-и я как солнца луч, указываю тебе путь) так подними глаза на встречу мне...ты видишь? я иду к тебе)

Танѩ

Все ,
что нам предназначено,
всегда приходит.
Различие лишь в том:
быстрее или позже.
Настанет день
и параллельные ,
казалось бы прямые,
навек пересекутся
в общей точке ;
Наукам вопреки ,
На радость ищущих,
на удивление всем людям!

Танѩ

В каждой шутке есть правда))))Владимир)мы мыслью притягиваем свое,если этого хотим и ждем)я когда увидела своего мужа ,я его никогда не видела раньше,не знала,даже замуж не хотела выходить больше!И увидев его ,прошедшего мимо меня ,со спины,когда я смотрела вслед этому человеку у меня промелькнула мысль в голове, неожиданно:это мой будущий муж...даже всерьёз не восприняла ,не обратила внимание на это...и забыла...через два месяца этот человек пришёл туда, где я работала.

Ведающий.

Чему быть, того не миновать.

Танѩ

Вот именно)))так я его и лица не видела,лишь привлёк взгляд то,что в серое дождливое утро человек был в чёрных очках)все мои мысли были заняты автобусом,будет он или нет..и тут этот незнакомец в тёмных очках в дождь)странные люди, подумала я)))и тут же промелькнула мысль,что это мой будущий муж)))потом часто вспоминали и смеялись.

Ведающий.

🤭😉

Танѩ

😏

На
Наташка

Чужие ходят не по краю,по улицам и по прямой,а я ищу своё ,ресурсы трачу и лишаю..себя вгоняю в параллель..а надо ли такие муки ??Я улыбаюсь по улицам унылым))О загнула,но...

Ведающий.

)) 😉🤝

На
Наташка

😘Володя

Belochka-Zimnaja L.

Ядрён-батон... угомонись на миг! Замри... замри... замри... Себя послушай. Она придёт сама... вот увидишь. Только не дёргайся - сейчас ты пустой.....

Ведающий.

🤔

Belochka-Zimnaja L.

не понравилось? ну извини...

Ведающий.

Думаю, почему "пустой"?

Belochka-Zimnaja L.

ну может для Большой Любви надо не только расчистить много места, но и просто освободить себя от последнего мусора, мелочей, гаджетов-шмаджетов, и вдохнуть столько неба, сколько поместится. Ангел поможет..) и вот тогда, из лёгких снежинок, из капелек-льдинок, из солнца лучей, соткётся Она, твоя королева.... не пропусти.

Ведающий.

Доходчиво🤝

Belochka-Zimnaja L.

Желаю тебе счастья!

Ведающий.

Благодарен!

Планета

Стремитесь в бесконечность, там я знаю, сбывается все то о чем мечтаешь , находится, что ищешь это знаю. И параллели там пересекаются.

A Lina W

Люди встречаются...люди влюбляются...не всегда женятся,но надеются🤔...Я за тобою следую тенью,я привыкаю...к несовпаденью

Ведающий.

И каков выход?

A Lina W

Принять всё,как есть..-не судьба😔.Или...се ля ви😊.Выбираем то,что ближе

Ведающий.

Хорошо.

Елена О/

вот..с этим сложно...сколько одиноких хороши людей...ходят по одной планете..но не встретятся никак.. спасибо..хорошие строки!!

Екатерина Лелякина

Нет, в ожиданье нет печали
И мне казалось мы встречали
В той темноте родные лица,
Но как бы мне не ошибиться..

Ведающий.

Рад!)

Екатерина Лелякина

Приятно порает стиль и слог, есть замечательные вещи)).. Спасибо вам

Ведающий.

Буду стараться)

Ведающий.

Я прибыл в этот мир не просто так
Пришёл я для того, чтоб долг отдать
Ведь ты же помнишь, как любовь твоя
Меня хотела в прошлой жизни взять
Но был я не сговорчивым рабом
Не мог тебя я всей душою полюбить
А ты не помышляла, думать о другом
Решила ты меня со свету сжить
И я ушёл…с сознанием обиды
А ты в стенаньях и кричала и рвала
Ведь было чувство, это очевидно
Но не было любви в душе раба
Так был завязан, тот «гордиев» узел
Который только карма может сохранить
И всю вселенную по звёздам я «излазил»
Чтоб узел наш с тобою разрубить
И вот теперь я здесь, где наша встреча
Сулила нам очередной урок
И мужем стал твоим, ведь такова предтеча
Отдать свой долг видать настал мой срок....

Ведающий.

... И полюбили мы с тобой друг друга
Да так, что кажется не будет ей конца
Той жизни радостной, в которой ты – подруга
Заполучила «наглого» юнца
И взяв мою любовь, но в ЭТОЙ жизни
Душа моя, с твоей слилась на миг
Но матушка любовь – она капризна
И кармы глубину, не сразу я постиг
Вся жизни суть пришла ко мне потом
Когда ты полностью, любовью насладившись
Уже и мыслить не хотела, о другом
Как лишь главенствовать по праву «жизней бывших»
И понял я, что долг сполна отдал
Без принужденья и по чистой воле
Наш узел я с тобою развязал
Доволен, в этой жизни долей
За всё теперь тебя благодарю!!!
Пусть жизнь твоя играет буйством красок
Пора мне дальше…тихо ухожу
Теперь от кармы мне свободна трасса…

Галина

и что ,мятущая душа никак ,не найдешь свою половинку ,,я одного не пойму я тут с какого бока .

Freeman

Не рисовать себе того кого ищешь и будет счастье даже там где сопли не приемлимы мужикам

Димка

Одумайся, несчастный. Она уже замужем! 🙄 Не могла больше маяться 😛

Илья Сведюк

Попробуйте один день постоять на месте и,главное, не загоядывайте в унылые лица.

Ведающий.

🤝

Лариса

Выйти в мир и надышаться смогом и туманом преспектив и не замылить обьектив

Ведающий.

Объектив в порядке, не замылить.

Лариса

Замылил ,раз не видишь никого достойной себе

Ведающий.

Дело не в достойности, а в совпадении.

Лариса

Ходячие пазлы с лету совпадают ?

Ведающий.

Мы сейчас о разном говорим.

Elena Bogatay

спортклуб уже не помогает))))) теперь занимаешься спортом еще и на улице

Ведающий.

🤔

Elena Bogatay

☀️👍

Наташа Ватановская

Становлюсь вашей поклонницей. Каков ваш возраст, можно и в стихах.

Наташа Ватановская

Ваш талант вам не дает покоя

Ведающий.

Мне рифма дана, чтобы сочетания слов находить для людей...может кто то задумается, а кто то и проснётся...

Аделина Свабода

И многие проснулись?

Ведающий.

Есть такие.

Аделина Свабода

Прекрасно)

Анна Никольская

интуицию включить и отпустить ситуацию....типо того может

Ведающий.

Вокруг нас очень много разного. И хорошего и плохого. Недалёкий человек будет ныть, что всё так плохо кругом не меняя этого. Умный человек будет хотеть изменить этот мир к лучшему. И только мудрый будет в этом жить не меняя его.

Ведающий.

🤝

Анна Никольская

приятно пообщаться

Ведающий.

И вам Анюта!))

Шолпан Касенова

Привет Онегин. Скучаешь по жене или просто всплеск души

Ведающий.

Просто новая тема.

Шолпан Касенова

Хорошая. Молодец

Ольга Ермолаева

Может мы не заслужили?.. Может час назначен нам не тот ?

Ведающий.

Не то мгновение, минута...не то столетие и год.

Ольга Ермолаева

Видимо так...🌹