Иван Бовкун

Вот хочу досконально узнать. Родина,это то место где родился,к примеру (Иисус в коровьих яслях)или это сфера обитания(бог на небесах)?

Ответы
Павел

Отвечу так - Родина, это мир ощущений и чувств человека, мир его детства, мир, по которому он ностальгирует.

Иван Бовкун

Так за какую Родину горой а за что в кусты?

Павел

А грудью на амбразуру пойдешь за ту страну, гражданином которой являешься - хошь не хошь. Моя родина кончилась в 1991...

В Лад

родина это состояние места от куда окрашено восприятие состояний других мест и положений