Магистр Околовсяческих Наук

Назовите религию в раю которой есть место только рабам нищим и страдающим..где им слезы вытирают....но не пускают туда богатых успешных и счастливых...???

Ответы
Орхи Дея

Есть одна религия, в которой Бог желает, чтобы все люди спаслись и пришли к точному знанию истины. Не имеет значение соц.положение, раса и место жительства.

Магистр Околовсяческих Наук

16 Ты истребишь все народы, которые отдаст тебе ГОСПОДЬ, Бог твой. Никого из них не щади,
Второзаконие 7 глава —вот эта?

Орхи Дея

Вы прочли эту главу полностью? Ведь в ней объясняется кого Бог решил уничтожить и по какой причине, какие народы. Многие люди осуждают Бога за это. Но есть и те, кто смиренно признаёт, что несовершенным людям не подобает судить Бога. Во Второзаконии 32:4 говорится: " Бог - Скала, Его дела совершенны, и Его пути справедливы. Он - надёжный Бог, Ему чужда несправедливость, Он справедлив и честен". Бог решил уничтожить нечестивые народы, которые игнорировали Его законы и погрязли в безнравственности.

Магистр Околовсяческих Наук

Этого достаточно чтоб не читать всю главу...вас истребить там сказано

Орхи Дея

Обо мне там не говорится.

Магистр Околовсяческих Наук

Вы не в числе тех народов или вы еврейка которая всех истребить должна??..кто должен истребить всех??

Орхи Дея

Я русская, но почему обо мне там не говорится, потому что я исполняю законы Бога.

Магистр Околовсяческих Наук

А кто должен истреблять?? национальность?

Валентина Уткина

Напишите поподробнее .что вы имеете ввиду? Про какой рай вы говорите?

Магистр Околовсяческих Наук

Где слезы вытирают находящимся там..он один где такое есть

Валентина Уткина

Вы не ответили на мой вопрос . Попробую догадаться сама Рай на небе. А вы знаете,как описывается Рай в Библии ?

Магистр Околовсяческих Наук

Конечно...туда счастливые не попадают...потому что сказано что те кто счастлив будут плакать ...так же???а только те кто страдает будут приняты в рай

Валентина Уткина

Такого в Библии не написано. Если человек знает Бога и живет по Его законам-человек этот будет счастлив .несмотря на множество проблем.Почему? Потому ,что Бог наш--счастливый Боги Он очень хочет,чтобы все были счастливы. Если ты знаешь Бога -тоже будешь счастливым человеком Это точно Проверено жизнью . А про рай найдете описание В Бытие 2глава с8-по15 стих. Две большие реки остались после потопа Тигр и Ефрат Здесь Тигр переводится как Хиддекель

Магистр Околовсяческих Наук

6). «Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость – в печаль» (Иак. 4: 9)

Магистр Околовсяческих Наук

Всего доброго

Яду Хари

Религия одна. А вам какую надо покритиковать?

Яду Хари

Так Бог и без вас и вашей справки , что вам отдаст ,- это сделал в прошлом, делает сейчас и будет делать в будущем. Вам не повезло даже на демона тянуть.

Магистр Околовсяческих Наук

А ты что сейчас делаешь??Хари Бол

Яду Хари

Я же знаю, что есть действие, что есть бездействие и что есть запрещённое действие

Магистр Околовсяческих Наук

Проходили...а предсказательные веды читали??там пророчество есть про обман Библии.... всего доброго...я решил покинуть спрашивалку...

Яду Хари

Бывает, и медведь летает, только чем приземляется - вопрос...

Красота Неземная

В раю нет рабов, нищих и страдающих.

Красота Неземная

Ну? Сотрет, то есть слёз уже не будет. И потом, богатые тоже плачут. А про счастливых чего написано?

Магистр Околовсяческих Наук

А про счастливых сказано что будут плакать ...а кто страдает того в рай

Красота Неземная

Хочу цитату, люблю точность.

Магистр Околовсяческих Наук

Сорри .. особо некогда искать...читал я такое....ну вот примерно такое.....6). «Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость – в печаль» (Иак. 4: 9).....я решил покинуть спрашку....всего доброго

Красота Неземная

Это конкретное обращение. "Не любите, умоляет Иаков, обогащения и не радуйтесь веку сему, но вспоминайте о соделанных вами непотребствах и стремитесь скорее через нищету этой краткой жизни и преходящую печаль достичь небесной радости вечного царства, нежели через радость преходящего богатства, приобретенного неправедным трудом, оказаться лишенным вечного, заплатить за это богатство плачем и мучениями.
О семи Кафолических посланиях (Иак. 4:6)"

Александр *********

там нет религии

Магистр Околовсяческих Наук

Есть ..она входит в пять мировых

Александр *********

где в Раю?)

Магистр Околовсяческих Наук

В раю обещаном именно этой религией

Александр *********

ну Вам наверное виднее ))))

Да Я

Христианство

Магистр Околовсяческих Наук

Да..это христианство

Валентина Алтухова

христианство

Магистр Околовсяческих Наук

Да..это христианство

сс
сергей субботний

православие

Магистр Околовсяческих Наук

Вообще то христианство

сс
сергей субботний

а, да. христьянство.

сс
сергей субботний

спасибо

Василиса Котлова

Ересь

Магистр Околовсяческих Наук

Я сегодня дам список грехов под номером 4...посмотрим что там рабам определено как грех

Магистр Околовсяческих Наук

А откуда в раю слезы возьмутся??

Василиса Котлова

Вместо того чтобы копаться, лучше уже действовать добром, а Бог нас это просит

Магистр Околовсяческих Наук

Добро разное бывает...истребить народы это тоже добро... можете вспомнить какие именно народы Бог наказал истребить в Ветхом Завете??я читал та.

Магистр Околовсяческих Наук

Там много народов перечислено для физического уничтожения