Юлия Пак

У Эльдара Рязанова была фирменная фишка: он снимал себя в эпизодах в своих картинах. А какая фишка была у Георгия Данелия?

Ответы
~🌹
~🌹Анечка🌹~

У Данелии был свой актер-талисман, который присутствует во всех работах — Евгений Леонов.
Еще один талисман режиссера — известная песня «На речке, на речке, на том бережочке мыла Марусенька белые ножки». Она звучит в каждом фильме Данелии, кроме картины «Совсем пропащий».

Юлия Пак

Браво!👍👏👏👏💐

Василий Сычёв

Хороший вопрос. Кстати, Данелия, тоже, не во всех своих фильмах показывался в эпизодах... Я знаю, что у Данелии был свой " талисман " Во всех картинах у него снимается Е. Леонов... и почти во всех фильмах он поёт своё фирменное " Мыла Марусенька белые ноги... "

Юлия Пак

Точно!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У Данелии было несолько фишек, как и у Рязанова. Сама известная у Данелии - актер в титрах, которого не было. На самом деле, Рене Хобуа был строителем, случайным соседом Данелия в гостинице.

Юлия Пак

Е. Леонов и песенка про Марусю.

Константин

В фильме "Настя" песню про Марусю исполняли уличные музыканты около Российской государственной библиотеки. Леонов в фильме снимался, но я не помню, чтобы пел.

Юлия Пак

Ту же песню про Марусю...

Я? Кто?!

Если не ошибаюсь и точно помню, то песню "у речки, у речки мыла Марусенька белые ножки"(или как-то так) звучит обязательно в его фильмах. Читала об этом и давно.

Юлия Пак

Верно. И Леонов...всегда.

Я? Кто?!

Мерси, запомню). Вот этого в той статье не было.

Гагик Галстян

можно с натяжкой тут фишкой назвать песенку про белые ножки, но сам он Леонова называл не фишкой, а талисманом.

Юлия Пак

Песенка, песенка...в исполнении талисмана!😉

Гагик Галстян

и так можно😊 (подбирал смайлик, похожий на Леонова)

Stepan Oganian

От тоже снимал себя а если не симал то в этом фильме по телевизору показывал другой его фильм

Юлия Пак

Не так. В комментариях есть верные ответы.

Stepan Oganian

Тогда Вы подскажите

Юлия Пак

Смотрите комментарии. Под вопросом нажмите на голубую цифру.

Сергей

Про Данелия не знаю, а вот Гайдай считал нужным снять чёрную кошку в своих фильмах))

Юлия Пак

Песенка про Марусю и Е.Леонов во всех его фильмах.

Сергей

А, ведь точно))

Турандот

Прочла ответы - Здорово!. А еще он многие сценарии писал с Викторией Токаревой.

Юлия Пак

Вот о ней я не особо высокого мнения.

Ел
Елена

он так же снимался в крошечных ролях в своих фильмах, кажется, их было более 10

Юлия Пак

Нет. Посмотрите комментарии.

Ел
Елена

лучше парочку его фильмов посмотрю

Юлия Пак

Там будет ответ.

Ел
Елена

и эмоции

Юрий Онохов

Актер Евгений Леонов был "талисманом" .Он во многих фильмах у Г. Данелия..

Юлия Пак

И песня про Марусю.

Викентий Ви

Наверное он показывал свои мысли игрой актёров без своего участия...

Викентий Ви

извините за откровенность... я как тупой компьютерный юзер хочу спросить... А чтобы войти в ответы , это нужно войти к вам и там зайти?

Викентий Ви

т.е. как это делается?

Юлия Пак

Нет. Это надо под этим вопросом кликнуть на цифру 67 голубого цвета.

Викентий Ви

благодарю

Юлия Пак

Всегда пожалуйста.

Anastasia Anastasia

Всё его фильмы не смотрела, но те что видела, там Леонов пел Марусю))

Никита Анохин

У одного была сатирическая, у другого ироническая - комедия.

Юлия Пак

Жанр - это не фишка.

Борис

Он тоже снимался в эпизодах.
В "Мимино", во всяком случае.

Юлия Пак

У него везде играл один актёр и звучала одна песня.

Борис

В Мимино разные песни.
Для гостя из Дилижана в ресторане своя песня. ))

Суфия Каримова

Хороший вопрос,но ответ не знаю,и какая,подскажите???

Юлия Пак

Во всех его фильмах играл Евгений Леонов и звучала одна и та же песня.

Суфия Каримова

Не знала....

С*
Светлана ***

Песенка, которую он доверил петь только Е. Леонову.

Овощных Дел Мастер.

Не знаю, но он был гений. Рязанов рядом не стоял...

Юлия Пак

Да что вы говорите?!

Овощных Дел Мастер.

То что вы слышите. Но это чисто мое мнение.

Юлия Пак

Вот и держите его при себе, когда вас спрашивают о Данелии. А слушать вас, в смысле читать, я больше не собираюсь. Овощь...со своим мнением.

Ри
Рис

В одном своём фильме Рязанов не стал сниматься

Юлия Пак

Вопрос не о Рязанове.

Ри
Рис

Ок

⭐Акнирам⭐

На речке, на речкееее, на том бережёчкееее...))))

Ри
Рис

Возможно. А придумал петь везде эту песню Леонов. И Данелия тут не причём.

Юлия Пак

Ссылку скиньте на инфу.

Ри
Рис

Нету у меня ссылки

Юлия Пак

Тогда "откуда дровишки"? Где вы это узнали, прочитали, слыхали?

Ри
Рис

Узнал из какого-то документального фильма лет 20 назад. Я как-то не склонен с потолка такие вещи придумывать