Vika Victorious

"И пьяницы с глазами кроликов
"In vino veritas!" кричат." 🍷
(А.Блок."Незнакомка") А Вы часто ищете ИСТИНУ в ВИНЕ? Нашли? 😉

Ответы
O X A N A

ЧУДО
Помню - в годы той эпохи

Он не раз мне признавался,
Что приятны даже блохи,-
Если блохи от нее.
Полюбив четыре пуда

Нежно-девичьего мяса,
Он твердил мне: "Это чудо!"
Я терялся и молчал.
В день прекрасный, в день весенний,

В день, когда скоты, как люди,
Он принес ей пук сирени
И признание в любви.
Без малейшего кокетства

Чудо просто возразило:
"Петр Ильич! На ваши средства
Мы вдвоем не проживем…"
И, воздержанный, как кролик,

С этих пор Ромео бледный
Начал пить, как алкоголик,
Утром, днем и по ночам.
Чудо в радостном волненье

Мне сказало: "Как я кстати
Отклонила предложенье!
Пьющий муж - страшней чумы".
Вот и все. Мой друг опился,

Трафаретно слег в больницу
И пред смертью все молился:
"Чудо, чудо!" Я молчал. (Саша Чёрный)

Дв
Дванов

Саша был невоздержан с кокаином)

O X A N A

))) Жизнь была тяжёлой)

Дв
Дванов

если бабки были на дурь, не так она и тяжела была у него)

O X A N A

Большие деньги - большие хлопоты, Саша...

Дв
Дванов

это называется-забалтывание проблемы) нариком был автор. факт)

O X A N A

Печаль, конечно.

Олег Самохин...

Виктория-Виктория.... А это самое 🍷 🍷 давайте по глоточку... этого самого Алжирского сухонького.... а "Vtritas"- так что её искать... отличная швейная машинка еще из советской Риге привезенная... так что ... ну как друга тем более Пятница 13....

Олег Самохин...

вот это правильно...

Олег Самохин...

🤗 нет она еще и дразниться...🌹 🌹 🌹- ладно... 🍰 🍰 и не вздумайте "сахар мучное".... да в пятницу 13 -это и понедельнику 16 не повредит.. тоже мне календаристы...

Артур Недбайло

Когда то было !! Когда настоящее марочное вино, стоило 3.62 руб ! Стакан (250гр) марочного портвейна стоил 1.19 руб. Мог с друзьями выпить по стакану после работы !!! А сейчас бутылка порошкового вина стоит 80 - 100 гр !!! Так какой идиот это будет пить ?

Vika Victorious

А я помню, что 3.62 руб. 0,5 л бутылка водки стоила, да?

Артур Недбайло

Нет . 3.52 стоила бутылка 0.75 или 0.82 хорошего марочного портвейна или десертного вина ! Такие как Кокур, Сурож ! Водка "Московская" - 2.87 руб "Столичная - 3.12 руб Других просто не было, иногда появлялась "Охотничья" 0.25 за 2.35 руб. Дорогая !!

Vika Victorious

А! Мерси! 🙂

Артур Недбайло

Будь ласка !

Yuri Kozhevatov

Хотел бы,но лёгкие кишечные недомогания не позволяют...как приятно,наверно,нажраться,прикорнуть на обочине,обняв родную землю!родину!познав истину...лишён! И черти унесли за тридевять земель...и носят очень давно...

Владимир Кириллов

И, медленно пройдя меж пьяными, Всегда без спутников, один, Я, продираясь меж бурьянами, Один шатаюсь в магазин... Терпеть ненавижу пьяных собеседников. А Блока я очень люблю.

Владимир Кириллов

Кстати, всю "Незнакомку" я на память не знаю.

Fedor Shkenev

Никогда не искал. Спиртное для меня-это растормаживатель. Иногда-адаптоген. Иногда-антистресс. Иногда-усилитель радости-"Как здорово, Что все мы здесь Сегодня собрались!"

Василий Сычёв

Нет . Не часто .. Собственно говоря и не пытаюсь её искать , потому как знаю что её там нет... Вино для меня служит несколько в другом образе, играет в моей жизни иную роль

Василий Сычёв

Доброго дня ..

Vika Victorious

ВЗАИМНО!

Улугбек

Истину в вине ищут деликатные следователи... Развязанный вином язык никогда не умеет ни лгать, ни скрыть тайну... Вы, Вика, не точно поняли латинскую мудрость...!

Владимир Шибнев

А вы уверены, что в этой фразе слово "в вине" от слова "вино, алкогольный наптиок" , а не "вина, виновность"?

Vika Victorious

УВЕРЕНА!

Владимир Шибнев

Ну, хорошо. Продолжайте и дальше. Успеха.

Сергей Богатов

Истины там нет.для того и навязывается комплекс вины,чтоб манипулировать было легче.

Пётр Баранник

Точно в Хабаровске ; "... и медленно пройдя меж столиков, она садится у окна..."

Пётр Баранник

2 Колобка в восторге !

Сергей Кузнецов

Нет. Предпочитаю свидание с истиной посредством самогона или абсента

Милый Друг

Поиски истины в вине кончаются громким хлопком... крышки гроба. 😉

Коля

Нет в вине истины.Болтовня распоясавщегося алкаша не есть истина.

Коля

🙂

Кутц Перевод

Вы знаете что это значит? Это никак не про вино) скрытый смысл)

Vurqun Recebov

те, которые ищут истину в вине ,боятся истины реальной жизни

Олег Горшнёв

Слово Божье есть Истина, а вино дар Бога людям, для веселья.

Александр

Есть немного..Например, в хорошем красном испанском вине..

Александр

После употребления его в определенном количестве некоторые вещи становятся яснее, знаете ли..

Vika Victorious

А! 🙂 🍷

Николай Туркин

Я спец 🍷 🍷 🍷 по фонарям и аптекам )))😟

Николай Туркин

"Вхожу я в темные храмы , свершаю свой бедный обряд , там жду я прекрасной дамы в мерцании красных лампад " 😟 🍷 🍷 🍷

Vika Victorious

Ок! 🙂

Николай Туркин

🌹 Вот Саша Блок тихоня любил левую походку ))

Александр Новиков

Истина познается на практике, а в вине самообман.

Александр Новиков

Я много прожил и пережил и во многом разбираюсь.

Vika Victorious

Хорошо!