Семен Семенов

Нравственность сегодня - это смешно ?

Ответы
Quantun Quantun

Стихи Сергея Яшина: VATERLAND Знаем, Отечество наше, – там, где Верность и Честь.
Мы возвратились, неся, страшную Благовесть.

Зеркало троллей разбилось, призмами древнего Льда,
Мы возвратились, и значит, мы не уйдём никогда.

Мы возвратились, покинув снова предел тепла,
В сердце, неся, наградой синий осколок стекла.

Кто-то почуял снова между лопаток дрожь.
Руку простёр салютом снова грядущий Вождь.

Кто-то от ужаса вскрикнув, кинулся прямо в ночь.
Тени бегут от Солнца, тени бегут прочь.

Вновь цитаделью духа, образом наших былин,
Встал средь руин разрухи непокорённый Берлин.

Снова по плацам нашим – марши зондеркомманд,
Знаем Отечество наше – наш ледяной VATERLAND.

Quantun Quantun

Стихи протоиерея РКЦ ИПХ Романа Бычкова: ОБУЧЕНИЕ КАЛИ-ЮГЕ В стародавние юги
Всё являлось иным:
Мiр был сказочно-юным,
Век его – золотым.
Мiр сегодняшний – дряхлый,
В веке – тяжесть свинца.
Век затмения Дхармы,
Мiр на грани Конца.
В мiр, где всё – извращенье,
Небо если сойдёт
К чающим Посвященья,
Чрез запретный проход.
Позаконная плесень,
Ей вовек не вместить:
Высший вид благочестья –
Все скрижали разбить!
Череп бодро оскален:
Ободряющий знак…
В эру матушки Кали
По другому – никак.

Надежда Максимова (Михалёва)

Нет, не смешно, это очень актуально. Где то я читала или слышала, что во время войны, врач, осматривавший привезённых в плен русских молодых женщин пошёл к Гитлеру на доклад и сказал, что этот народ высоконравственный, потому что среди незамужних девушек всего несколько процентов из ста не девственны. Он сказал, что мы у этого народа не сможем выиграть войну, если так высока их нравственность. Вы что думаете, нас просто так развращают?

Котик - Наркотик )))

В НАШ ВЕК ЦИНИЗМА И РАСЧЁТА,
ГДЕ ДОБРОТА-УЖЕ ТОВАР,
И ИСКРЕННОСТЬ СОЧТУТ ЗА СЛАБОСТЬ,
НЕТ ПРИНЦИПОВ-ЕСТЬ ГОНОРАР...

ГДЕ ДУШУ РЕЖУТ НА ЗАПЧАСТИ,
ЖЕСТОКОСТЬ НЕ СЧИТАЮТ ЗЛОМ!
В ЛЮБВИ ЛИШЬ НИЗМЕННЫЕ СТРАСТИ,
И ГДЕ ЖЕЛАНИЯ-ЗАКОН!

ТЫ ПОСТАРАЙСЯ ЛЮДЯМ ВЕРИТЬ-
И ПО ТЕЧЕНИЮ НЕ ПЛЫТЬ,
НЕ СНИСХОДИТЬ,НЕ ОПУСКАТЬСЯ-
И,ВОПРЕКИ ВСЕМУ-ЛЮБИТЬ!

Галина Разоренова

Отвечала уже,правда,второпях-на время.А вопрос актуальный.Не может быть нравственность смешной,ведь это законы человеческого общения,созданные давным-давно В основе нравственных законов-10 заповедей.Нарушая их,смеясь над ними,мы придем к тому .о чем рассказывается в библейской легенде Содом и Гаморра.

Oleg Samorodnov

просто надо вернуться к вопросу о том, а ОТКУДА вообще возникла НРАВСТВЕННОСТЬ? - И когда мы признаем, что она - ВЕЧНА, что ОНА - пронизывает собой весь КОСМОС и всю ВСЕЛЕННУЮ, и что нарушение законов НРАВСТВЕННОСТИ хреново отражается на СУДЬБЕ ЧЕЛОВЕКА, вот тогда сразу пропадёт желание над этим СМЕЯТЬСЯ!!

