Морошка

Газета «Вести Приладожья» рассказала : карельское Министерство по природопользованию и экологии сдало частным лицам на 20 лет в аренду часть Ладожского озера за 2 тысячи 207 рублей 40 копеек в год...за 184 рубля в месяц...площадь 65000 кв.м суши и воды ...А вы еще кричите: "Отдайте Аляску!" ?

Ответы
Svitlana Karanda

Почему Россия постоянно предъявляет по поводу что-то отдать?Отдайте сами,например,Калининградскую обл,Курилы,Карелию,можно и вотчину Киевской Руси отдать,а это та же Москва,Н,Новгород,Ярославль,Владимир

Svitlana Karanda

Таганрог,который Россия получила в обмен на Крым,почему тот не вспоминается,а по поводу лень читать спрошу,когда ваши близкие будут погибать,спите спокойно и ленитесь дальше,на счет сам ушел,поверьте это очень спорный вопрос

Морошка

во всяком случае сейчас там нет воплей протеста. Может позже будут, когда эйфория пройдет. Этого не исключаю.

Svitlana Karanda

нет,уже подсчитывают на сколько хватит пенсий,которые по курсу в 2-3 раза выше,чем на Укр,соразмеряют с новыми ценами и результаты неутишительные

Морошка

а кто думал, что будет легко? У меня пенсион 8,5. Минус 4 за кватиру. Это казжется, что везде хорошо, где нас нет

Svitlana Karanda

В России сейчас можно на порядок больше заработать,чем в Европе.О Европе кричат те,кто там не был и не знает раскладов

Ирочка !

Карельские власти "молодцы", а лично я про Аляску никогда не кричала, чтоб её отдали обратно - там есть люди, которые всю жизнь там живут и наверняка не хотят в Россию на ПМЖ.

Морошка

🌹 Молодец! реально мыслишь

Елена Бегунова

В нашем районе, на правом берегу Вятки купаться запрещено, всё скупил Махеев (майонез) за сколько не знаю, но конститушен у нас в РФ давно отдыхает

Морошка

И водный кодекс

Михаил Пан

АДРЕС ГЕНПРОКУРАТУРЫ ЗНАЕТЕ? НЕТ? НАЙДИТЕ В ИНЕТЕ. ПРОБЛЕМ НЕТ. ТАК ВОЗМУТИТЕСЬ ПО СЕРЬЁЗНОМУ, ДА МИРОМ, ЧЕМ РАССУЖДАТЬ ДА СПРАШИВАТЬ.

Морошка

даже интересно стало:)))

Михаил Пан

ВОТ И ЖИВИТЕ С ЭТИМ ИНТЕРЕСОМ...))

Морошка

Вот спасибо:))) появился смысл:)))

Михаил Пан

))

ОК
Оксана Карташёва

так тож аренда! Они по чуть-чуть собрали, получилось много, а не факт, что каждый сдавший деньги, пользуется этими ресурсами! Почти МММ

Вячеслав Мамкин

От меня вы не слышали об Аляске. Что касается Ладоги, то узнав от вас эту новость, я крайне возмущён этим преступлением.

Вячеслав Мамкин

Наше самое честное телевидение?

Морошка

выбор не большой

Вячеслав Мамкин

Умный человек разберётся и найдёт во лжи правду, обернув её наоборот.

Морошка

я думаю, что я не дура

Вячеслав Мамкин

Поэтому у нас состоявшийся диалог.

Светлана Бурачковская

Отдали то в свои руки, т.е. денежный оборот останется в стране. Аляску тоже надо отдать в хорошие российские руки.

Морошка

:))))))))))))))))))))))))))))))))))))) перечитайте еще раз

Андрей Степанов

Частным лицам это одно, другому государству это другое. Я бы сам не прочь купить часть озера, но пока денег нет.

Морошка

может будут.......

Андрей Степанов

Я работаю над этим. 🙂

Морошка

🌹

Соня Ибрагимова

Я кричуууууу,,какого рожна продешевили????,, все по плану сатанинскому делается. Иначе как все это понимать????((((

Марина

мертвая земля после аренды в китайское пользование, Хабаровский край...восстановлению не подлежит..

Морошка

не счел нужным. Он нам в помощь!

Марина

Бог терпел и нам велел...

