Кира Маевская

Какие плоды собирают с эбенового дерева?

Ответы
Вячеслав Широбоков

Надо сказать, что с древнейших времен черное дерево было овеяно мистическими легендами и поверьями. Например, древнегреческий ученый Павсаний писал, что оно является неплодоносным и даже не имеет листьев, а состоит только из корней, которые используют эфиопы для врачевания.

Большинство эбенов, произрастающих в тропиках и субтропиках, вечнозеленые, но существуют и листопадные виды, распространенные в умеренном климате. Кавказская хурма также относится к этому роду. Плод эбенового дерева очень крупный и вкусный, на вид напоминающий помидор. В древних китайских свитках о нем писали еще 3 тыс. лет назад. Хурму можно есть в сыром виде, а также готовить из нее варенье, пастилу, цукаты и даже вина и ликеры. Кроме того, она считается хорошим диетическим продуктом.Как то так.))))))

Кубинец

Эбеники, оно, дерево, очень плодовито. А фрукт с него сладок, с не большой кислинкой. А ещё поверье говорит, если сорвать не зрелый плод в 12 ночи, то целую ночь можно провести в клозете. Клозет(если вы не знаете), это отдельная комната для чтения газет и там будут впечатления.

Кубинец

Не скрою, переустанавливаю, раз в пять лет. Правда оперативка подводит. Кира, какой овощ то?

Кира Маевская

...хурма

Кубинец

Буду знать, уже посмотрел в гугле.

Кубинец

Это намёк, что бы я почаще делал дефрагментацию своего диска.

13 Апреля

Я споткнулся о эбеновое дерево,
Заплутав, в эбеновом лесу.

На него гляжу, задравши голову,
И любуясь, в толк я не возьму.
Ну зачем плоды родной эбены-матери,
Мы стыдливо нарекли хурмой.

Кира Маевская

Опять залезла в рифмы хрень,
меж строчек зеленея,
распространяя всюду тень.
И вроде хрен бы с нею,

Да только вот о чём печаль:
хреново прочим всходам.
Я взялся хрень рубить сплеча -
здесь места нет уродам!

Свербит в носу, в глазах слеза,
засыпан черешками.
Коси, коса, пока роса,
не наскочи на камень!

Устал. Уснул. С утра вскочил -
кругом опять, зараза!
И выше прежнего торчит,
как будто кто-то сглазил...

Печальный вывод мой таков,
ребята, между нами:
чтоб хрень не зрела меж стихов -
Тащи её с корнями!

13 Апреля

Совсем Пеккатор охренел:
стебается, балдея;
забыв о куче важных дел,
всё о стихах радеет!

Не до еды - ведь в год труды,
А толк - поди-ка взвесь ты!
Так - от звезды и до звезды, -
и ёрзает на месте...

Не до себя. До своего ль
стиха, когда в округе
хреначат поперёк и вдоль
и недруги, и други?

"Всё: в ягодицах ягод нет
и пороху в запалах!
Пора бы перестать хренеть!
Как это задолбало!"

Пусть даже кто и скажет так
(ИМХА - она такая),
что я прислушаюсь - не факт:
от хрена всё чихаю!

...Дай, хрен, на счастье лапу мне!
Сурово глаз прищурив,
по охренительной стерне
ко мне идёт Мичурин...
(К Пеккатору - ничего личного).

Павлос

когда то давным давно........, когда не все люди знали про хурму........, были................................ Зачем я всё это пишу........................... Кира, ты можешь мне ответить?????? Мне правда не хватает тебя🌷

Кира Маевская

...ты сам то в это веришь

Камикадзе-Божественый Ветер

ЯБЛОЧКИ СОБИРАЕТ И ПРОДАЁТ ОН АДАМУ И ЕВЕ ПО СБРОСОВЫМ ЦЕНАМ ЭТОТ ЗМЕЙ БИЗНЕСМЕН 10000 ДОЛОРОВ ЗА ШТУТКУ ДО ВЕДЯ ИХ ДО ГОЛА АДАМА И ЕВУ 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣

Хикмат Негматов

Это Ядровая древесина без различимых годовых колец очень твёрдая и тяжёлая и относится к самым ценным древесным породам. А плод эбенового дерева — Хурма

Кира Маевская

...все так

ОК
Олег Касинский

хурма, только из нескольких разновидностей эбеновых деревьев, а ещё у них очень дорогая древесина которая имеет черный цвет со стальным отливом.

