G. G.

Кто как вылечил поясницу?

Ответы
Елена Данилова

Знаешь... я в процессе... сейчас я подошла к тому что там замешан смех и слезы. .. как это не покажется странным. Объясню. Осуждение себя или кого то за смех. И так же за истерику. И слезы. Знаешь наверное такие ситуации, когда ржать хочется ну прям сильно, а нельзя показывать, и ты сдерживаешься из последних сил. Или наооброт, плакать хочется и истерику хочется закатать, а нельзя, и опять сдерживаешься. ,. И все держишьь это напряжение на спине.,. И вот потом -перегруз....

G. G.

😂

Елена Данилова

Ну вот,значит знаешь сие

G. G.

У тебя паранойа

Елена Данилова

Ну расскажи свою версию

G. G.

лечить надо вовремя и не убивать до этого

Елена Данилова

Мммм. А когда вовремя настанет?

Angela На Метле

Во время обострения никаких прогреваний и холода- сухое тепло (укутать шерстью поясницу), никаких упражнений на нагрузку. Я еще аппликаторы Кузнецова ставлю и лежу на доске. Хорошо бы уколы, но болит так, что не встать. Пью индометацин (на диклофенак аллергия) и мажу ортофен, индометацин, хонду по очереди, хорошо растирая и втирая мазь в больное место. У меня хандроз. Говорят, это на всю жизнь. (( Здоровья Вам!

G. G.

Надо снять боль и напряжение в триггерных точках и все будет норм. Грамотного врача мануальщика надо найти

Angela На Метле

Хороший врач - проблема. Начните спать на доске, постелив поверх одеяло. Жесткая поверхность разбивает соли и вытягивает позвоночник. Мне именно после доски стало полегче. Позвоночник перестал провисать как на мягком, и боли стали терпимее. Массаж еще хорошо в период выздоровления, а когда двигаться начнете - ФТЛ хорошо бы. Все процедуры назначает врач. Да, и сходите на МРТ, чтобы поставить диагноз, если его нет. Процедура не очень приятная, но терпимо и недолго.

..
...

смотря что вас беспокоит грыжа, просто тяжесть подхватили и выяснить может у вас есть боли не только в спине, но и в ногах. если грыжа или болит спина и ноги при этом тоже, то к врачу. сделать рентген и к врачу. если просто болит, то поможет капсикам, долгит с голубой полоской, ортофен таблетки от восполений, массаж, компресс водочный с диклофенаком. здоровья вам!

G. G.

Спасибо!👍 Но надо сначала боль убрать, а потом мышцы укреплять, я думаю.

G. G.

..
...

здоровья вам!

G. G.

Спасибо! Жаль что ты не моя жена))

..
...

у меня есть муж!))

Тамара Маняк

Я в ДТП повредила спину. Мне в нашей стране отказали в помощи. Одна нога стала короче на 6 мм. Мне врач продала какую-то прокладку в обувь.И После моего вопроса как на долго - она небрежно бросила - до конца. В Германии мне ногу поставили на место ровным счетом за 5 минут. После трех сеансов перестала болеть спина. С тех прошло три года.

Егорка

пишу честно о себе во первых если ваша работа на ногах (вы много ходите) а потом сидите у компа более часа у вас будет болеть спина если ваша работа сидячая наверное там другое мне не известное а лечу я просто меновазин жидкость мажу и шерстьяной шарф или пояс посидев у компа расхаживаюсь это честно мои советы

G. G.

И как? Вылечелись?

Егорка

спина не болит если я чувствую малую боль грею меновазином и стараюсь не студить

Ирина Кузнецова

Занятия по методике Дубровского. У меня грыжа, хотели делать операцию, ходила уже в корсете, 8 месяцев занятий помогли забыть о боли на 2 года, потом боль вернулась, теперь занимаюсь сама, прием обезболивающих практически сошел на ноль, но вся боль не ушла. Мой вывод:только физические упражнения. Пожизненно

Ирина Кузнецова

Бубновского методика, тел. Изменил слово

G. G.

что за занятия?

Ирина Кузнецова

Посмотрите в интернете. Там много информации. У него так же есть книги. Можно сходить на единичные занятия, понять методику дыхания при выполнении упражнений. Все в Ваших руках.

