Ирина Павловна

Хочу пойти на медовую ярмарку..Как выбрать правильный мёд?

Ответы
Ирина

Иринка,мед вы не выберите никак правильный,потому что все,кто везет его на продажу скармливают пчелам все лето сахар тоннами...От этого мед становится по себестоимости копеечным..Его и продают..Это сахарный мед.Как правило он приторный,противный при разведении в воде..Настоящий мед не имеет приторности,он только придает воде аромат цветов и ничего более..НО такого меда не продают,потому что он по себестоимости слишком дорогой.И продавать его не выгодно..Обычно его оставляют для личного пользования....Откуда я знаю? так у меня муж имеет хобби такое и водит ульи...О чем мы частенько с ним разговариваем...Мы свой мед не продаем..он у нас не разбавлен сахаром и к тому же выдержан,зрелый ,густой,а значит может храниться годами.И от этого он становится только лучше,потому что в нем идут пороцессы ферментации.Такой мед мы выменивем на натуральные продукты(масло,сметана,молоко или мясо) стоит 3х литровая банка такого меда где то 5000.На эту сумму и меняем товары..Для нас это более выгодно,чем продавать его по цене сахарного говна....сказала вам честно,потому что многие могут вам ездить по ушам,чтобы толкнуть какую-нибудь лажу..Но не имея своей пасеки,вы никогда не поймете настоящий мед или бадяжный.

A@
Alek @

но согласен, с монастыря честный... я тоже тому своих девок учу... ну чтоб без гадости ))

A@
Alek @

и все равно... в этом году 1000 за три литра... даже это дорого ))

Ирина

Я НЕ ЗНАЮ.КАК ТАМ У ВАС В МОНАСТЫРЕ, А Я ГОВОРЮ ПРО ТОТ СКИТ,ГДЕ БРАЛИ МЫ...НО ЗНАЮ.ЧТО ЕСТЬ И ДРУГОЙ МОНАСТЫРЬ,ГДЕ МЕД ЗАКУПАЮТ У НАСЕЛЕНИЯ,А ПОТОМ ПРОДАЮТ ЗА СВОЙ..тАКОЕ ТОЖЕ ВСТРЕЧАЕТСЯ...нО ДАЖЕ ЧЕСТНЫЙ МЕД МЁДУ РАЗНИЦА...У НАС ЛИПА..АКАЦИЯ...ЯБЛОНИ ..ГРУШИ..ВИШНИ.....оБЫЧНЫЙ ЦВЕТОЧНЫЙ(КИПРЕЙНЫЙ ,ДОННИКОВЫЙ,СИНЯКОВЫЙ, ОДУВАНОВЫЙ) С ЭТИМ НИ В КАКИЕ СРАВНЕНИЯ НЕ ПОСТАВИТЬ)).пО КАЧЕСТВУ ВКУСА ОНИ НАМНОГО ХУЖЕ...ОСОБЕННО СИНЯКОВЫЙ....СКОРО ОПЯТЬ МЕНЯТЬ БУДЕМ НА МЯСО И МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ))...ТАК СКАЗАТЬ НАТУРАЛЬНЫЙ ОБМЕН...ЭТОТ ВАРИАНТ НАС НУ ОЧЕНЬ УСТРАИВАЕТ..

A@
Alek @

вот бы мне к вам... ух наменял бы! ))

Ирина

хи хи..так я это и делаю.. не продавать же за копейки)))

По глазам продавца. Если на прямой вопрос о том, разбавлен мед или нет, глаза начнут бегать или смотреть вправо (если продавец правша), то фальсификат. Если прямо на вас или вниз на мед, то берите смело. Физиогномика)))...

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

ну кто как.
все по разному.
кто как текёт мёд видит. Он должен типа литься с ложки очень плавно без перебоев. Или макнуть в бумажку и поджечь. если будет каптить то что то нетак

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

а то виннпи пух отберёт

Ирина Павловна

а где он, Винни пух?

Ирина Павловна

так я в лес не пойду) я на Ярмарку)

Константин

нормальный мед должен сахариться..а если капнуть на промокашку не должен давать разводьев.. капля должна быть и все..а если разводья то э\то сахарок там присутствует)

Ирина Павловна

ок..спасибо.

Константин

да не что

Алексей Кожура

прежде всего по весу можно ! в оном литре его должно быть кило четыреста !

Ирина Павловна

хорошо)

Алексей Кожура

ну а на вкус и цвет товарищей нет !

Зия Шарапчиев

макни спичкой в мёд,если стекает,а не тянется,значит некачественный

Игорь Игорь

в стеклянной таре, жидкий, прозрачный, желтоватого оттенка

Карен Григорян

от правильных пчел 😀 сразу вспомнил винипуха

Ирина Павловна

)))))))))

Th
Theodore

Очень интересно, вообще мёд качают в августе.

Ирина Павловна

а майский когда качают?

Th
Theodore

В мае мёд качать неправильно, он из сахара скорее

Ирина Павловна

но майский мед бывает?

Владимир Илюхин

Можете даже не выбирать - сплошная халтура.

Ирина Павловна

почему же? и тягучий и пахучий будет халтурой?

Ирина Павловна

как так?

Владимир Илюхин

Знаком, и очень хорошо, с пчеловодами, они всем вам преподнесут, и ничего химически не докажите)

Ирина Павловна

ясно..

Yuran

Нужно спросить у кого правильные пчёлы.

Лариса

Химический карандаш возьмите с собой!

Алексей Кожура

загляни туда ещё !

Лариса

да вижу я всё)))

Алексей Кожура

я заметил ! надо мне бай идти !

Лариса

спокойных снов)))

Алексей Кожура

Утро доброе !!!!

Николай Богомазов

Куская коренная ярмрка. Приезжайте

Николай Богомазов

Курская. В Коренной пустыни.

Ирина Павловна

далеко ехать.

Николай Богомазов

Ко мне в гости заедете, посмотри е исторические места

Ирина Павловна

спасибо)

Слуга Государев

Узнать где летают правильные пчелы

Anatoly Samborsky

бери с собой химический карандаш...

Ирина Павловна

и что? тыкать им в мёд?

Anatoly Samborsky

а Вы шо, собрались тыкать продавцу в...

Ирина Павловна

я собралась пока только пойти..за покупкой?

Anatoly Samborsky

в мёд тыкать матушка, в мёд...

Ирина Павловна

спасибо)))

Асмадей

Ну в начале ,от правильных пчёл!))

Ирина Павловна

на ярмарке пчел нет)

Асмадей

я тоже так думал)))

Светлана Агламазова

на ярмарки не возят хороший мёд

Ирина Павловна

а куда возят?

Светлана Агламазова

на пасеках держат)

Ирина Павловна

и сами едят?

Светлана Агламазова

жучат,как медведы)

Виктор Молчанов

Есть противозачаточный мёд...

Виктор Молчанов

Деньги зарабатывает недвижимость. У меня 2-х этажный ресторан и такой же магазин. Я о старости думал с молодости.

Ирина Павловна

а ты тогда что делаешь сейчас?

Виктор Молчанов

Дачу жене перестраиваю. Редко с друзьями пью. По рабочим объектам дела решаю, и с тобой болтаю.

Ирина Павловна

ясно) спасибо.

Виктор Молчанов

Не за, что.

Галина Мамаева

Мёд должен покалывать язык))

Максим Дыгало

неходите всеровно обманут

Ирина Павловна

не есть мёд?

Максим Дыгало

не ходить

Ирина Павловна

а где взять мёд?

Максим Дыгало

на пасике

Ирина Павловна

а где пасека?