Станислава Левицкая

"Голь,на выдумки хитра"..Ведь не зря придумали такую поговорку.Ни в одной стране нет столько авантюристов и аферистов!!?

Ответы
Екатерина Емелина

Вы неправильно трактуете эту поговорку. Недостаток и отсутствие чего-либо заставляет быть изобретательным, использовать то, что имеется, что есть под рукой, придумывать нечто оригинальное и, как правило, дешёвое. А авантюристов и пройдох хватает везде, не только у нас.

Владимир Ковалев

А я слышал эту фразу, несколько по другому: "Голь на выдумки горазда". Даже на пустом месте, что то придумает. Про авантюристов: У Итальянцев, французов и др. получается лучше. А вот честно торговать в России так и не научились.

Станислава Левицкая

Потоиу что вести дела с ворами -бесполезно!

Владимир Ковалев

Думаю, что некоторые хотят, что бы быстро и много. 🤑

Старый Волчара

как в США? не соглашусь, раньше да там таких 100% было, но охотники за головами переманили туда кучу порядочного народа.

Валерий Воронов

Как в США? Да там потомки отчаянных аферистов и авантюристов,, сливки" всего мира

维克多

А США? почитайте О Генри. Да и вообще, сама страна сплошная афера.

维克多

Вернитесь к своему вопросу в котором утверждаете, что "ни в одной стране нет столько..." Ваше утверждение опирается на результаты каких то серьёзных исследований?

Станислава Левицкая

Зачем исследовать то,что у всех на виду!

维克多

Это примерно так же как тезис "в России больше всего пьют"?

Станислава Левицкая

Пьют много,но и в других странах есть более пьющие

维克多

Там есть исследования, проводящиеся регулярно, есть какая то объективность, предмет для обсуждения. Если говорить о преступности, то мы тоже далеко не на первом месте. А количество авантюристов, априори, больше в странах переселенческого типа.

Иван Иванович

Это просто находчивость и умение найти выход из любых ситуаций.

Станислава Левицкая

Если бы это было так...мошенников столько !!

Иван Иванович

Мошенники есть везде.И были всегда. Есть еще очень хитрые..

Бо
Боka

Верно заметила, все прогнило. ГУЛАГ нужен

Владимир С

На какую информацию опираетесь?

Станислава Левицкая

А зачем опираться на что то,когда всё на поверхности лежит.

~ Евгения ~

У нас не настолько много евреев

~ Евгения ~

Учитывая ваши вопросы - вы вообще не осознаёте даже где находитесь. А вы, юноша, если не сталкивались с евреями в жизни - лучше не эту тему не рассуждать.

Станислав

Вот откуда корни нацизма.. Не знал, что я ещё юноша.., хоть на этом спасибо 😃

Станислава Левицкая

С евреями сталкивалась и часто,жила когда то на Украине,где их было очень много.Все они очень хорошие люди,которые порядочнее остальных!У них очень хорошо воспитаны дети и хорошие семьи,где чтят стариков и уважают друг друга.

~ Евгения ~

Укажите возраст, и вас назову по- другому, не юноша.

~ Евгения ~

На счёт уважения евреев- вот вроде и уважают, но память предков продали за три копейки. Их в печах жгли, а потомки с нацистами в обнимку.

Котик - Наркотик )))

Даже в Израиле ? 😸

Станислава Левицкая

Там ум..это совсем другое.

Жорж

Возможно вы права!

Elchin Kuliyev

везде одинаково

Мишка Квакин

Везде. Их полно

Пан Стефан

В США меньше?

Станислава Левицкая

Не нужно всегда сравнивать с кем то!!

Пан Стефан

Так Вы сами сравниваете! 🤣

Станислава Левицкая

Потому что мошенники на каждом шагу!

Вячеслав Серкин

Как в России?

Виталий...

Вам виднее)

Улугбек

Нив одной!!!

Рустам Абдухаликов

Согласен.

Е. К.

✌️