Кира Штунцайгер

С мармеладом в бороде К своему папаше Плыл медведь в сковороде По кудрявой каше! ОСТАНОВИТЕ НАРКОМАНИЮ СРЕДИ ПИСАТЕЛЕЙ

Ответы
Ke
Keeper

Автор этих стихов - великий русский поэт (сама она называет себя "поэткой"), подаривший нам ёжика резинового, который "шёл и насвистывал дырочкой в правом боку", собаку, что "бывает кусачей только от жизни собачей", блистательное переложение из Коротича "Переведи меня через майдан"... Новые времена - совсем иные стихи у честных поэтов:

Юнна Петровна Мориц
ЖИЗНИ МОЕЙ ЦЕНА

Сидит в телеящике Говорящая Голова,
Все её хрящики сперва говорят слова
О том, как прекрасна Америка,
О том, как прекрасна Европа,
И вдруг в Голове Говорящей – истерика
От пакта Молотова и Риббентропа,
Который был не сперва, Говорящая Голова,
А сперва сговорилась в Мюнхене западная братва,
С Гитлером сговорилась, не с Молотовым, который
За обрезанную пиписку не отправлял в крематорий!

Говорящая Голова изумительно забыва,
Что сперва сговорилась в Мюнхене западная братва,
Что сперва Говорящую Голову сожгли бы – как дважды два
В прекрасной Европе фашистской,
Где с обрезанною пипиской
Летала бы пеплом в небе Говорящая Голова,
Которая не забыва, качая права,
Трещать в телеящике (платят заказчики!)
Издевательские слова, -
Что у Гитлера меньше потерь, чем у нашей страны,
Что у Гитлера техника очень высокого класса,
Что у Гитлера меньше намного цена войны,
А у нас, по сравнению с Гитлером, дикая биомасса!..

Шла бы ты Говорящая Голова,
Туда, где твоя пиписка летала бы пеплом в небе,
Если бы наши войска не вошли сперва,
Наша дикая биомасса – с крупной солью на чёрном хлебе!
Мне известна Цена Войны, Жизни моей Цена, -
У Гитлера всё – дешевле! намного!.. Иди ты – на!.

Кира Штунцайгер

да, я знаю. стихи про медведя, арбуз и галошадь были написаны в 1979 году

Женя Ололош

Играть словами можно много, так, ни о чём, легко и зря, и как бы даже «о высоком», по существу не говоря.
Писать понятно – это пресно, ведь вы великий человек, а сколько слов малоизвестных – как перестроечный генсек!
В речах у Вас, отчасти умных, сокрытый замысел сквозит, сойдёт и для парадов шумных и тем, кто на парад глядит.
А если спорят, не внимают, то шлите их «в далёкий путь», бездельники не понимают, где в письменах сокрыта суть.

Niherasebeblia

Отец читает сказку сыну на ночь: -Ехали медведи, на велосипеде, а за ними кот — задом наперед, а за ним комарики, на воздушном шарике. -Пап, скажи честно, че ты куришь?

Сергей Богатов

Ее давно пора остановить,а то у некоторых умывальники и мыльно-рыльные принадлежности на людей кидаются,а звери тушат море блинами,грибами,пирогами.

Воро На

Ехали медведи на велосипеде, а за ними раки на хромой собаке, а за ними кот задом неперед... Мой вопрос простой и плоский: что курил Корней Чуковский?

Воро На

Вот чьи лавры не дают покоя молодым горе-писателям)

Кира Штунцайгер

это Юнна Мориц год 1979

Воро На

Та еще оригиналка)

Орехов Александр

Бэсполэзно..... Вспомните тараканище и чудо дерево! У аффтара был перерыв в творчестве на 3 года за хранение и употребление....

Орехов Александр

А ну- ка поподробней, только не про скилеты в шкафу - очень впечатлительный, боюсь не засну!

Кира Штунцайгер

это долго... немного расскажу: у моей прабабушки Иды родилось два ребенка- Соня-жидовка и Моисей-еврей. У Сони родилось две дочери- Марина-жидовка и Лиля-еврейка. У Моисея один сын-еврей. А дальше ты совсем запутаешься)))

Орехов Александр

Вы бы еще начали про родил Исаак Якова! Вы не поняли принципа, есть ЕВРЕЕИ а есть жиды, есть УКРАИНЦЫ и есть хохлы, есть РУССКИЕ и есть кацапы, мне продолжать?