Морошка

не люблю эту поговорку.От нее все беды

Марина

это как? честно говоря, терпение не у каждого получается

Морошка

долго объяснят. Мне на работу. Начни рассуждать с малого

Галина Ясная

вот уроды.......закон не позволяет такого делать,так как Озеро является собственностью народа

Морошка

кому это писано?

Галина Ясная

Никому.....просто у нас такой случай был,написали Путину и пришел ответ,что озеро никто не может ни приватизировать ни взять в аренду,так как это места общего народного пользования.Может не совсем точно я изложила текст,но значение было такое.Ни леса,ни реки,ни моря(часть берега).....это все местные власти,умственные уроды делают такие дела...

Морошка

Водный кодекс так и гласит. Если его не перекроили

Галина Ясная

У нас все безобразия творятся на местных уровнях......

Морошка

Самое интересное, что там все на законных ставках сдано. И даже был объявлен аукцион! "Желающих" - одна фирма:)))) http://gubdaily.ru/blog/article/respublika/pravitelstvootdalo-biznesmenam-zaliv-ladozhskogo-ozera-za-2-tysyachi-rublej-v-god/#more-175891

Галина Ясная

Так это противозаконное действие обставлено просто как бы все законно......

Ms
Mspa

Там сложнее : люди против , потому что могут застроить и доступ закрыть , да и мусора накидают

Морошка

у нас просто для тех, кто платит мимо кассы

Алина Никулина

Это местные власти-ворюги, а почему все остальные молчат и возмущаются лишь у себя на кухне?

Морошка

Почему на кухне? проведено журналистское расследование

Алина Никулина

тогда прекрасно, накажут виновников...

Морошка

будем надеяться. Хотя там трудно подкопаться

Алина Никулина

Воры потому и наглеют, что трудно с ними бороться...

Светлана Светлана

А потому и кричат, что раньше она наша была, ну а кто историю знает, помнят куда она делась.

Морошка

была и сплыла. Бог с ней.

Светлана Светлана

Как то вы разбрасываетесь Алясками, есть пословица, в кулацком хозяйстве и веревка пригодиться.

Морошка

,Колыма и Карелия загажены

Светлана Светлана

Мусорить это наверное у нас национальное. А потом громко кричать, кто на мусорил и на субботник.

Морошка

не только мусор. Там долго прирофа будет восстанавливаться

Маликов Нодиржон

Это официальное сторона дела... а Вы не в курсе, сколько не официально оплачено....

Морошка

я могу лишь предположить.

Маликов Нодиржон

Когда узнают кричать не будут...

Морошка

матюгнутся и махнут рукой. не в первый раз

Маликов Нодиржон

Ясный перец...

Морошка

👿

Николай Макаренков

Правильно и ее потом можно сдать в аренду и денег хоть сколько-то ведь дадут

Морошка

дадут...во что кладут

Николай Макаренков

2 копейки тоже деньги

Морошка

ой гулять будем!!!

Виктор Миткалик

) по новому закону воды федерального значения аренде и выкупу не подлежат!)

Морошка

:))))))))))))))))))))))ха! и перегораживать доступ к воде нельзя...а попробуй через дачи пройди!

Виктор Миткалик

у меня батя добился своего...требуйте, пишите...не ленитесь!))

Морошка

Дай Бог здоровья бате!

Виктор Миткалик

Спасибо!) и Вам добиться справедливости!

Морошка

🌹

Елена Драгомир

Тут уже Луну с Марсом пл запчастям продают, а вы говорите - Ладонежское

Морошка

там лохов ловят...а здесь руки греют

Раиса ...

А разве Аляску хотят выкупить назад и кто, что кричат "отдайте Аляску"?

Морошка

:)))))))))))))))) выкупить не хотят.

Раиса ...

"Отдайте Аляску" - это что ли не выкупить, а забрать у нас полуостров даром?

Морошка

это расторгнуть старую сделку

Раиса ...

А что расторгать, ведь Аляска продана нам и назад не продается?!

Морошка

дам целая история. Погугли, Раюшка

Раиса ...

Я живу здесь (в США) и знаю без Гугля...))) 😄

Морошка

Я в Финляндии..Но гуглю:)))Это поисковая система Гоогле

Елена Черняева

А кто эти частные лица? Хочется верить что не американцы и иже с ними

Морошка

или Питер, или Москва. Ладога у них популярна