Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Что вы думаете о майских каникулах? ))🖼

Ответы
Наоба Вашидома

"Указ
Вот как я есть Федор Кузьмич Каблуков, слава мне,
Набольший Мурза, долгих лет мне жизни,
Секлетарь и Академик и Герой и Мореплаватель и Плотник,
и как я есть в непрестанной об людях заботе, приказываю.
× Вот еще какое дело вспомнил совсем забыл с государственными делами замотавшись:
× Восьмого Марта тоже Праздник Международный Женский День.
× Энтот праздник не выходной.
× Значит на работу выходить, но работать спустя рукава.
× Женский День значит навроде Бабского Праздника.
× В энтот день всем бабам почет и уважение как есть они Жена и Мать и Бабушка и Племянница или другая какая Пигалица малая всех уважать.
× В энтот Праздник их не бить не колошматить ничего такого обычного чтоб не делать, а пущай она Жена и Мать и Бабушка и Племянница, или другая какая Пигалица малая с утра пораньше встанет пирогов напечет оладушков того-сего наваляет все чисто вымоет полы подметет лавки надраит воды с колодца наносит белье там исподнее али верхнее намоет-настирает у кого коврики али половички пущай все хорошо выколотит а то я вас знаю пылишша в избе хоть нос зажимай. Дров пущай нарубит баньку растопит помоется как следоват. Стол накроет побогаче блины горкой закусь всякая может с Нового Года чего недоедено все на стол тащи.
× С работы придя проздравить Жену и Мать и Бабушку и Племянницу или другую какую Пигалицу малую с Международным Женским Днем.
× Сказать: "Желаю вам Жена и Мать и Бабушка и Племянница или другая какая Пигалица малая счастья в жизне успехов в работе мирного неба над головой".
× Всякую бабу, хоть Соседка хоть кто такими же словами вежливо проздравлять.
× Опосля пей-гуляй, ешь что хочешь веселись, но в меру.
Каблуков"
/"Кысь". Татьяна Толстая/

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

😁 Отлично!)

Наоба Вашидома

а то ))

Гаврилов Александр

"Такое решение позволит сделать эпидемиологический прогноз более стабильным", - сказала Глава Роспотребнадзора Анна Попова. В ответ Путин отметил, что согласен с этой идеей. "Сегодня подпишу указ о длинных выходных на майские праздники", - сообщил он.
Вот прям щас возьму и подпишу))))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну пусть будет так )

Гаврилов Александр

кто то за свой счет отдохнёт......

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

На усмотрение работодателя.

Гаврилов Александр

Вот , вот

Виктор Шаламов

Думаю, что отдыхать всегда лучше чем пахать.
Дожила до того момента, когда слова сыночка-жабы из "Дюймовочки" , про то, что "поел - можно и поспать, поспал - можно и поесть", рассматривается не как шутка, а как инструкция к хорошим и длинным выходным.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Да подпись, но не в этом суть
Народ устал инезнмогая...
А Путин дал им отдахнуть
Хоть задом вся страна ногая!!
А экономика... Чихать
На то наверно есть причина
Ведь Путин видный столь мужчина
И честен весь... Не может, Лгать!!))))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

И вот опять, мы видим, хэндэ хох
Столь странный смайл, красивая девченка
Но кто бы знал а гдеж укрыт подвох
Что к небу в верх.. Опять она ручёнки!!!))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я себе дала зарок , не разводить больше полемику о политике.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Этож не политика! Так шутка!)))) Мы же того не в телевизоре 📺))))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Картинку то мало кто смотрит вообще. Суть не в этом.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо.

Дмитрий

Всё от погоды теперь зависит, дачи нет и если погода будет не очень, то поработаю праздники кроме 8 и 9 мая соответственно. А если погода будет отличная (тепло, без ветра и солнечно), то конечно же отдохну.

Sergio

Опять эта бункерная крыса переваливает расходы за свой пиар на работодателей! Мало этому уроду того что работодатель на халяву выплачивал зарплату неработающему персоналу в карантины!

Алексей

только что прочитал местную новость вместе с майскими выходными в вели запрет на розжиг открытого огня в лесных массивах лесопарках и дачных участках ))) шашлыки отменяются )))

Алексей

ну так надо же учитывать местное состояние природы у нас в лесу еще снега по пояс и дожди какой нафиг запрет ))) у нас главу республики путин назначил он первую весну на севере дебил по другому никак не скажешь

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну да. ) У нас сейчас не лучше ИО губернатора.

Алексей

вот вот бесит прям с москвы назначил вова и все никаких выборов ничего потом были но чуть ли не единогласно выбрали его наши депутаты ))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Им было приказано.

