Серж

Согласны ли вы , что целеустремлённые люди обычно живут дольше пассивных наблюдателей, поскольку хорошо знают, зачем они живут. Люди, не имеющие цели,не видят смысла бороться за свою жизнь, поэтому они чаще болеют и раньше умирают?

Ответы
Атака Гризли

не согласна. Все имеет свои нюансы... Достаточно много долгожителей среди людей, не ставящих особых целей, живущих размеренно в ежедневных ритуалах. При этом, вряд ли вы найдете много долгожителей среди целеустремленных гонщиков, байкеров или профессиональных спортсменов. А еще активное стремление к цели, часто, заставляет много "гореть", нервничать и волноваться, что как раз и определяет риск многих заболеваний.

Атака Гризли

не важно, что это. Просто радость свойственна достижению любой цели, как хорошей, так и плохой. Иначе получается, что "плохое" достижение - не может приносить радость... а если кому-то приносит? то что? злое становится добрым? Разве такое возможно?

Серж

🙂 вот и ответьте себе

Атака Гризли

это я у вас спросила, в продолжение ваших рассуждений...
себе я на эти вопросы ответила в выше... в начале беседы.

Серж

Я ответил вам уже достаточно 🙂 чтобы вы поняли

Атака Гризли

вообще-то вопрос задавали вы...))) а я отвечала... )))

Романа

Не имею таких данных, но предложу свое видение : целеустремленные тратят много сил на достижение своей цели, иногда даже не стоящей того; пассивные наблюдатели принимают все как данность, философски взирают на все происходящее, без сопротивления плывут в потоке жизни. Исходя из этого предположу, что вторые должны жить дольше.

Серж

Я имею ввиду конечно же цели которые имеют высокий смысл достойную цель

Лина

борьба это не правильный подход к жизни, надо не бороться, а принимать её такой какая она дана и понимать надо что к чему и почему...борцы как правило разочарованы в жизни)

Серж

Принимать как должное что ? То зло которое творится вокруг ?не Буду подробно уже говорить

Лина

зло только от зла и именно борьба против мира делает зло...что отдаёшь, то и получаешь, человек в состоянии борьбы всегда противостоит и получает препятствия взамен...почему кому то везёт, а кто то борется всю жизнь...может потому что первые не борются, а просто умеют ставить себе цели в гармонии с миром, никого не побеждая)

N3
Nata 3333

Те кто наблюдает, тоже идут вперед, анализируя, рассуждая, делая выводы, принимая действия.Те у кого просто нет мечты, те живут меньше и чаще болеют

Серж

Я понял здесь одни наблюдатели собрались на сайте

Anatol Solear

Логика присутствует в самой формулировке вопроса. Но, к сожалению ,жизнь развивается по своим законам, и не всегда по логике.

Юрий Баранчиков

Ленин,например...Очень целеустремленно строил пролетарское государство.В 54 года помер...

Серж

Он не помер своей смерти его застрелили

Юрий Баранчиков

Стреляли в него гораздо раньше смерти

Zza-Zza-Lorak.

Небесная канцелярия забор производит не за висимо от статуса

Евгения

Вот уж не знаю... Например, онкология никого не щадит...

L S D

нет.. алкаши. бесцельно бухают - живут долго..

Серж

Они не живут 🙂

L S D

не углубляясь в философию, по факту - живут)

Серж

Они Как животные существует

L S D

не наговаривайте на животных)))

Любава

совершенно не согласна...и примеров масса..

Серж

Ну расскажите

Любава

мой муж..очень активный был, все спешил. Всегда был в тонусе, на диване не лежал..результат сердечный приступ и в 45 его нет. Мой папа- лыжник, последние 15 лет веган, каждый день прогулки по лесу. результат -иммунитет не выдержал подхватил пневманию и вот я приехала вчера с похорон. А врачи всегда удивлялись какой у него здоровый организм.

Серж

Хм Понимаю вас поддержу ваши печали но может быть они выбрали не те цели

Любава

обычно когда говорят не те цели - когда на них положена вся жизнь..

Серж

Не факт , кто так говорит

Любава

всегда анализируя прошлое в подсознании мы думаем что можно было иначе..

Серж

Есть и такое

Кто-То Из Толпы

Цель-это парус корабля в открытом море...

Серж

🙂 Оля молодец , но может все таки это порт образно , и интересно если на пол градуса отклонится от курса то через тысячу км можно приплыть вообще не туда

Кто-То Из Толпы

Ой..написАла "цель"?😃поторопилась...хотела сказать:"целеустремленность-это парус...", ибо человек без цели,как корабль без паруса...дрейфует в открытом море обстоятельств и сам себе не кормчий

Улугбек

👍Абсолютно верное наблюдение!!!🙏

Годана

Возможно не дольше , но качественнее )))

Адажио

Нет,просто у каждого своя программа)

Ирина Громыхина

Дольше живут те , кому все по фигу .

Серж

Это кажется

Ирина Громыхина

Я таких людей знала , у них нет эмоций и они всегда здоровы.

Серж

А цель каким боком

Ирина Громыхина

Всего доброго .

ᚦᛊ∨ᛁ

..а цель, можно заменить на веру..?))

Денис Тлявлин

ну это и дурачку понятно

.тургенев .

с последними согласен ..

Ao
Aoо

Наверное соглашусь ))

Серж

Спасибо

Ao
Aoо

Значит вы тож так думаете ?)

Серж

Канеш

Ирма Лаева

знают, зачем живут ?

Серж

Я что на допросе

Ирма Лаева

нет, вы на спрашивалке, тут принято задавать вопросы)

Серж

Хм но Читая вопросы Я увидел другое а именно что здесь принято тупить 🙂

Ирма Лаева

каждый видит в меру своих возможностей

Серж

🙂 а вы не заметили?