Генератор Фигни

У нравственности, как и у храбрости, или скромности, есть разные степени. Нравственность должна быть. Но она должна делать это не слишком усердно. К примеру интимные отношения. Ахаться со всем живым это конечно нехорошо, но и "сохранение себя" до брака тоже вызывает смешанные чувства.

Д*
Денис **********

Нравственность - это разум воли,поэтому я не вижу ничего в этом смешного.Именно с нравственностью связано различение добра и зла при условии, что индивидуумом признаются эти категории. В отличие от пользы и вреда, добро и зло связаны с намеренностью некоторой свободной воли.

Татьяна Иванова

Нравственность сегодня - это где-то глубоко. Сейчас, как и всегда, есть и нравственные и безнравственные. По идее первые должны учить этому вторых, но это встречается крайне редко, потому что учить кого-то - значит тратить на него свое время, а время в условиях рынка - деньги.

Rodger

кому как) кто как воспитан...в наше время - нравственность - это смешно, а воспитанность - признак слабости... мы живем в эпоху быдла, невеж и невежд, когда люди кричат о патриотизме иностранными словами, а свой родной язык не помнят... вместо книг - блоги, форумы...

Мика Юме

Может быть, но только таким способом можно сделать и себя и людей вокруг счастливее) По началу люди могут и смеяться, ведь для них это так ново и не нормально... Но зато о нравственных личностях вряд ли скажут, подумают или сделают в их отношении что-то плохое)

Вероника Герц

Если, Вы имеете ввиду нравственность в отношениях мужчина-женщина - так это всегда было смешно (ценилась, поощрялась, но никогда не соблюдалась). Если, в более широком смысле (честь, достоинство, принципиальность), то это понятия вечные и над ними не шутят.

Эльза Пономарева

Нравственность - это вечно. Вчера, сегодня, завтра. Иначе весь мир просто рухнет. Даже те, кто как бы игнорируют нравственность, в реале хотя бы частично живут по ее законам. Иначе нельзя положиться ни на одну договоренность, ни на одного человека.

Александр Некрасов

Нет, не смешно. В истории человечества нравственность и безнравственность периодически менялись местами: когда побеждала необходимость выживания, появлялась нравственность; когда верх брала животность - начиналась эпоха безнравственности.

Елена Пономарева

Это никогда не смешно для нормальных людей. А таких большинство.Абсолютное большинство детей хотят полную семью и не хотели бы, чтобы их мама снималась топлес.... Ну, не приживается у нас брачный контракт. И обычно не берут денег за списывание....

Таисия Иванова

Индивидуальный предприниматель Счастливцев не исполнил в установленные сроки обязанности по уплате налога. Вправе ли налоговый орган вынести решение о приостановлении операций по его счетам в банке? вот это действительно смешно

Св
Светлана

Нет! Хотя по сравнению с прежними временами, почти все понятия нравственности полярно поменялись. Что было плохо, стало хорошо и наоборот. Но все же надежда на возвращение есть правильных нравственных норм: не убий , не укради

Татьяна Солдатенко

как может быть смешна нравственность? вы же хотите видеть жену и мать своих детей-достойную женщину, а богатство не заменит гармонию отношений. и если вы не "наработали" внутренних качест своего бытия, чему вы научите детей?

Наиль Вильданов

Говорить, что нравственные идеалы врожденны или представляются результатом инстинкта, — это все равно что утверждать, будто человек способен читать, не зная еще букв алфавита. Воспитывать тщательнее надо - не до смеха...

Александр Мелентьев

Нравственность - это первая ступенька к духовному совершенству. Свободный выбор безнравственности превращает человека в скотоподобное животное и дигоадации, как личности, над которым смеётся диавол, а ангел плачет...