Ирина Кузнецова

Занятия по методике Дубровского. У меня грыжа, хотели делать операцию, ходила уже в корсете, 8 месяцев занятий помогли забыть о боли на 2 года, потом боль вернулась, теперь занимаюсь сама, прием обезболивающих практически сошел на ноль, но вся боль не ушла. В

Ирина Кузнецова

Занятия по методике Дубровского. У меня грыжа, хотели делать операцию, ходила уже в корсете, 8 месяцев занятий помогли забыть о боли на 2 года, потом боль вернулась, теперь занимаюсь сама, прием обезболивающих практически сошел на ноль, но вся боль не ушла. В

Алла Семина

Выкопайте в земле ямку глубиной пол метра, шириной метр, и длиной около двух метров. Ложитесь на спину в неё и сверху себя землей присыпьте сами или попросите кого-нибудь. Так лежите в течении часа.

Сергей Чипижный

ДА ЭТО КОНЕЧНО ХОРОШИЙ РЕЦЕПТ . ЛЮБАЯ БОЛЕЗНЬ ОТСТУПИТ . НО Я ЛЕЧУ .КОГДА БОЛИТ АЛМАГ 1. ПОМОГАЕТ . ИЛИ БАЛЬЗАМ ЛОШАДИНАЯ СИЛА .

Екатерина Онищук

это какая патология:грыжа-операцмя-протрузия- мануальная терапия росто ущемление- удобное положение и вытяжение-экстренная помощь-есть гели НПВП ( аналгезия+противовоспалительное действие)

Валенсия М

Может кому покажется смешно...но с детства бабушка,потом родители а теперь и я иногда мажу йодную сетку..на поясницу,колени... Даже при кашле на спину..нам помогает.дешево и качественно 👍

G. G.

от чего помогает?

Валенсия М

Написала же...от всего

As
Asen

др Бубновский.Можно книги и ролики найти.Дельные советы дает.Только выполнять и не лениться) Я после правки атланта ежедневно делаю три обязательных упражнения-качаю мышцы

Светлана Булавина

Растяжку нужно делать....,на ночь мази там разные втирать.....А если совсем кранты,то есть укол----вольтарен или диклофенак.....Хоть в мышцу сделай себе....Что так страдать?

Надежда Соловьева

Смотря,что!Почки>анализ мочи>Палин. Люмбаго>растирка >,сухое тепло,>обезболивание. Остеохондроз,>растяжка>холод>,,обезболивание>БАССЕЙН..Но врача никто не отменял!!!!!

Надежда Соловьева

Читай по .буквам,я писала по конкретным заболеваниям,а вы даже точную локализаци

Надежда Соловьева

Ю НЕ УКАЗАЛИ!!!!

Надежда Соловьева

Ю НЕ УКАЗАЛИ!!!!

Надежда Соловьева

А вообще ,научись быть человеком,и все плохое уйдет в летопись.А лично я не стану больше с тобой общаться!Свой негатив оставь себе!

G. G.

когда человеку нечего сказать по делу, начинает на личности переходить.

Аnюtк@

Без врача и выяснения причины боли в пояснице разминать и натирать нельзя. Это может быть вовсе не поясница 😉. А так .... Дымок китайская жидкость отлично помогает

Аnюtк@

Точно *😂 как блин этот мягкий знак только вылез. ... Нет дымок этот реально здоровская штука!

G. G.

Ссылку на него киньте, хоть посмотреть как выглядит)

Аnюtк@

🖼

G. G.

Спасибо. Значит, для позвоночника не поможет?

Аnюtк@

Позвоночник это серьезно. Надо к врачу.

Василий Потульский

Страдал как то сильно позвоночником,а бывшая меня прокатилась пару раз на качалке,что тесто раскатывают,и уже лет 8 я забыл про эту боль,а была жопа полная)))

Раш

Если сорвали и нужно резко и быстро поправиться, то Диклофенак 5 мл в/мышечно и Кетарол. Но при условии, что почки в норме. Единоразово. Будете бегать)

G. G.

даже если есть, лечится все примерно одинаково. А операцию по удалению точно не надо делать, причина боли не в ней

Триседьмое Царство!

Нет не примерно .

G. G.

Триседьмое Царство!

Не хожу по ссылке

G. G.

👍

Света Лисицына

береш яйцо куриное ложишь в бокал,заливаеш уксусом,яйцо сваривается через сутки.дальше пачку сливочного масла смешиваешь с яйцом,делаешь компресс

G. G.

и что это дает?

Денис Шаповалов

смотря что болит..не обращал внимания,жена говорит иди на Мрт.оказалось ужас((ходил на вытяжку в воде.укольчики таблетки.со спиною шутить нельзя

Наталия Зинченко

Никто ещё никогда не вылечил , если это проблемы с позвоночником. Но там ещё проекция мочевого пузыря и не известно куда отдает боль в почках