Andreas Kiefer

Почему белые медведи не едят пингвинов.

Ответы
Дм
Дмитрий

На самом деле если даже поселить белого медведя и пингвина вместе на определенный срок, то вряд ли первый съест последнего. Дело в том, что медведям такие птицы вовсе не по вкусу. Казалось бы, такой аппетитный на первый взгляд пингвин, прям слюни текут у человека – как же тут медведю устоять! А он видимо существо терпеливое, и живет по принципу «первое слово дороже второго». Т.е. сказал «нет», так «нет»! И точка.

Ну, «нет», так «нет». Не можем же заставить его. Мы просто посоветовали, а последнее слово за ним. Значит так выходит, что белому медведю по вкусу только рыбы. Действительно, по тому, с каким удовольствием он на них охотится, другого вывода сделать трудно.

Интересно, а как обстоят дела с самим пингвином? Как он сам относится к данному вопросу? Спросить его об этом немного сложно. Т.е. спросить легко, но вот ответ вряд ли получим. Можно только догадаться по отношению пингвина и белого медведя друг к другу.

Например, встретился пингвин с белым медведем. Что он сделает? Убежит? Или улетит? Нет, вряд ли второе произойдет: веками не летел, и тут резко взлетел. Остается первое: убежать он может (кстати, забавно смотреть на его красивую походку). Но зачем ему бежать, если медведь его не съест? Интересный вопрос.

Ответ на этот вопрос, думаю, очень простой. Вот, например, знает человек, что медведь сытый и не съест его ни за что; но все равно не подойдет к нему – уж слишком многим рискуешь. Вот и пингвин также – ценит свою жизнь не хуже нас. Сложно представить, как пингвин испугается от одного внешнего вида медведя! Вес одного медведя может быть даже равен общему весу всех королевских пингвинов на Земле.

Все-таки нужно подвести какой-то итог ко всему сказанному. Значит так выходит, что белые медведи не едят пингвинов. На то есть естественные причины. Вероятно, медведю хватает тонны свежей рыбы. А есть что-то незнакомое для себя он не хочет и вероятно не рискнет никогда.

Значит нужно просто радоваться дружбе белых медведей и пингвинов – столь близких соседей. Будем надеяться, что их дружба будет успешной и в будущем. На этой красивой ноте и закончим статью.

Ах да, чуть не забыл отметить весьма малозначимый в ответе на данный вопрос факт: белые медведи живут в Северном, а пингвины в Южном полушарии!

Розалина Марданова

Услышав этот вопрос, многие задумываются: и вправду, почему не едят? Казалось бы, белый медведь – крупный, сильный, нуждающийся в ежедневной еде, измеряемой тоннами; и тут совсем рядом от него (даже очень рядом) живут пингвины, небольшие птицы, которые и летать то толком не умеют. Ну, возьми и съешь медведь одного пингвина – и все, вопрос решен. А он не хочет. То ли медведь очень упрямый, то ли пингвина боится, а может и пингвин вовсе невкусный.

На самом деле если даже поселить белого медведя и пингвина вместе на определенный срок, то вряд ли первый съест последнего. Дело в том, что медведям такие птицы вовсе не по вкусу. Казалось бы, такой аппетитный на первый взгляд пингвин, прям слюни текут у человека – как же тут медведю устоять! А он видимо существо терпеливое, и живет по принципу «первое слово дороже второго». Т.е. сказал «нет», так «нет»! И точка.

Ну, «нет», так «нет». Не можем же заставить его. Мы просто посоветовали, а последнее слово за ним. Значит так выходит, что белому медведю по вкусу только рыбы. Действительно, по тому, с каким удовольствием он на них охотится, другого вывода сделать трудно.

Интересно, а как обстоят дела с самим пингвином? Как он сам относится к данному вопросу? Спросить его об этом немного сложно. Т.е. спросить легко, но вот ответ вряд ли получим. Можно только догадаться по отношению пингвина и белого медведя друг к другу.

Например, встретился пингвин с белым медведем. Что он сделает? Убежит? Или улетит? Нет, вряд ли второе произойдет: веками не летел, и тут резко взлетел. Остается первое: убежать он может (кстати, забавно смотреть на его красивую походку). Но зачем ему бежать, если медведь его не съест? Интересный вопрос.

Ответ на этот вопрос, думаю, очень простой. Вот, например, знает человек, что медведь сытый и не съест его ни за что; но все равно не подойдет к нему – уж слишком многим рискуешь. Вот и пингвин также – ценит свою жизнь не хуже нас. Сложно представить, как пингвин испугается от одного внешнего вида медведя! Вес одного медведя может быть даже равен общему весу всех королевских пингвинов на Земле.

Azatbek Abdukadirov

Охоо

Валентина Алексеевна

они живут на разных полюсах

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ

Обитает в приполярных областях на Северном полушарии Земли.

