Nn
Nn

🖼какие шпаргалки были у вас?

1970
218
20
Ответы
ОС
Ольга Сема

ооо, это была прямо система. готовились группой, разбирали вопросы, каждому по 2-3, готовила ответы, потом кто-то один был ответственным за тот или иной предмет, ему все скидывали ответы, он их проверял, просил переделать, если что,в ел учет того, что сделано или нет, потом все это собиралось в один документ и распечатывалось в формате 8 или 16 страниц на лист ( у кого как со зрением), со временем определили оптимальный шрифт, условные обозначения. Было даже как-то, что по одному предмету ИЗЛ я готовила все ответы полностью, но потом не принимала участие в подготовке ответов по другим предметам. мне давали готовые. А я просто в том предмете шарила лучше всех на курсе, поэтому мне не сложно было.

8
0
ОС
Ольга Сема

да я не знаю особо, кто кем стал и кто, что сейчас делает. давно не встречались все вместе. кого-то с выпускного не видела. с нашей профессией сложно стать начальником..мы на филфаке учились

1
Nn
Nn

У нас такие начальники))
Как вы на экзаменах))
Тоже,наверное на филфаке учились)
Говорят оч красиво, спорят, а решает тока тех.директор,который молчит)))

1
ОС
Ольга Сема

ахахахха

1
Nn
Nn

Спасибо за беседу 🤝

1
ОС
Ольга Сема

и Вам)))хорошего вечера)

1
ЕА
Елена Алферьева

мелко исписанные листочки в корсете юбки не пользовалась написать написала пока писала выучила училась на 5, корсеты тогда 15 см были, особо одаренные писали на ногах, а сверху телесные колготки - не моя версия, моя версия на тетрадном листке буквами через клеточку как в тетрадке лист ложишь рядом со своими и спокойно переписываешь доказательство теоремы рассекретили только на 4 раз . Сидела в среднем ряду на 1 парте за 1 вариантом Наглость говорят второе счастье

1
0
Nn
Nn

Круто👍😁

1
Им
Имя

А они нам и не нужны были, качество нашего обучения было в разы выше нынешнего, убеждаюсь в этом постоянно. Конечно, "шпоры" были, куда ж без них? Но полного отсутствия знаний у нашего поколения точно не было! Тогдашняя тройка равнялась современной пятёрке.
Я не зануда, просто попытался сравнить две эпохи и понял, что скоро мы начнём наступать на пятки приматам. Но всё равно, картинку ты выставила прикольную, я даже улыбнулся.

2
0
Nn
Nn

всё верно...особенно про теперешнюю пятерку👍
что интересно, тестов и контрольных море в течении года.
а у нас 2-3 раза были и всё знали🤷‍♀️

1
Им
Имя

Значит, я оказался прафф)), впрочем, как и всегда! ))))))

1
IS
Igor Shumarin

Обычные, бумажные, мелким шрифтиком... А ещё фотошпаргалки были. В то время ксероксы были под особым учётом, что затрудняло их использование, к тому же они не могли менять размер текста. Ну, я взял фотоаппарат, снял всё на плёнку, проявил, а потом с помощью фотоувеличителя подобрал минимальный, но всё же читаемый формат. На одном листе фотобумаги у меня уместилось четыре текста.

0
0
ВК
Владислав Крашенинников

Здравствуйте,Эня!Я старался всё логически как это возможно было в СССР запоминать,но был случай когда по Высшей математике препод-еврей ставил мне 3-ойку, но я попробовал пересдать и шпаргалка из рукава помог- ла мне и ешо одной девушке сдать на 4-ку-классно-я не остался без стипендии-60 руб!

1
0
Nn
Nn

отлично)
спасибо за ответ👍

1
ЕК
Евгений Коваль-Чуковский

Никаких! Любил и старался учиться!
Тебе же Желаю счастья - иметь детей, заботливого супруга, дружить с родителями, отдаваться любимому делу, лучше всего, работе! Но … Упаси Вас бог познать заботу, Об ушедшей юности тужить, Делать нелюбимую работу, С нелюбимым и не любящим Человеком жить.

0
0
Юрий Рекайкин
Юрий Рекайкин

Да ни каких.Нас грамотные ПЕДАГОГИ учили.И я благодарен до сих пор. Им за это. Все кто учился в СССР, люди грамотные.И знают где все континенты,А сейчас?Точно делают всех дебилами.А сейчас? Не знают где какие страны находятся.Ково же тогда МГУ принимают?

0
0
Armen Avanesov
Armen Avanesov

Кроме обычных гармошек с сочинениями у меня была ручка с нацарапаными на гранях формулами,ей можно было пользоваться даже сидя напротив препода, он ничего не мог заметить, ручек было две,на одной все формулы не помещались😃

2
0
Nn
Nn

Круууто👍
Ну,собсна всё и не запомнишь.

