Ма
Маша

Говорят, что после землятрясения 22.09.20, Байкал дал трещину и вода из него уходит.. Куда? Такое может быть?

Ответы
Андрей Ковехов

Доброе утро С рассветом, с началом дня Туман отступает холодный Под действием силы Природы, И суток времён хороводы, Великую тайну храня... И солнце лучом заблестит, И Землю оно обогреет. Всё то, что мы в сердце лелеем Проснётся, и захорошеет, На новую жизнь вдохновит! А в зеркале тихой реки Дома вновь поправят уборы, И выпрямят спины заборы, А птицы начнут свои споры, Волнуя кустов лепестки. С утра выйду из дому; вновь, И снова душа распахнётся Навстречу рассвету и солнцу, И речке она улыбнётся, И всем вам подарит любовь! Осени вам ласковой и неповторимой!!!

Андрей Ковехов

Если жизнь вас чем-то огорошит, Горькою разлукой или злом,- Вспомните о чем-нибудь хорошем, Что осталось некогда в былом... Вспомните ночную нежность моря, Утреннюю музыку лесов… И тогда утихнет ваше горе, Отойдет на несколько часов... Полегчает вам от встречи с прошлым Вы себе признаетесь тогда: Боже мой, как счастливо я прожил Некие мгновенья и года Я воспоминанием спасаюсь, Ухожу в любимый день иль год... Силами в минувшем запасаюсь Против всех сегодняшних невзгод ... В тяжкой хвори иль на навете грязном, Когда жизнь – как молчаливый крик, Вспомните о чем – нибудь прекрасном, Вновь переживая тот миг...

Ма
Маша

Хороший совет)

Андрей Ковехов

Белый снег, пушистый в воздухе кружится И на землю тихо падает, ложится. И под утро снегом поле побелело, Точно пеленою все его одело. Темный лес что шапкой принакрылся чудной И заснул под нею крепко, непробудно… Божьи дни коротки, солнце светит мало, Вот пришли морозцы — и зима настала. Труженик-крестьянин вытащил санишки, Снеговые горы строят ребятишки. Уж давно крестьянин ждал зимы и стужи, И избу соломой он укрыл снаружи. Чтобы в избу ветер не проник сквозь щели, Не надули б снега вьюги и метели. Он теперь покоен — все кругом укрыто, И ему не страшен злой мороз, сердитый. Иван Суриков

Ма
Маша

🤗

Seline

Так, по мнению ученых, одним из негативных последствий критического подъема уровня воды может стать нарушение водообмена в дельте реки Селенга. В свою очередь, это может нарушить отлаженный природный механизм самоочищения байкальских вод, что скажется на их качестве. 🤷‍♀️ Бойкал пресная вода!Бурятами введено ЧП .Река Селенга подводит.Каждый божий день уровень воды на 1см поднимается 🤦‍♀️

Ма
Маша

Дождей очень много. У нас до сих пор идут и заморозков нет. Клумбы цветут до сих пор, как на юге...

Мирный Несусвет

ну это если только тектоническая плита треснет))) а так не может быть байкал даже не на стыке плит стоит он стоит на тектонической плите которой лет больше чем динозаврам если бы случился пи...дец тогда бы вся сибирь в руинах лежала и бурятия тоже)))

Ма
Маша

Спасибо))

Мирный Несусвет

да пока не за что)))

Ма
Маша

🙂

Sergazy Malashee

небезызвестный Германн Стерлигов говорит, что в полости, образованные от выкачки нефти и газа. И что оттуда вода уже в атмосферу не вернется... А еще говорят, что китайцы воду из Байкала в бутылках в Китай вывозят.... Много чего говорят

Ма
Маша

👍👍

Sergazy Malashee

а Вы, Мария, верите разговаривающим?

Ма
Маша

Нет

Юрий

в новостях пишут, что уровень превысил критическую отметку. Предполагаю, что сделано искусственно, чтобы всё таки разрешить китайцам построить завод, против которого протестовал Зверев.

Ма
Маша

Доиграются...

Юрий

ну, тайгу же тоже сжигают.

Ма
Маша

Я это вижу...

Юрий

🤷‍♂️

Ма
Маша

😢

Юрий

🙁

Игорь

Никуда не уходит.. просто на стыке двух плит наблюдается расширение и через 250 миллионов лет на месте Монголии ..Бурятии и Иркутской области будет море..не надо будет мотаться в Тай..

Ма
Маша

Отлично))

Ал
Алекс

У нас всё может быть . Тайгу китайцы вырезали теперь организовали трещину в Байкале и всю воду заберут . И всё с ведома нашего солнцеликого .

Ма
Маша

А как они ее организовали?))

Ал
Алекс

Есть климатическое оружие . Дальний восток который год топит , а раньше такого не было . Выживает Китай население с дальнего востока .

Ма
Маша

😱

Ал
Алекс

Я служил на дальнем востоке (Хабаровск , Амурская обл.) такого там не было , прекрасный климат был .

