* Александр *

Странное выражение есть у наших похмеляющихся товарищей, которое они часто употребляют после очередного культурного возлияния: - застолья, кутежа или вечеринки.
И это звучит так: ВО РТУ, КАК КОШКИ НА..РАЛИ…😵🥴
Интересно, ну пили к примеру, нормальные алкогольные напитки (не суррогаты), водка там, коньяк, виски, вина хорошие, даже шампанское, ели и закусывали не отходами и отбросами, а приличной едой, приготовленной либо дома, либо в кафе или ресторане ( в зависимости от места проведения встречи).
Ну почему ж тогда (обычно на следующее утро) такие вкусовые отвращения во рту?💩🙀👈😧🖼

Ответы
Андрей Григорьев

Алкогольдегидрогеназа (алкоголь: НАД⁺-оксидоредуктаза, КФ 1.1.1.1) — фермент класса дегидрогеназ, катализирующий окисление спиртов и ацеталей до альдегидов и кетонов в присутствии никотинамидадениндинуклеотида (НАД). Алкогольдегидрогеназы (алкоголь: НАД⁺-оксидоредуктазы) являются димерами, так понятней?

🦋⁂
🦋⁂༄𝘓𝐚ŕ𝐚༄⁂🦋

Алкоголь разлагается на углекислый газ, воду и сажу-копоть т. е. чистый углерод. Но обольщаться не стоит, хим следы оставят примеси сивушных масел которые присутствуют везде, кроме особо чистых медицинских ГОСТов, которые не так просто достать.
Вот они-то и воняют

* Александр *

Откуда сажа и копоть?

🦋⁂
🦋⁂༄𝘓𝐚ŕ𝐚༄⁂🦋

Я не химик

* Александр *

Тогда не прибавляйте отсебятину.

🦋⁂
🦋⁂༄𝘓𝐚ŕ𝐚༄⁂🦋

Не моё, гугл

Юрий Онохов

Пусть хоть того качественная закуска ,,но залитая алкоголем она превращается в компост .Начинает смердить...И это слабо еще н сказано : " во рту ,как кошки н...ли." Точнее будет : "Эскадрон кавалеристов ночевал.."А вообщем то это невежественное отношение к организму.

* Александр *

Остатки пищи во рту, между зубами, в дуплах кариозных зубов сопутствуют гниению и как правило, запаху из рта на утро.

Юрий Онохов

зубы-это дополнение. На самом деле все внутри гниет.. В толстом кишечнике такие залежи от прежних закусок : "закаменелые".Да еще добавляется "свежак". Просто страшное явление..

* Александр *

Чушь.Запах из толстого кишечника никогда не поступает наружу через сам тонкий кишечник, желудок, пищевода и наружу. Учи анатомию. Через задницу только. Большую роль играет полость рта и что человек употреблял в качестве напитков и закусок. Здоровые зубы играют также большую роль.

Юрий Онохов

Когда я был студентом мединститута Мечникова. в анатомичке насмотрелся этих кишечников вместо нормального в сечении 5-6 см вытаскивали16-18см ,да еще с дивертикулами. Лучше с анатомией подружиться тебе.

Галина

Организм переработал ,скрипя своими лапками . переработка не очень то хорошо пахнет ,и пошла отрыжка- ротик не идеальный и из него ,как из трубы несёт Я так думаю ,а как на самом деле ,не знаю .

* Александр *

🥴

Vladimir Afanasiev

то..ЧТО..переработалось внутри-превратилось в....г-но..Часть г..-на направиласьк .."выходу..Часть..другая..ввиде отходов перегара и других "фу...-обосновалось..в ротовой полости..

* Александр *

Доходчиво.🤟

Ой Ля Ля

Выброс в организм вредных веществ в излишнем возлиянии. Отсюда и привкус во рту. Под языком есть железа( забыла как она называется), она в ответе за это.

* Александр *

Возможно, возможно.Нужно проверить Вашу версию.

Наталья Мельник

У пьющих без меры людей часто печень расширена.Печень давит на желчный пузырь.Излишки желчи дают отравление и гадкий привкус во рту.