1
Armen Avanesov
Armen Avanesov

Но я был неплох по всем предметам и формулы записывал больше для уверенности,а сочинение писал по шпоре только однажды, на вступительных, по Войне и миру, просто роман не читал

1
O X A N A
O X A N A

Однажды в жизни воспользовалась шпаргалкой, чужой, к тому же) Своих никогда не было. И засветилась))) Но всё закончилось хорошо) Просто получилась забавная история.)

2
0
Nn
Nn

Вот так всегда)
Захочешь схалтурить-не получится)

1
O X A N A
O X A N A

Да))

1
Константин Южный
Константин Южный

О! Самые крутые это мы девчонкам на спины клеили скотчем ( впереди сидящим ! А когда ответ держать приходилось, считывали аккуратно информацию с них!🙂

5
0
Nn
Nn

ну вы бесстрашные)
а когда препод по рядам ходил?

1
Константин Южный
Константин Южный

А когда препод по рядам ходил у нас на жвачке под партой была приклеена копия! А ещё девчонкам на ноги крепили ... у них же юбки! Приподнял ! Прочитал ! Опустил ! Тут и образование и эротика - два в одном!

1
Nn
Nn

вот хитроопые🤣

1
Константин Южный
Константин Южный

Да! У нас не отнять!

1
Nn
Nn

👍😁

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Делала разные , но не пользовалась , невозможно их использовать было. Если поймали бы вылетела бы сразу из коллегии. Учила много и на память .

2
0
Nn
Nn

Вы молодец👍

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Спасибо

1
КО
Ковалев Олег

Разные, начиная от гармошек, шестигранных поверхностей шариковых ручек(выцарапывались формулы иголками) и заканчивая дечоночными ляжками

0
0
СД
Сергей Дарухин

Самые разные))) В моё время они проскакивали,удавалось списать,т.к. преподаватели не были такими придирчивыми и нас,как ни как учили лучше))

0
0
La Testa
La Testa

У меня их вообще не было, но подружка прикольно придумала. Она шпаргалки написала маркером на колготках, по виду когда она в юбке, не видно

0
0
Эл
Элексей

я их всегда писал но никогда не воспользовался . пока пишешь выбираешь сокращаешь и осознаешь тему . на экзаменах все знаешь и отвечаешь

0
0
Microsonya Www
Microsonya Www

Как ни странно.....но у меня их никогда не было. Я либо всё учила, либо шла на экзамен полным нулём, помня только слова препода по предмету)

3
0
Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

а потом говорила всем школярам что всё будет ок!))

1
Microsonya Www
Microsonya Www

Да! Потому что всегда хоть что то ты вспомнишь, то что говорили на уроках или парах))

1
Ан
Анатолий

Девочка сдавала экзамен, ее звали Галя она не знала ответ. Мальчик кинул ей бумажку и сказал: Шпарь Галка. Так появилась шпаргалка.

1
1
Nn
Nn

😂

1
Юрий Рекайкин
Юрий Рекайкин

Ни каких.Нас учили спецы.А не сегодняшные недоучки.Которые сами ничего не знают.В интере пишут по 10 ошибок в слове.Чмошники.

0
0
Виктор
Виктор

Лично у меня не было. Но видел, как пользовались рукой из под стола, хотя она была больная. Если хотите, расскажу)))

4
0
Nn
Nn

расскажите)

1
Виктор
Виктор

Экзамен по сопромату. Ни бум бум. Парень делает муляж сломанной руки из конспектов, оборачивает все бинтом и подвешивает "руку" через шею. Здоровая своя рука засунута под брюки. И вот я гляжу, как ширинка растегивается и через неё вылезает кисть руки и листает конспект под столом.....Как бы вы на это среагировали?!)))

1
Nn
Nn

🤣🙈🤷‍♀️
я бы беспокоилась,что бы моя офигевшая физиономия не спалила парня перед преподом))

1
Виктор
Виктор

Ну так и было, отвернулся и закашлялся)))) 🌹😉

1
Михаил Черевичный
Михаил Черевичный

Да таких не было, но слава Богу, судя по картинке возвращаются мои времена- когда мысль работала творчески!😊👋

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Можно ли расторгнуть договор купли-продажи земельного участка с домом в досудебном порядке?
вРэменно Недоступен это типо сначала доступен потом нет. Это как понимать?
почему страна восходящего солнца есть, а заходящего месяца-нет?)))
Коменданский час в Питере
если тебя посылали на три буквы что ответить?
Можем ли мы с женой получить квартиру больше 36 кв м
Каким образом оформить соглашение?
Как оплатить деньги на карту через сберкассу?
Получение Визы иностранным гражданином в РФ
молодая семья. как встать на очередь программу +молодая семья+??
Как выглядит сберкасса?
Имеет ли право дочь получить деньги со вклада отчима, завещанного ее матери, если мать и отчим умерли?
Как вступить в наследство из другого города?
Как бороться с газо-выпускальщиками-пирдунами?
как готовить окрошку? мама на работе, а я очень хочу приготовить окрошку!!! помогите!!!