Распространён циркумполярно, на север — до 88° с. ш. , на юг — до Ньюфаундленда, на материке — в зоне арктической пустыни до зоны тундр.
Образ жизни и питание

Обитает на дрейфующих и припайных морских льдах, где охотится на свою основную добычу: кольчатую нерпу, морского зайца, моржа и др. морских животных. Ловит он их, подкрадываясь из-за укрытий, или возле лунок: стоит животному высунуть голову из воды, как медведь ударом лапы оглушает добычу и вытаскивает её на лёд. В первую очередь пожирает шкуру и сало, остальную тушу — лишь в случае сильного голода. Остатки добычи доедают песцы. При случае подбирает падаль, дохлую рыбу, яйца и птенцов, в обжитых местах питается на помойках. Известны случаи ограбления им складов продовольствия полярных экспедиций. Из добычи белый медведь получает большое количество витамина А, который накапливается в его печени: известны случаи отравлений печенью белого медведя.

ПИНГВИНЫ
Среда обитания

Пингвины обитают в открытом море Южного полушария: в прибрежных водах Антарктики, в Новой Зеландии, южной части Австралии, Южной Африке, по всему западному побережью Южной Америки от Фолклендских островов до Перу, а также на Галапагосских островах вблизи Экватора. Пингвины предпочитают прохладу, поэтому в тропических широтах появляются только с холодными течениями – течением Гумбольдта на западном побережье Южной Америки или Бенгельским течением, возникающим у мыса Доброй Надежды и омывающим западное побережье Южной Африки.

Большинство видов обитают между 45° и 60° южной широты; самое большое скопление особей находится в Антарктике и на прилегающих к ней островах.

Самое северное место обитания пингвинов — Галапагосские острова, расположенные у экватора.

Диана Левицкая

Так почему белые медведи не едят пингвинов? Потому что белые медведи живут на Северном полюсе, а пингвины живут на Южном полюсе, если конечно такое существование можно назвать жизнью.

Жизнь у них действительно не сахар: мало того что постоянная холодрыга, так еще и врагов хватает, даже и без белых медведей. Потому что в тех же водах плавают такие хищные звери, как морской леопард, морской лев, добычей для которых являются пингвины. Причем и морской леопард и морской лев являются разновидностями тюленей, только хищными. Поймать пингвинов в воде они не могут, по причине их быстроты и ловкости, поэтому загоняют их на берегу, где пингвины уже не могут проявить чудеса своей ловкости.

А в воде их подстерегает другая опасность, пожалуй, еще более страшная и имя ей – касатки. И, если на берегу у пингвина остается хоть какой-то шанс ускользнуть от морского леопарда, то в воде от касатки уйти некуда, тем более что и быстроты и ловкости ей не занимать.

Андрей А..

Обитает на дрейфующих и припайных морских льдах, где охотится на свою основную добычу: кольчатую нерпу, морского зайца, моржа и др. морских животных. Ловит он их, подкрадываясь из-за укрытий, или возле лунок: стоит животному высунуть голову из воды, как медведь ударом лапы оглушает добычу и вытаскивает её на лёд. Иногда снизу опрокидывает льдину, на которой находятся тюлени. С моржом может справиться только на суше. В первую очередь пожирает шкуру и сало, остальную тушу — лишь в случае сильного голода. Остатки добычи доедают песцы. При случае подбирает падаль, дохлую рыбу, яйца и птенцов, может есть траву и морские водоросли, в обжитых местах питается на помойках. Известны случаи ограбления им складов продовольствия полярных экспедиций. Из добычи белый медведь получает большое количество витамина A, который накапливается в его печени: известны случаи отравлений печенью белого медведя.

Андрей Урусов

Чтобы жизнь моя стала слаще,
Притрушу её добротой.
Мне не нужно злобы пропащей.
Мне не надо лести пустой.
Вместо мёда добавлю веру,
Вместо сахара – счастья горсть.
Вместо наглости – чувство меры,
Чтоб попробовав, ахнул гость.

Это блюдо у всех с рожденья
Вызывает то смех, то стресс.
Бутерброды из сожаленья
И обиды, как лишний вес.
Только жизнь – это наше блюдо.
Пусть порою горчит в груди,
Но важна не цена посуды,
Важно то, что на вкус внутри.

Если жизнь подсыпала перца,
Не спешите другим солить.
Чтобы было красивым сердце,
Нужно верить, ценить, любить.
Если жизнь была горьковатой,
Вы добавьте улыбок свет.
Пусть надежда со вкусом мяты
Ваши души хранит от бед.

Жизнь порой, как без масла каша.
А бывает, как суп с лапшой.
Ваша жизнь – это блюдо ваше,
Так готовьте его с душой.

