Шу
Шурик

В Харькове, схема поборов с родителей поставлена на поток во всех в харьковских школах. Как правило родители не могут получить отчет куда тратятся собранные с родителей деньги, и это при том, что из городского бюджета на образование в Харькове тратится больше одного миллиарда гривен в год. А в ваших школах родительский комитет сшибает деньги с родителей?

Ответы
Лера

Не позорьте мой город, вам просто не повезло, внучка первоклассница, деньги на охрану и нужды класса вполне приемлемые, кстати завтраки и молоко бесплатные, а вполне приличный обед 10 грн и бесплатная продленка, школа 103

Лера

От таких начальников, кстати Порошенко говорит, что иы боремся с коррупцией

Шу
Шурик

коррупционный олигарх борется с коррупцией и злоупотреблениями властью, не смешите людей

Лера

Так это же не я придумала, другое дело верю ли я в это

Шу
Шурик

так мы на одной стороне?

Лера

А здесь есть и другие? Не встречала

Богдан Баега

да. только даже не попечительский совет а наглая администрация школ. хотя знают суки что не имеют права лезть в попечительский фонд. это коррупционная статья

Сергей Клевцов

Родительский комитет родители и есть. У нас все прозрачно. Это на экскурсию, это на праздник. На помощь карателям не собирают.

Сергей Клевцов

Да ладно тебе; с паршивой овцы, как говориться... Сам то как думаешь, сколько евробанда трепыхаться будет?

Шу
Шурик

говорят пока сами их не выгоним, за нас выгонят не будут, так уже два наступления остановили

Сергей Клевцов

Сами ... с хохлами, ой, усами. Мне цикаво. чомусь менти ничого не замутють. Дюже их унижають, чоловики чи ни. Якись то там Сааки, Порохи...

Шу
Шурик

у них синдром беркутовца, да и нет настоящего заступника, чуть что в ато

Сергей Клевцов

какой-то самурай говорил; у меня большой опыт, я проиграл тысячу битв. А по-русски; за одного битого двух не битых дают. Так что выкрутитесь...

Галина А.

Нам повезло. Наши классручки постоянно сдерживали родителей, желающих сдавать деньги

Светлана Вдовиченко

Живу за Полярным кругом, у нас школы не занимаются поборами. Но это- исключение.

Шу
Шурик

у вас наверное мало солнца и тепла?

Светлана Вдовиченко

Да! От этого несказанно страдаем...

Шу
Шурик

но что-то удерживает вас за полярным кругом?

Светлана Вдовиченко

Ехать было некуда. Теперь-собираемся. Дети выросли, а раньше сложно было сорваться и ехать в никуда.

Шу
Шурик

Бог вам в помощь!

Светлана Вдовиченко

Спасибо! И Вам!

Шу
Шурик

спасибо

Светлана

Еще бы!!!!!!) дети,правда,уже взрослые,но,сшибали,только шуба заворачивалась!)??

Шу
Шурик

Я желаю вам Счастья, Светлана, в полезном для общества деле!

Светлана

Спасибо!)) и--Вам!))

Шу
Шурик

спасибо!

Светлана

))))

Светлана

))))

Татьяна *

у нас прокуратура так трясет, что даже думать об этом боишься

Шу
Шурик

у нас похоже в доле

Татьяна *

возможно

Polli

У нас все довольно прозрачно. Сто руб на класс, сто-на школу.

Шу
Шурик

мы тоже потребовали отчет разместить на сайте, нам показали, и учителя в том числе, что это не желательно, одним словом коррупция в школе неимоверная

Polli

Работала как-то по госзакупкам, правда, не по нашей области, так там таакое заказывают!)))) У нас вот другая проблема:построили рядом огроменный микрорайон, а школу не построили, вот и учатся они в две смены по 30с лишним человек в классе, а классов по6-7в параллели.

Шу
Шурик

чем больше было бы нас, таких правдолюбцев, тем быстрее победили бы коррупцию

Polli

Это да. Многие боятся даже спросить, чтобы на детях потом не сказалось. Мы в первом классе тоже воевали, потом перешли в другой, к другому учителю, которая вела подготовишку. Довольна, как слон. А первый с ужасом вспоминаю. Еще и сказалось на успеваемости, к третьему еле-еле выровняли, благодаря упорным занятиям, даже летом.

Шу
Шурик

да у нас было похоже, сейчас выпускной класс

Валентин Едапин

Без комитетов, на классном уровне. На добровольных началах.

Шу
Шурик

и не наличкой, а отработкой или на благотворительный счет любую сумму

Валентин Едапин

Только наличкой, без всяких там фондов.

Шу
Шурик

у нас крадут наличку

Валентин Едапин

Ну, да. Полагаться на то, что у нас не тянут помаленьку тоже не стану.

Джорж Эспедраль

Я уже это прошёл. А на Ридной Украине - это само собой !!

Фима Задунайская

сшибал и не мелочился.это повсеместная практика.

Train Brain

😠 Ну нет же.

Train Brain

ну ты же не полицайка ))

Фима Задунайская

я пожила..я.)))

Train Brain

И я ))) Опасно дорогу на свой свет переходить )

Галина Будряшова

На Украине бес придел.А у нас в школе ни копейки.

Галина Притчина

Это теперь называется- благотворительность.

Шу
Шурик

вымогательская благотворительность

Галина Притчина

Без комментариев.

Анжелика Малыш

Незначительные, все в пределах разумного

Валентина Самигулина

ДА ТАКИЕ ЖЕ ПОБОРЫ С РОДИТЕЛЕЙ Собирают .

Шу
Шурик

не делайте из себя лохов

Ирина Отставнова Кочнева

Я, не помню этого.Соседи говорят,что нет

Наталья Оверина

еще как!!!!!!!!!! Приветсвует Новосибирск

Волшебная На Всю Голову

И в школах,и в садиках..везде поборы

Шу
Шурик

не будьте лохами

Волшебная На Всю Голову

Потом поговорим о лохах,времени сейчас мало

Шу
Шурик

хорошо

Нэли Берека

Наш Херсон от Харькова не отстает .

Шу
Шурик

Это зараза распространилась по всей Украине, и нужен наверное, закон о вымогательствах в детсадах и школах. В харьковской 67 школе, родители собрались и уволили директора школы

Нэли Берека

Молодцы !

Лена Янушковская

обязательно и даже в детсадах