Алексей

в том то и дело ну да бог с ними

Чанга Чунга Чунгович

Надо бы с 23 февраля по 8 марта тоже сделать нерабочими днями. И в августе перед школой недельки 2 объявить выходными, чтобы родители могли подготовить детей в школу.

Сергей Павлович

Вот орали орали рождественские перенести на май. Сделали ! Есть майские каникулы! Нет зараза . всё равно плохо! Что бы не было сделано всё плохо!!!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я не поняла, где то я вам написала, что плохо?

Сергей Павлович

Нет. вы не писали! Но очень многие орут что плохо .

Валерий Рудаков

то же самое что Новогодние праздники-ТЕ кто работал так и будет работать а вот бюджетники как обычно пьянствовать будут

Armen Avanesov

У нас таких нет, так что у меня и мнения то нет, если они оплачиваются - за счет чего, если нет - на кой черт такие каникулы

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я не поняла. Вроде про публикации не мпрашивала. Вы не туда ответ отправили?

Armen Avanesov

Тот я думал,куда пост делся на ок, заново написал, а он оказывается вон куда попал,извините😅

Armen Avanesov

Уж если и делать большие каникулы,в мае наверное неплохо,но дважды в год - это уже слишком, впрочем этот год ненормальный,по крайней мере его первая половина

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да ничего страшного.)) тут и не такое бывает.)) Тогда эти все дни были бы в Новогодние праздники. А тут хоть весна. тепло уже. Можно погулять. на даче поделать дела.

Armen Avanesov

Вот и я о том же,в тепле лучше

Владимир Гибадулин

Без различно, я на инвалидности, мне что они есть, что их нет, - безразлично. Так сказать: "не жарко, не холодно."

Валерий Чикало

Ну а что......Пьянство - национальная традиция....Ну и соответственно страна живет так как того заслуживает.....

Александр

очередная сказка обнуленного... большинство людей его на х.... послали и будут работать....4 дня без з/п - не айс

In
Ingritis

Я лично, работаю! Руководство сочло, что в отдыхе нет необходимости! Да и к лучшему, в деньгах не потеряю!

In
Ingritis

И к нам это придёт тоже! Торопятся! Хотя же стать Богами!!!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вакцинация. Цифровизация. Присвоят нам инвентарный номер и будем ходить

In
Ingritis

да хрен с ним! Другой вопрос что штрафы и поборы с народа, причём с простого! И слежка, как за госизменниками!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Что им еще делать, дали хлеба и зрелищ, стадо нужно стричь и доить!

In
Ingritis

к этому и идём! Медленно но верно!

Владимир Тунгусов

Тем кто хочет заработать плохо, тем кто деньги получит, хорошо. Лучше всего это для санитарного режима.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну да. Многие уже путешествия запланировали.

Ди

раздражает то что приходится переделать кучу дел до праздников, ибо потом многие рабоотать не будут.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну это да. некоторые дела переместились уже и на 12-13.))

Ди

а в июне мне ехать на дачу ....какой то идиотизм.понять не могу зачем это ему?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Почему в июне? В мае надо посадки начинать

Ди

потому, что в конце мая если только успею и то неясно. Посажу в июне.Я здоровьем своим сейчас занимаюсь. дача удалена очень от москвы, мне ехать из конца в конец 5 часов

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну тогда дача подождет.

Ко
Константин

Нам пох. Президент и его указы, мы сами себе хозяева хотим работаем не хотим все равно работаем.

Ко
Константин

Руда всегда нужна и в праздник и в непраздник.

Владимир Светлов

для бюджетников неплохо, а для частников не очень. Им будет завидно-они работают, а другие нет.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это точно.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо.

Mariwa

У нас в Латвии таких каникул не бывает.Этот раз с 1по 4мая дома,но 3 надо в субботу отработать.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Понятно. Вы всю жизнь там провели, или уехали из России?

Mariwa

Я родилась здесь и моя мама тоже.А вот бабушка после войны сюда в 19 лет после концлагеря сюда со своей мамой попала.Потому что под Псковом,где они жили всё разрушено было.Так и остались здесь,а папины родители мама жила в подмосковье и вышла замуж за литовца и уехала к нему в Литву,а потом после войны переехали сюда,работа была.До литовской границы 40 км.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну может и хорошо, что вы не в России.

Mariwa

Наверное...хотя я очень люблю Россию и у меня русская Душа.Раньше мы этого не разделяли,а сейчас только границы и власть разная,а Душа и просторы всё тоже.😊

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну это да. Везде люди, заботы те же и радости те же.