Кира Штунцайгер

Я ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОНЯЛА ПРИНЦИП, просто история из жизни, как в одной семье происходит деление. Вот чем жиды отличаются от евреев?

Орехов Александр

Если в кране нет воды - значит выпили ....... если в кране есть вода - значит жид нассал туда, песня длинная, там и про колбасу, масло, гуталин и ведосипедные подшипники

Александр

Класссс ))))) Ну и что курнул ему хорошо стало и тут его поперло на творчество )))))) Лучше скажите что такое печатают )))))))

Александр

))))))))))))) МОЛОДЕЦ !!!!!!!!!!

Александр

Год выпуска порадовал )))))))))

Кира Штунцайгер

жаль меня он огорчает только

Александр

Зря вы так .В каждом возрасте есть своя прелесть ))))))

Fahr

😂 😂 😂 а вы считаете: "Как из маминой, (идет уточнение) из спальни, кривоногий и....." это не признак укуренности?

Кира Штунцайгер

каббалистика ....Вы её видите в детских стихах?

Олеся

В ковычках же))). Подоплёка скорее.

Кира Штунцайгер

в детских стихах подоплёки быть не должно

Олеся

Времена такие были, выкручивались чудаки.

Олеся

"Чудаки"*

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

А тут бэтмен пролетел в труселях в горошек, от морозов нас спасёт и от пьяных кошек, его трусы в горошек)))

Александр Соколов

А помните как расхваливали "Над пропастью во ржи"? Прочитал-бред наркома. Ценности ,понимаешь(((((((

Кира Штунцайгер

да...1979 год

Александр Соколов

Мастер и Маргарита запрещали,читал в самиздате,чудо а не книга.

Кира Штунцайгер

я первый раз прочитала не поняла, мне было 9))

Александр Соколов

Ну мне поболее,под 20 уже. И то сначала не вник,начало немного занудливое. Потом конечно она стала моей настольной,точнее прикроватной.

Женя Ололош

Это не наркомания, это дурь, с намёком на высокий стиль..у меня даже есть на это кое что... минуту...

Иван Петров

Это идёт ещё со времён Маршака, когда жаба на метле, лисички тушили море грибами и пирогами

Кира Штунцайгер

это 1979 год)

Victor Picasso

За полями за лугами бродит курица с рогами, птичка бегает в кусте с дребезжалкой на хвосте

Алекс Венцель

Неужели есть такие. Представляю что они пишут... Я тоже писатель, но не наркоман...))))))))

Кира Штунцайгер

Юнна Мориц 1979 год

Алекс Венцель

Первый раз слышу, что она была наркоманка, но детские её стихи вполне нормальны...Я пишу прозу...))))))))))

Крысанов Андрей

поздно, с Кэррола надо было начинать после его " Хливкие шорьки Пырялись по наве"

Кира Штунцайгер

Кэррол по английски писала!!!!!

Крысанов Андрей

то есть , если по английски писать "Twas bryllyg, and ye slythy toves
Did gyre and gymble in ye wabe" то это уже не наркомания?

Кира Штунцайгер

перевод тут главное....можно по разному перевести. и потом мой стишок Юнны Мориц 1979 года и у нее почти все такие, и это читают детям..

Крысанов Андрей

кстати, а что раз Льюис Кэрролл "писала" он значит был женщиной? может надо останавливать наркоманию уже не только среди писателей? но и читателей?

Кира Штунцайгер

может

Виктор Краев

А зачем останавливать,вы же не останавливаете самоубийц,это их выбор.

Кира Штунцайгер

это вредит детским умам, это детская книжка, а самоубийца убивает себя, и может навредить ребенку если только он его близкий или сделает это при ребенке

Виктор Краев

Так не давайте воспитывать детей самоубийцам............

Алексей Дементьев

)))зайчики в трамвайчике,жабы на метле,(наверное ЧУКОВСКИЙ СИДЕЛ НА .....

Серега Иванов

ну да! пора прекращать, только писателей после этого не останется! )

Серега Иванов

ну да! пора прекращать, только писателей после этого не останется! )

Андрей Глебов

они же не будут тогда такие прикольные стишки писать.