Кира Маевская

...верно

ОК
Олег Касинский

а ещё древесина эбеного дерева имеет такую плотность,, что тонет в воде.

Кира Маевская

...маладэс

Владимир Савин

Как говорило Армянское радио-мы не точно не знаем,но догадываемся:или в капусте находят,или аисты приносят...либо просто в подоле.....😀🌹

Игорь Мельников

Эбеночитосдритосы самые вкусные плоды на всём белом свете, по пробуйте пожалуйста не откажите себе в удовольствие . Ага )))))

Кира Маевская

...юмор отстойный

Ars Baymur

...Милая Кира,как не знать,что с эбенового дерева собирают только ебеные плоды...и ничего более....

Кира Маевская

...дедуль....это уже маразм

Иван Иван

Эбены с эбенового дерева собирают эбенутые. Ура, новую скороговорку придумал!😜

Кира Маевская

и сам...эбе...й

Виктор Алексеенков

СПАСИБО ВАМ ЗА ХОРОШИЙ ВОПРОС,КОТОРЫЙ ПОДТВЕРЖДАЕТ,КАК ЖЕ У НАС ЕЩЁ МНОГО ДЕБИЛОВ........

Кира Маевская

...к сожалению....и они так не считают

Алексей Рыжков

Оказалась - хурма . Не знал даже, все время думал что от него берут лишь древесину.

Александр Кива

Ого! А просветить ваших читателей-почитателей (я имею в виду себя) не хотите?

Кира Маевская

...я за труд

Александр Кива

Спасибо! А то мы все действительно обленились, какой-то чепухой занимаемся, вместо того, чтобы с благородными чувствами искать в интернете инфу об этом дереве чудес!

Кира Маевская

....это лишь тем кому интересно

Александр Ххххххх

Плоды не знаю, я из него делал детали для скрипки и инкрустацию на мебели.

Кира Маевская

... это не ответ

Валерий Нежнов

Видимо те самые клубника малина и ещё что то которые растут на деревьях

Кира Маевская

....клубники и малины-растут, а мой вопрос совершенно конкретный. И?

Ulian Neiz

Терпкие вяжущие, фу. Но! Кира, Вам двойка. Хурма это не плод, а ягода!!!

Кира Маевская

....не поправляйте-если сами не знаете....это невежество и хамство. 😎

Ulian Neiz

Хамство, Кира, - это грубый, наглый способ общения. Где Вы видите грубость? Наглость? И если Вы уж задаёте вопрос, почитайте, что бы не выглядеть смешной. Еще раз повторяю: хурма - это ягода, и её ошибочно называют фруктом, т.е. плодом. А Ваш ответ - плод плохого воспитания.

Кира Маевская

Наглец! Неуч! Даже не знает значения слова-хамство. Прогугли.... И не лезь поправлять.....отстойный. А теперь вооон пошел

Дмитрий Иваныч

Никакие. Пилят само дерево и его древесина считается драгоценной.

Кира Маевская

читай вопрос

Дмитрий Иваныч

Прочитал. Другого ответа не придумал. В чем подвох?

Кира Маевская

Какой подвох? Плод назовите

Дмитрий Иваныч

Не знал, что кроме древесины, от эбенового дерева бывают съедобные плоды. Какао-бобы?

Кира Маевская

нет

Дмитрий Иваныч

Сдаюсь! Какие плоды у эбенового дерева?

Al
Alek...

Посуда,предметы культа,украшения,мебель. и многие другие... плоды.

Кира Маевская

...дебильно.

Натали

Тропическое дерево вида Хурьмы, с него добывают черную древесину