Ирина Самарина

Вова Атякшев

у них подписан пакт о ненападении)))Пять людоедов устроились на работу. Генеральный директор показал им кабинет и говорит:
— Ребята работайте, только сотрудников не трогайте, к вашим услугам наша столовая, все за счет фирмы.
Проходит два месяца. Генеральный приходит, говорит:
— Ребята, молодцы! Я вами очень доволен. Вот только вы нашу уборщицу не видели? В офисе грязно, а ее второй день нет.
Людоеды божатся, что ни словом, ни духом. Директор уходит. Самый главный людоед говорит:
— Ну, кто сожрал уборщицу? Один сознается.
— Слушай, два месяца мы ели менеджеров, пиарщиков, рекламщиков, маркетологов, бухгалтеров — никто ничего не замечал. Зачем ты сожрал уборщицу?

Алексеевна ...

Всё дело в том, что ареалы обитания этих животных не пересекаются. Ведь, как известно белые медведи живут в приполярных областях на Северном полушарии Земли, а пингвины обитают в открытом море Южного полушария. Причём самое северное место обитания пингвинов — это Галапагосские острова, расположенные у экватора. Поэтому встретится эти животные могут только в зоопарке. Достаточно? ))

Сашка Морозов

Всё дело в том, что ареалы обитания этих животных не пересекаются. Ведь, как известно белые медведи живут в приполярных областях на Северном полушарии Земли, а пингвины обитают в открытом море Южного полушария. Причём самое северное место обитания пингвинов — это Галапагосские острова, расположенные у экватора. Поэтому встретится эти животные могут только в зоопарке.

Карина Миронова

там еще практика вначале в видео на канале есть. очень помогает от усталости. посмотрите пожалуйста мое видео!!!!!! надеюсь на вас что посмотрите. пожалуйста! это не фигня какая то. это реалные вещи. АНТОН ПОДДУБНЫЙ объясняет. GORLOVOE PENIE.

как построить вам РЕАЛЬНО СЧАСТЛИВЫЕ отношения.

(про заблуждения людей в 99%)

Кристюшка Концур

Основная причина в том, что пингвины и белые медведи живут на разных полюсах Земли. Пингвины живут на южном полюсе - в Антарктиде, а белые медведи на северном - в Арктике. Подобные вопросы очень часто задают на различных школьных викторинах по биологии или географии. А вот если белый медведь и пингвины встретятся, то пингвинам явно не поздоровится.

C/e Sl

медведям такие птицы вовсе не по вкусу. Казалось бы, такой аппетитный на первый взгляд пингвин, прям слюни текут у человека – как же тут медведю устоять! А он видимо существо терпеливое, и живет по принципу «первое слово дороже второго». Т.е. сказал «нет», так «нет»! И точка.

Улита Микитюк-Келиман

Услышав этот вопрос, многие задумываются: и вправду, почему не едят? Казалось бы, белый медведь – крупный, сильный, нуждающийся в ежедневной еде, измеряемой тоннами; и тут совсем рядом от него (даже очень рядом) живут пингвины, небольшие птицы...

Артур Гусев

это люди считают, что собаки любят кости, а на самом деле собаки любят мясо , только им его не дают............ вот так-же и с белыми медведями - НУ НЕ ДАЮТ ИМ ПИНГВИНОВ (гринписовцы проклятые), а дали-бы, так только за ушами трещало-б ......................

Александр Борисов

холодно и сложно

Артур Гусев

нее пингвинов готовить не сложно, надо просто уметь ..........да и там где они живут не так уж и холодно - в Африке, в Австралии ....................

Михаил Афоша

1) Белый медведь - обитает в приполярных областях в северном полушарии Земли. 2) Пингвины - Большинство видов обитают между 45° и 60° южной широты; самое большое скопление особей находится в Антарктике и на прилегающих к ней островах.

Хо
Холодный

Белые медведи в естественной среде обитания при всем своем желании пингвинов есть не могут: ведь они обитают в Северном полушарии, а пингвины – в Южном. Миграций в противоположное полушарие ни медведи, ни пингвины, не совершают.

Артём Колокольцев

А в зоопарки совершают ?

Хо
Холодный

а то 🙂

Артём Колокольцев

вот .........вот............ 😄

Константин Полиновский

Потому что уже съели. Настоящий пингвин (Pinguinus impennis) по русски называется бескрылая гагарка. Последнюю убили в 1852м году. А те пингвины, что в южном полушарии - это совсем другой род, Spheniscidae. До них никакой белый медведь не доплывет.

Людмила Кузнецова

Если Вам или Вашим знакомым понадобиться помощь в мире недвижимости (оценка, аренда, купля-продажа, приватизация, ипотека. наследство и т.п.) - буду рада помочь. Работаю в Москве и МО. Мой телефон 8-917-590-47-33. Консультирую бесплатно.

Лидия Нагурная

почему? … Всё дело в том, что ареалы обитания этих животных не пересекаются. Ведь, как известно белые медведи живут в приполярных областях на Северном полушарии Земли, а пингвины обитают в открытом море Южного полушария.

Вл
Владимир

Ну, если белые медведи построят корабль и приплывут с одного полюса на другой, то конечно пообедают пингвинами и под соусом, и на гриле, и начиненных яблоками)))) а, вообще, пингвин- это растолстевшая ласточка ))