Нраво Изучатель

Жил–был поп,Толоконный лоб.Пошел поп по базаруПосмотреть кой–какого товару.Навстречу ему БалдаИдет, сам не зная куда. РПЦ одобрила переиздание сказки Пушкина "О попе и работнике его Балде" в редакции Василия Жуковского, в которой поп заменен купцом.Кто следующий?

Ответы
Александра Харченко

А куда дальше-то?! Если Библию тоже правят или решают, кто из евангелистов написал чистую правду, а кого - лучше не печатать "во избежание..." Так что все логично: почему и Пушкина не поправить?!

Тимофей Холодный

У них есть своя типография. Песть печатают че хотят. Если такая версия есть, значит ее можно напечатать. Они же не собираются сжечь вариант с попом? Нет. Вот и хорошо...

Ирина Гончарова

Совсем уже охр*нели!! Простите за выражение. Даже не собираюсь новые сказки читать ребенку - буду учить его тем сказкам, которые мы читали.

Александр

Да, читал такое. Кстати, ПОП - Прах Отцев Предавши. Древнеславянское значение слова. Поэтому-то они и не любят, когда их так называют...

Анна Зырянова

на Пушкина тут недавеча одна замахнулась своими виршами, сказав , что у того ляпов много было. Филолог! Срамотища!!!!

维克多

Мультфильм Бориса Степанцева "Вовка в тридевятом царстве"!!! Ну и наверное, цикл анекдотов про мальчика-Вовочку.

Елена Гуревич

Аркадий Гайдар с его героями, для которых, дружба, верность слову и честность жизненно определяющие понятия.

Таня

многие здравомыслящие и прогрессивные люди - Л.Толстой , Н.Некрасов , М .Лермонтов , С.Есенин .....

К В - 2.

наверное Библия-где Иуда будет заменен на топ-менеджера..а не на любимого ученика Христа.

Ирина Мезенцева

Кто следующий им решать, но я считаю неправильно портить произведения велтктх классиков

Андрей Пивенко

а как же рифма - типа купец, толоконный лбец хотя чего можно ждать от христианской рпц...)

Ергалиев Жомарт

Ты давай пиши, а то инфляция прет бабло надо разбуторить, смысле килешнуть. Кто дальше...

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

А следующей будет наверное какая-нибудь Ассоциация предпринимателей и бизнесменов))))

Дарья Тоцкая

считаю так: "написанное пером - не вырубишь топором!" нельзя переписывать классиков!

Лисий Хвостик

Правильно воспитывай детей своих и тоталитарная секта не войдёт в семью твою...

Алёна Казанцева

это как же теперь сказка будет звучать?! "Жил-был купец,Толоконный лобец?????" 0_о

Алексей Никифоров

жил был поп толоконныйлоб... жил был купец сам себе молодец...(это полный п.....ц)

Андрей Павлов

незнаю книжки не читаю,но это сказку знаю как болда попу отвесил шелбана!)

Сергей Романов

Да, ну очнь интересная обвиатура слова ПОП у славян, Прах Отцов Придающих

Tony Valeine

Не знаю кто,но всей политикой будет заправлять церковь.страна идиотов.....