* Александр *

Ого! Интересно.🤔

Crazy Snowman

потому что суррогаты, сколько бы ни стоили. правильный алкоголь оставляет лишь приятный выхлоп и голова от него не болит

* Александр *

Это значит, что чтобы ты не ел и чем бы не закусывал, брожения в желудке не будет, и во рту на утро кошек не найдёшь?😎

Crazy Snowman

Именно) Крепкий алкоголь без сивушных масел закусывать супом, и брожения не будет 😉

* Александр *

Смешной малый...😏 Кто ж на тусовках и вечеринках алкоголь супом закусывает?😎

Crazy Snowman

Так я тусовки давным-давно не посещаю, традиционный тусовочный алкоголь не пью и в желудке не мешаю, да и, преимущественно, готовлю сам. Поэтому и не "болею", даже выпив подряд 4-4,5л 40-градусной

* Александр *

Да я понял..Это лишь твоё субъективное мнение. Но и на этом- спасибо!🙂

Crazy Snowman

Любое мнение априори субъективно 🤓

Александр Жданов

Видимо, вкусное и качественное при неправильном перемешивании выдает соответствующее, как Вы написали, ощущение.

* Александр *

Видимо.

Ника

Если во время застолья присутствует чувство меры, то поутру ВО РТУ, КАК КОШКИ НА..РАЛИ…не бывает.

* Александр *

Верно.

Ника

Жаль только, что чувство меры бывает лишь у линейки.

* Александр *

🤷‍♂️

Ника

🙂🍎

* Александр *

🙂

Уральская Рябинушка

Разложение остатков пищи во рту, это и воняет. Зубы надо чистить перед сном и полость рта😆

* Александр *

Да. Нет желания спорить. Надоело.

Уральская Рябинушка

конечно, целее будешь

* Александр *

Да.Не забанят.

* Александр *

🤝😊🌹

Борис

От алкогольного отравления.
Еще говорят - "Во рту, как Первая конная Буденного ночевала". ))

* Александр *

Да, тоже есть такое высказывание.))

Борис

)))
Пить меньше надо.
У меня такого давно нет.
Я полностью отказался от алкоголя. И в нашей семье никто не употребляет.
Совсем. )

* Александр *

Молодец.

Борис

👍🤝

Александр Ларионов

я внимательно и таков мой совет пить чтото вообще не потребное и закусывать дерьмом.

Та Еще

с тобой все хорошо. могло бы быть и лучше, но.. все равно , уже намного лучше, чем было

Геннадий Агеев

любые деликатесы в желудке превращаются в гавно. зубы чистить надо по чаще.

* Александр *

Точно выдал.))

Котэ Живущий На Излучине

Обычное дело... это печень не справляется, от этого и такая гадость во рту )))

* Александр *

Да и полость рта, видно, с заболеваниями.

Котэ Живущий На Излучине

Нет... после соответствующей диеты цветочки во рту благоухают )))

* Александр *

Если зубы с дуплами и больные, то за ночь микрофлора рта там в помойку превращается. Да и налёт на языке тоже с запашком.

Котэ Живущий На Излучине

Ну, блин... если чел полная развалина, то уже ничё не поможет и во рту всегда будет кошачий помёт🤣

* Александр *

Ну не нам же выбирать из тех, кто ходит на вечеринки и фуршеты. Там есть и здоровые и больные. Только вторые об этом не знают. ))

Котэ Живущий На Излучине

Которые больные наверняка знают от чего им так хреново )))

Вл
Владимир.

Нарушение кислотно-щелочного баланса, из чего и состоит кошкин помёт.🌹

* Александр *

Наверное.

Mihail Mostovoy

Перебор выпитого и покушенного - в результате...получается параша 😱🤫

Любовь Ф

и главное! откуда знать, как бывает во рту, когда туда кошки на---ли

* Александр *

По запаху.

Любовь Ф

😁

* Александр *

😊

Артур Тюльменков

Потому что все вместе получаеться бомба медленного реагирования