Марина

Ни одна религия, ни одна секта не убережет вас от болезни и смерти, Библией вы не прикроетесь от вируса или есть сомневающиеся?

Ответы
Максим Jw

Марина, добрый день. Во-первых, Вы ставите или задаёте не корректный вопрос. Во-вторых, человек, который очень хорошо знает Библию, "положит вас на лопатки" в два счёта. Но это беседа не для интернета. Свою спесь не стоит выплескивать на людей 🙂 . Вы имеете право верить так и в то, как вам угодно. Бог не заставляет верить в него и поклоняться ему через силу или через не хочу. А от вирусов и болезней нас защищает иммунная система, которая не могла произойти случайно или путем эволюции. Это замысел Творца и Жизнедателя. Вы можете с этим не соглашаться, это ваше право. Доброго здоровья вам и всего доброго.

Максим Jw

Марина, вы предвзяты и являетесь жертвой СМИ. Разговор окончен.

Марина

Ну да, сразу разговор окончен, что ещё ожидать

Максим Jw

Вы хотите поговорить? Так говорите. Дайте определение секты...

Марина

Религиозная организация, несущая вред людям

Максим Jw

Не верно в корне.

Елена Бажан

Сама по себе религия , тем более, секта точно никого не уберегут, не говоря про, пусть и не простую, книгу Библию, которой действительно не прикроешься, как маской. Но есть внутреннее ощущение и убеждение, что какой-то Высший Разум одних кидает в лапы вирусов, а других пока бережет. Кто-то же устанавливает эту очередь, когда под вирус попадём все?

Марина

Тот, кто устанавливает, вряд ли слышит религиозный бред

Елена Бажан

Конечно, Ему глубоко "до лампочки":))

Нати ....

Лечить болезнь молитвами- да это глупо. Переходить на красный свет дорогу молясь и веря , что Бог защитит -глупо. НО у религии совсем другие приоритеты. Это не волшебная палочка, которая вас защитит от напастей. Там есть мудрость, человеколюбие, и объяснение духовных ценностей . Религия не оберег или талисман от бед, но духовное саморазвитие!

Марина

Нет там никакого само развитие, а зомбирования точно есть

Нати ....

Если вы про секты то Да! а без религии, человечество погрязнет в крови,остановится все ...Религия, стрелка которая направляет человечество на путь доброты, и человеколюбия!

Марина

А что же они такие злобные то?

Нати ....

Я в Баку живу...от сюда Тбилиси не видно(((но у меня есть друзь грузины...как я Вас уважаю!!! Честные , открытые люди!!!

Al
Alexc

да элементарно - надо только правильно использовать ! сооружаете гору из библий/коранов/прочего. водружаете сверху крест. а далее - всё как при инквизиции ! и 100% гарантия что этот человек уже никогда не заразится и не умрёт ни от одно вируса !!! 😉

Emmanuil Hristov

ты просто ещё не в теме.. сама по-себе Библия не спасает, Она даёт рецепт, как правильно жить чтобы не болеть... и кто соблюдает написанное в Рецепте Бога, тот храним Богом.. а кто кощунствует, тот вымирает как мамонты...(размышляй...)

Марина

Каких других?

Emmanuil Hristov

остальных

Марина

То есть я одна тут неверующая, а все остальные прям верующие)

Emmanuil Hristov

здесь много верящих... и так же много таких как ты...

Марина

Ну воот

Виктор Соловьев

Религия-Это тонкая сфера раскрытия души...Библия умная книга для думающих. ..Конечно глупо думать что помолился и спасься.)))) Туткак правило книжники выступают...Но болезни больше поражают людей негативно настроенных..

Марина

Вы чувствуете бога, его силу?

Виктор Соловьев

Когда человек живет сам по себе-то -черная и белая полоса жизни..Взлеты и педения..Когда человек поверил БОГУ падений нет и черных полос..И реально чувствуешь как идет помощь когда трудно...Как заботливая мать о своем малом чаде.))))

Марина

Знать или поверить кому то, это разные вещи, повторюсь

Виктор Соловьев

Разум присущь плоти живет по закону природы -это изучение окружающего мира..-знания . ..А знания?? -сколько уничтожено открытий только с начала прошлого века? даже бесплатное электричество...-Знания -это информация но бесконечно на флешку вы не наберете много КРЫША СЪЕДЕТ...-С ума сойдете.. .ДУША живет по закону ВЕРЫ ЕЕ не просчитаешь .Это вообще другое начало ..Душу имеет только человек во вселенной Но не поверив БОГУ пошел по граблям.))) что сеет то и жнет..

