Карина Король

🖼 Почему у врачей непонятный почерк?

Ответы
Арина Лапина

Чтоб пациент раньше времени не умер) потом врач все потихоньку тактично все сам расскажет...э, если позже свои записи сам расшифровать сможет))

Ан
Анна

Очень даже читаемо : "слизистая гиперемирована. Динамичное наблюдение терапевта". Нас так учат писать при обучении 🙂

Ан
Анна

Раньше было 3. Уже более 10 лет, как 4 года. Но это и не высшее образование.

Карина Король

а ученые? так что не одна медицина

Ан
Анна

Я и не ставлю медицину на первое место. Если специалист хочет быть востребованным и грамотным, то учиться надо всю жизнь.

Карина Король

это так))

Ан
Анна

🙂

Андрей

Это психологический ход....начало дал ему французкий врач Гале Матье....отсюда и пошло известное слово галиматья..

Андрей

Нести галиматью ....говорить непонятно и писать также!

Андрей

Это психологический ход....начало дал ему французкий врач Гале Матье....отсюда и пошло известное слово галиматья..

Андрей :\>_

потому, что ещё в институте они такой километраж ручкой наматывают, что почерк сам поганится до неузнаваемости

A<
Aleksey <^>

Похоже им важно чтобы вы не смогли нормально прочитать, а следовательно их не интересует ваше здоровье

Виктор Абрамов

Они же все военнообязанные, их в случае войны в шифровальщики берут. Друг друга-то они понимают!

Мирумир

а вдруг помрет - чем лечила непонятно, любое можно подставить под диагноз паталогоанатома

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Но дата ведь совершенно разборчива - 11 ноября 2011 года...

Stormbringer

потому , что больной прочитав слово " канцер " , склеит ласты преждевременно )))

Se
Sergey

Тут вообще курс лечения описан😂😂😂 🖼

Se
Sergey

🤣🤣🤣😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂 '' если ты ни съел орешик, берна если не питнул, то тогда твои желанья вместе с гласками уснут''😂😂😂😂😂😂

Карина Король

😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 да и вообще сразу всё уснёт и навсегда)))

Se
Sergey

🤣🤣😂😂😂😂😂😂🤣😂😂😂 '' но ведь есть такое чудо, все разбудит, все взбодрит... гладко словом она стелит и руками шевелит''''😂😂😂😂😂

V@lentin@ Sokolova

потому что лекции в универе быстро читали, вот и подчерк испортился

Лана

Много и быстро пишут на лекциях в институте,почерк меняется.

Карина Король

все пишут много и быстро на лекциях в институтах)

Лана

В медицинском пишут в 2 раза больше чем в другом институте,но и не у всех почерк меняется.

Карина Король

нет, не пишут они там в 2 раза больше

Лана

На латыни,только рецепты выписывают. Назначение и диагноз всегда на нормальном языке,но почти у всех коряво. Моя бабушка,которая педиатр уже 40 лет,объясняла так.

Алекс Венцель

В порядочных больницах давно уже пользуются компьютерами...

Любовь Соловей-Грищенко

...чтобы люди и прокурор не догадались, что они плохие врачи.

Лариса Венгерка

Вопрос в точку!!!!Как верно заметили!!! а почему ..вопрос риторический!!!

Fedor Shkenev

"Дабы никто не смог употребить мою писанину во вред себе"

L S D

Шоб никто не вылечился, лишая тем самым врача его хлеба.

Го
Горец.

Медицинские термины. И часто пишут латынь латиницей

Карина Король

верно

Го
Горец.

Потому, что не помнят как по латыни написать.)))

Карина Король

Есть такое понятие как "врачебная тайна". Именно поэтому врачи испльзуют латинский язык, который тоже не все смогут понять.

Го
Горец.

Я это знаю.))

Антон

Как я от кого то слышал, чтобы сам больной не читал

Ольга Сачик

много пищут и чтоб никто не ронял.что написали

Карина Король

Есть такое понятие как "врачебная тайна". Именно поэтому врачи испльзуют латинский язык, который тоже не все смогут понять.

Ольга Сачик

ох уж эта тайна...

Алексей Генералов

Насколько я понял, внизу, это перевод с латыни.