На
Наталья

Читаю: "Потребность организма засыпать в определенное время обусловлена выработкой гормонов. В ночное время, с 12 ночи до 5 утра, происходит образование большого количества мелатонина, который принимает участие в полноценном сне....." а по какому часовому поясу время указано? а там где существует летнее и зимнее время, там какое время брать?

Ответы
Андрей Лященко

Организм от солнца зависит и непереходит на зимнее и летнее время . он по своему так и живёт и вы или невысыпаетесь или бодрствуете в неположеное время .

На
Наталья

так какое время брать??? московское или местное??? или вообще время часового пояса, в котором писал свою работу исследователь?????

Андрей Лященко

Время где проживаете . По солнцу , по солнцу .

На
Наталья

хм...а как определить время по солнцу...вы не подумайте, что я издеваюсь...вот у меня время сна с 02.00 до 09.00 вот мне и интересно, а может это мое биологическое время сна и для меня это норма...

Андрей Лященко

Вам такое время скорее всего предки подарили приспосабливаясь к внешним условиям . Обычно человек спит с 11 вечера и до 7 или 8 утра . Солнечного времени . У стариков сон нарушен . они спят как попало плохо вырабатывается мелонин плохо нарушая сон .

Ник Ци (Student)

А чё засыпать надо?? Сахар что-ли😀😀😀

Александр Коковин

Да но это что у всех.

На
Наталья

не знаю...жду ответа...

Александр Коковин

Да а яблочки любите кушать.

На
Наталья

очень

Александр Коковин

Да ну и прекрасно ,ну а сон я думаю вернётся.

На
Наталья

)))) сон сном, а в какое время лучше спать то???

Александр Коковин

Да но я же не знаю как вы отдыхаете.