Пл
Первый лучик света и цветок добра

Как часто, в жизни ошибаясь, теряем тех, кем дорожим. / Чужим понравиться стараясь, порой от ближнего бежим. / Возносим тех, кто нас не стоит, а самых верных предаем. / Кто нас так любит, обижаем, и сами извинений ждём.

Ответы
Валентина Мезрина

Как часто в жизни ошибаясь, Теряем тех, кем дорожим, Чужим, понравиться стараясь, Порой от ближнего бежим. Возносим тех, кто нас не стоит, А самых верных предаем, К тому, бывает, кто нас бросил, Мы вновь за помощью идем. Кто с нами честен, презираем, Врагу мы сами все прощаем, От друга извинений ждем. Чужою болью не страдаем, Свою другому отдаем. Свое, лишь сердце замечаем, Другому сами разобьем. От тех, кто любит, мы уходим, К тому, кто нас совсем не ждет. В пустом, прекрасное находим, И пьем обмана сладкий мед. Так счастье мы свое теряем, А вслед за призраком идем. Так трудно все мы понимаем, Так поздно все осознаем…

Пл
Первый лучик света и цветок добра

К сожалению, бывает и такое

Warlock

.. Начну с начала.. Я уважаю своих друзей.. А их очень мало..Никогда не пытался кому - то понравится.. Я нагл и груб.. Не создаю кумиров.. И у меня не плохо стоит.. Виагрой не пользуюсь.. А насчёт предательства..Тема была.. И осталась.. Года не имеют значения.. Всех зарою и лично..

Warlock

.. Это в вирте. Считываю всплески.. Яркие мысли.. А в реале .. Без проблем..

Warlock

.. У вас автоответчик..??..Номер телефона ФСБ ??..

Warlock

... Это я так.. Тогда фигню какую - то вспомнил...

Анита

В пустом, прекрасное находим,
И пьем обмана сладкий мед.
Так счастье мы свое теряем,
А вслед за призраком идем.
Так трудно все мы понимаем,
Так поздно все осознаем…

Любовь Кочеткова

Не уподобься друг безмозглому глупцу.На козни юных дев не жалуйся творцу.Есть на бесчестье спос и есть на благочестье-Торгуй такой товар,какой тебе к лицу!

За
Заря

Уже в том возрасте когда ищю внутренний гармонии, стараясь не принимать близко к сердцу то что идёт от людей

Пл
Первый лучик света и цветок добра

Понимаю, вы молодец 🙂👍

С Новым Годом

Это про меня. Как то раз потерял одну девушку. Делал все как в этом стихе. Мне тогда было 18 мозгов было меньше

Пл
Первый лучик света и цветок добра

Да понимаю, так часто бывает к сожалению:-(

Владимир

доколе былое напрасно и в мирозданье тоже смысл неплохо было бы сознанье вложить в тех кто меня любил

Ку
Кубаночка

А потом обижаемся.. Типа а мне то это за что? А вот, как раз таки, за это...

Ку
Кубаночка

Э, нет.. Это всегда приходится расчитываться за все.. Проверенно жизнью.. За каждое слово, за каждый жест, за любую причиненную обиду кому то и пр... Это уже проверенно.

Балбес

Красиво сказано, но не твоё... Ты как живёшь, по каким принципам???

Пл
Первый лучик света и цветок добра

По принципам добра и справедливости

Балбес

Хороший принцип... Дай Бог тебе и нам всем так жить... Увы, не всем дано...

Пл
Первый лучик света и цветок добра

Спасибо, конечно не всем люди все разные ведь,.

Балбес

Себя найди в толпе народа... Определись кто ты и здесь(в этом мире) зачем...

Балбес

🖼Здоровья и добра!!!!

Галина

Не плохо, совсем не плохо .. Мне даже понравилось и так бывает .

Пл
Первый лучик света и цветок добра

Конечно бывает, всё в этой жизни бывает

Василий Медведев

мы любим тех , кто нас не любит и гоним тех кто в нас влюблен

Пл
Первый лучик света и цветок добра

Кто как наверное, я так не поступаю

Василий Медведев

я узнал что был любим через 30 лет

Пл
Первый лучик света и цветок добра

Как говорят, лучше поздно, чем никогда, странно, что раньше не почувствовали

Василий Медведев

все просто , был очень влюблен в другую девушку

Лариса

как много пройдено дорог как много сделано ошибок🤷‍♀️

Пл
Первый лучик света и цветок добра

Это точно, в жизни такое бывает часто..

Лариса

Есть такая хорошая поговорка,умные учатся на чужих ошибках а дураки на своих.

Пл
Первый лучик света и цветок добра

К сожалению, почти все только на своих

Лариса

🤷‍♀️

~L
~Eva Lansca~

Но как заставить себя не делать то , что хочется делать ?

Пл
Первый лучик света и цветок добра

И что же вам хочется делать, например?😉

~L
~Eva Lansca~

Я в резонанс вашим стихам ответила.

Пл
Первый лучик света и цветок добра

Понимаю.. И могу сказать одно.. когда вам в следующий раз, захочется совершить что - то подобное, подумайте, что в погоне за чем- то призрачным и эфемерным, вы можете потерять что - то очень ценное для вас

~L
~Eva Lansca~

Скажу вам , что уже всё потеряно до этого . А кто хотел или мог , тот остался со мной .

Наталья

Я не стараюсь нравиться чужим. Мне на них всё равно.

Пл
Первый лучик света и цветок добра

Это хорошо, надо ценить родных.. Зачем нам чужие правда?🙂😉

Наталья

Конечно

Виктор

Всё так! только хреново,что мы это поздно озознаём!

Виктор

Бывает?Сплошь и рядом!

Пл
Первый лучик света и цветок добра

А это уже зависит от человека

Сергей Костерин

Скорее это просто очень безличные люди так жмвут

Игорь Гурьев

какой же ты лучик и цветок, если так поступаешь?

Игорь Гурьев

стишок жалистный

Игорь Гурьев

не грусти, пожалуйста🙂

Со
Сором

Бла-бла-бла, Пэнни, бла-бла-бла, безнадёжность..

Пл
Первый лучик света и цветок добра

Надежда умирает последней

Со
Сором

Соболезную, надежда на России умерла - остались вера в победу фашизма и любовь жёпы президента

Со
Сором

Это особый русский путь🤷‍♂️

Со
Сором

Какая страна, такой и путь

Камилов Камил Хамзаевич

хорошие стихи ☝️ так и поступаем мы все 😟☝️

Чи
Чин

и первый лучик света ..порой уже не ждём