Борис

А что такое субботник? Делать работу тех, кто не хочет работать, но получает за это зарплату.

Ответы
Helena Veselova

У нас оес за домом. Дворник ему не положен. Гуляющих - масса, помимо сабочатников. А дворники у нас - герои. Особенно, учитывая, бесстыжесть жильцов.

Ирина Литвин

Субботник - это еще из прошлого. Уборка прилегающей территории, а потом небольшой сабантуйчик за прекрасный вид

Вадим Русских

"Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету." Ключевое слово- СВОЮ!

Вадим Русских

Никто не получает зарплату за уборку вокруг ВАШЕГО дома. По закону Вы либо обязаны убираться сами, либо нанять кого-либо, оплатив из своего кармана.Если уж Вы так принципиальны.

Борис

Дворник получает зарплату за уборку вокруг ВАШЕГО дома.

Вадим Русских

Разумеется, если Вы ему оплачиваете.Но он убирает по расписанию.И не каждый день. А если Вам нравится жить в говне-это Ваше право.Я живу в доме, вокруг которого стриженые газоны и кусты с розами. Это делают сами жильцы.Дворник тоже есть.Он подметает, чистит урны...Но всё он сделать физически не в состоянии.Можно нанять ещё пару..или больше.Но и платить придётся тоже больше.

Борис

Совковое мышление- у нас субботники, и грязно, там нет субботников и чисто...

Вадим Русских

Я уже написал , что живу среди роз. Пусть это совковое мышление, но я дышу розами, а Вы-говном.Удачи!

Алексей Пимяков

не понимаю . зарплата по капиталистически а работа по социалистически странно

Татьяна Ивченкова

Нет... Сделать за один день то, что можно было бы растянуть на неделю.

Леонид Музафаров

Сейчас вроде их нет, это в застойные времена было.

Борис

Есть, и немало.

Леонид Музафаров

Имеются в виду черные субботы?

Борис

да нет, нормальные, по уборке территории, например.

Леонид Музафаров

В общем Вы не обязаны этим заниматься, в служебных обязанностях этого нет. И интересно, в табеле в этот день что ставят?

Борис

Сейчас это делается в свободное время, по желанию.

Леонид Музафаров

Вот и игнорируйте, если конечно Вам не в тягость, а потом еще и горло сполоснуть...

Борис

Я и не хожу, нечего бездельников поважать)

Татьяна Казакова

Ну наконец то у меня появился единомышленник.

Борис

Их мнооого)

Татьяна Казакова

Это хорошо. Честно говоря нужно выгонять из кабинетов ЖКХ всех работников. Получают чужие деньги, обманывают своих сотрудников и ещё эксплуатируют работников других сфер.

Борис

Выгонять правителей всех мастей)

Марина

Нет,пусть лучше город превратится в помойку

Борис

Так и за пожарников пожары тушите, и за мусоров за бандитами бегайте))

Марина

За пожарниками я бегать не буду - это их обязанность

Борис

Именно, есть и такие службы, которые получают за это деньги, убирая мусор.

Марина

Дело Ваше

Лидия Куркина

Точно за коммуналки столько сдирают

Светлана Филюкова

ДА, и субботник сближает людей.!)

Алиса

добровольный труд без оклада

Владимир Шибнев

Да, сейчас это именно то

Екатерина

Нет,это просто радость!

Борис

Афигенная радость- поважать лентяев)

Екатерина

А мне нравится

Борис

Хорошо🙂

Романа

Делать свой город чище!

Борис

Так и за пожарников пожары тушите, и за мусоров за бандитами бегайте))

Д(
Джань (Чжан)

Автор прав. Убирать мусор не за собой, это идиотизм.

Ля
Ляся

В упращенном варианте

Galina Klamp

na prirode musor ubirat

Борис

Именно, есть такие службы, которые получают за это деньги.

Любовь Фоменко

Да.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Это когда убирают те кто не гадит

Борис

и это тоже