~R
~) Ren (~ Смайлтую

Социальные сети развивают в челлвеке больший нигилизм, деградацию и зависимость. Это наркотик?

Ответы
Раш

Человек в принципе зависим от социума, мы зависимы от общения, а не от соцсетей. Не вижу в общении негатива. Общество формирует Человека, а не наоборот. Но это не наркотик, в том контексте, в котором Вы указали. Примеры отшельничества, тому подтверждение.

Раш

Ещё как должны! И тот, кто считает, что спрятавшись за аватаром и "потерявшись" в сети, перестал иметь человеческий образ, нарушая все человеческие законы, считает себя безнаказанным, тот самый первый глупец. Да ещё и наивный. Слова эти, пишет Человек! Отвечать за них, тоже придётся ему!

~R
~) Ren (~ Смайлтую

Ошибаетесь очень. Это новый мир иллюзий. Ваших иллюзий)

Раш

Это Вы ошибаетесь, даже очень очень!) Отдел "К", громко смеётся над Вами! Надеюсь не нужно объяснять кто это?)))

~R
~) Ren (~ Смайлтую

Ну конечно)))

Раш

У Вас есть возможность проверить, всегда))

Галя

Так,так...Каша убежала, суп переварился, стирка стоит...а мы все тут...Один знакомый говорит: у мужчины две заботы- работа и Родину защищать, а баб бить надо, чтобы фантазии в голову не лезли...Но он очень добрый, вы не подумайте....

~R
~) Ren (~ Смайлтую

С юмором мужик

Рая Анистратова

Это 100% наркотик, потому что маленькие мы встречались на улице и шли гулять зима не зима было все равно, гуляли до последнего, а сейчас что? То что шестиклассик ходит с ай фоном? Это купец

~R
~) Ren (~ Смайлтую

Многие взрослые говорят что нет, почему?

Вероника Королевская.

Всё зависит от того что каждый для себя выбирает в интернете.Кто то выбирает порно и другую муть - тот деградирует.А кто то выбирает познавательные статьи - тот развивается.

~R
~) Ren (~ Смайлтую

Это как Высоцкий и наркотики

Елена Волкова

Нигилизм - нет. А вот зависимость тащит за собой деградацию. Это - наркотик. Вести диалог о хорошей поэзии или истории города - вряд ли деградация. Верно?

~R
~) Ren (~ Смайлтую

Разве люди тут ведут диалоги о великом. Вы большинство вопросов пропускание за их недалекость и дарвинизкий посыл.

Елена Волкова

О великом - вряд ли. Об интересном и полезном - часто. Да, "озабоченных" обоих полов - пропускаю

~R
~) Ren (~ Смайлтую

Почему тут,это же лотерея, почему не на тематических сайтах. Где-то лукавство.

Елена Волкова

Я не фанат сайтов. Только на Одноклассниках одноклассников и учителей с днем рожденья поздравляю. Пользуюсь только по работе сайтами различных министерств, ведомств. Даже интернет-магазины в крайнем случае, для экономии времени, когда действительно "горит"

Гуля Насибуллина

Нет, просто надо поменьше заходить в соц сети и наслаждаться общением в живую с людьми, детьми и близкими, а так же окружающими людьми!!!

~R
~) Ren (~ Смайлтую

Хорошо

Avriil Avriil

Это деградация и дэморализация,инфовойна которой людей отупляют и узависнивают,чтоб не соображали что на самом деле творится в мире))

~R
~) Ren (~ Смайлтую

Вы первый, согласен

Avriil Avriil

))второй

~R
~) Ren (~ Смайлтую

Эксперимент

Avriil Avriil

Остальные упираются,да?

~R
~) Ren (~ Смайлтую

Многие

Avriil Avriil

Негодяи

~R
~) Ren (~ Смайлтую

Дураки

Zza-Zza-Lorak.

Не думаю,в процессе того что люди не доверяют теперь самым близким здесь есть шанс пообщ на любые темы и онлайн игры

Людмила Теперик (Назарович)

в чём-то может быть... но не такой силы, как сам наркотик в действительном смысле этого слова, так и живём мы в 21 веке

Людмила Варивоцкая

Здесь и мышление больше развиваешь.,и теплое общение получаешь... Смотря,какой вопрос зададут...

~R
~) Ren (~ Смайлтую

Что посеешь, то..

Svetlana Goleva

Считаю, что своего рода. Можно подсесть, но надо во время остановиться. Выход- реальное общение

Svetlana Goleva

Народ зашуган, да и инертен

~R
~) Ren (~ Смайлтую

Народ понятие безликие оттого легко поддающееся всякого рода манипуляциям

Svetlana Goleva

Особенно, когда годами мозги пудрят со всех сторон

~R
~) Ren (~ Смайлтую

Веками

Svetlana Goleva

Ага, верно

Люда Молодзиевская

Зависимость кому не хватает общения или кто желает самоутвердиться , чего в жизни не смог.

~R
~) Ren (~ Смайлтую

Тут все

Люда Молодзиевская

Кто то из любопытства.

~R
~) Ren (~ Смайлтую

Ну конечно

Борис Никоноров

Да уже на деле не могут доказать, что он ЧЕЛОВЕК. только посты, заметки от мудрецов...

Yury Marjevich

это у кого как а на сщет наркотика это как кто принимаетможно и алкоголем назвать

Саша Иванов

Когда по соцсетям научатся передавать косяки и пиво будем говорить о наркотиках

Петр Ермаков

Нет, конечно. Это возможно лишь для людей со слабой и неустойчивой психикой...

~R
~) Ren (~ Смайлтую

Чтож толпы людей не выпускают свой гаджет из рук.

Ан
Анастасия

скорее нет. если правильно использовать интернет, то он сработает в плюс

~R
~) Ren (~ Смайлтую

И это правда

Надежда Новакова

чего Вы так критичны Вот только прочла, что такое нигилизм. спасибо😉

Варюшка

шейк тоже был даже запрещен, наркотиком называли, и ничего все прошло

~R
~) Ren (~ Смайлтую

И это пройдет

Варюшка

поэтому пусть наркоманят

Диоген

Нет. Это всего-лиш ступень в эволюции! как древние надписи на камнях))