Ма
Маша

Согласна. Климат очень сильно изменился..

Ал
Алекс

Или его намеренно изменили .

Ма
Маша

Не думаю..

Авраам Чулпанхаматов

Маша... Расширь горизонты кругозора... Местное руководство бьет тревогу - Байкал переполнен, нужно срочно сбрасывать воду через ГРЭС...

Ма
Маша

🙂

Александр Жданов

Что то подозрительно, ибо сам Байкал расположен над глубинным разломом на протяжении тысячелетий и вода никуда не уходила.

Ма
Маша

Я и не верю. Поэтому и спросила у "знающих" людей)))

Александр Жданов

А Вы чем хуже? Знаете, что озеро расположена над глубинным тектоническим разломом уже сотни и сотни тысяч лет, а тут вдруг стало утекать. Сколько было землетрясений в тех краях за столько лет? И ничего. Плещется водичка!

Ма
Маша

Я знаю))

Александр Жданов

Ну, так зачем на глупости обращать внимание. Вот если Вы высказали предположение, что в этом реликтовом озере появились неизвестные создания, то тут можно пофантазировать.

Ма
Маша

Ааа

Евгений А.

Да, вполне может так случиться. Поземных потоков, рек, пустот и ниш больше, чем рек и озер на поверхности.

Евгений А.

Я уверен - не все фразы из Псалмов являются буквальными утверждениями тех или иных непреложных истин в точном пророческом смысле слова. Они создавались в первую очередь, как поэтические произведения. Песни, гимны, молитвы людей. В чем-то, конечно, пророческие, а в чем-то рассуждения и духовный поиск. Именно этот псалом довольно хорошо известен. Он представляет собой акроним по др.еврейскому алфавиту. Т.е. это особый стиль древне-еврейской поэзии. Можете это проверить по библейским справочникам. Таким образом читая этот псалом нужно понимать, что это в первую очередь именно поэзия. Исследователи также в основном согласны, что это поздний псалом Давида, созданный им уже в старости. И по сути представляет собой поучение для народа о жизненных ценностях для их процветания на основе упования на Бога и послушания Ему. Т.е. это не личное откровение Давида, а его поучение на основе жизненного опыта. Он говорит о своей позиции и отношении, чему он научился из жизненного опыта.

Ма
Маша

А как понимать Отккровение 21:3, Иоанна 5:28,29,

Евгений А.

Как написано - так понимать... в контексте....
Судя по Откр.21:2 - здесь речь уже об обитании людей на новой земле под новым небом, которые придут на смену сгоревшим.

А Иоанн 5:28,29 - вполне понятно - чтобы быть на суде Божьем воскреснут все люди.

Ма
Маша

Спасибо)

Евгений А.

Мир Вам.

Николай

Пласты земли могли сдвинуться , но убыль воды в озере может быть не заметной , воды в него много впадает .

Ма
Маша

Это радует)

Николай Шляхов

Нет! Были посильнее землетрясения до 10,2 балла, и ничего. А это в эпицентре 5 баллов просто забава!

Ма
Маша

Спасибо))

Сергей Л.

Вода в Байкале на сегодня достигла исторического максимума, открывают шлюзы, если вы не знали!

Ма
Маша

Не знала)

Сергей Л.

Вот, Машенька!

Кравцов Владислав

Ерунда. Сестрёнка с семьёй три дня назад проезжала в поезде мимо, видео сняли. Байкал в уровне.

Ма
Маша

Отлично!)

Кравцов Владислав

Сейчас модно жути нагонять

Катерина Борисова

Не наводите панику, землятрясение было и прошло и Байкал на месте, воды хватит всем👍😊

Катерина Борисова

Так вот вы за Байкалом проживаете, а Я в ИРКУТСКЕ живу и нас трясёт так же как и Байкал

Ма
Маша

Катерина, а что Вы от меня хотите?)))

Катерина Борисова

прежде чем что то говорить, надо знать что происходит с Байкалом

Ма
Маша

Катерина, похоже Вы не выспались или Вам кто-то испортил настроение. Читайте внимательно вопросы и не цепляйтесь к людям. Скушайте шоколадку и жизнь станет прекрасной))) ⚘⚘⚘

Елена Бажан

Может, в Геленджик, по принципу сообщающихся сосудов, а там как раз сейчас нет воды 😉

Ма
Маша

😱

Алексей Генералов

Недавно в новостях передавали , что уровень повышается и введен режим отслеживания.

Ма
Маша

Час от часу не легче((

Alexey,D

наоборот,уровень достиг максимальных значений,хотят делать сброс на Иркутской ГЕС

Ма
Маша

Ого

Alexey,D

А ты трещина!

Bonza Bonza

Маша она теперь у вас из крана течет а в ванной должен байкалский омуль плавать😉

Ма
Маша

🙂

Леонид Музафаров

Гипотетически может но вроде бы сообщали наоборот что уровень повысился.

Ма
Маша

Тоже не хорошо(((