Ольга........

В блокаду священник обошёл с крестным ходом один дом ,вместе с жильцами ( где жила моя бабушка ) .Все дома вокруг были разбомблены...а этот выстоял....даже зажигательные бомбы мимо летели..Совпадение ? Случайность ?

Марина

Конечно

Ал
Алекс

Религия -это просто одурманивание населения . Особенно сейчас в России . Все культовые обряды стали платными (когда такое было . Ведь от Бога , а он деньги не берёт) . Просто бизнес , выкачка денег с населения .

Марина

Да

Мила Ряскина

Библией не прикрываются из Библии черпают знания которые защищают от опрометчивых поступков. "Благоразумный видит беду, и укрывается; а неопытные идут вперёд, и наказываются. "(Притчи 22:3)

Марина

Бог, конечно, но это вселенского разум, а не старик с бородой, как его изображают

Мила Ряскина

Я согласна с вами, что Бог это "не старик с бородой." Это духовная личность и ее никто не могущественная личность, проявляющая любовь к своим созданиям.

Мила Ряскина

Я согласна с вами, что Бог это "не старик с бородой." Это духовная личность и ее никто неСамая могущественная личность, проявляющая любовь к своим созданиям.

Мила Ряскина

Извините за сбой в тексте.

Марина

Да, причём ко всем, без исключения и это не личность это пространство осознавания

Аркадий

Марина ты права.Бог сегодня не исцеляет чудом. Но гарантирует помощь и поддержку своим святым духом. Ну а если верующий человек и умрет Бог воскресит его в Новом мире. И это без сомнений.

Марина

Это полная чушь и дезинформация. Верующий от не верующего ничем не отличается

Аркадий

Но в конце концов Лазарь умер опять. Каков же был смысл его воскресения? Это и другие совершенные Иисусом воскресения укрепляют веру в обещание Бога: в свое время его верные служители будут воскрешены из мертвых. Эти чудеса Иисуса делают еще более весомыми его слова: «Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет» (Иоанна 11:25).

Марина

Богу совершенно не нужны никакие служители, а это все переврали про Исуса

Аркадий

Я вложу в вас мой дух и буду действовать так, что вы будете следовать моим постановлениям, соблюдать мои судебные решения и исполнять их. 28 Вы будете жить на земле, которую я дал вашим отцам, и станете моим народом, а я стану вашим Богом“.

Марина

Какая чушь и вы поверили?

Аркадий

Ева тоже думала что слова Бога ничего не значат. Итог смерть. Сегодня такая же ситуация, кто не желает жить по нравственным законам Бога те тоже не наследуют вечную жизнь в раю на земле.(9 Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют?)

Марина

Хватит людям всякий бред втирать, это просто секта

Татьяна ~

Ах если бы некоторые это понимали. На благовещение в моем городе люди пошли в церковь, а та двери открытыми держала. Без масок большая часть, кто-то с детьми. Вера в бога их спасет видимо

Марина

Они уверены в этом, это и страшно

Татьяна ~

А мне страшно, что их вера делает уязвимыми всех без разбора!

Марина

Значит они умрут и некому будет верить

Татьяна ~

Они и те, кого они заразили.

Марина

Это хуже

Эдуард Вождаев

как это не прикроемся, еще как прикроемся, это на вас садомитов наш всепрощающий господь наслал, в очередной раз, кару, трепещите безбожники, ибо только в раскаяние есть спасение

Марина

Какая чушь

Эдуард Вождаев

не убедительно?

Марина

Абсолютно

Эдуард Вождаев

ну ок)

Елена Асвойнова-Травина

Не помню, про какую книгу это было сказано... прочитав ее, не научишься строить лодку, но будешь знать, как вести себя на борту тонущего корабля. Вот так же и с Библией и вирусом.

Марина

Опять б блин, сколько можно, сколько вас таких тут сидит

Наталья Демешина

Да...наверное нет сейчас фанатиков, которые будут считать , что молитва спасёт от вируса...пример есть вон бабтисткая церковь, где сам поп заразился и заразил своих прихожан...!

Марина

К сожалению, есть

Strange Walker И Машулечка

Во -первых,не религия,а вера. Человек,верующий в могущество вселенной, высший разум и т.п. ,кому что нравится...Меньше подвержен стрессу и это даёт ему меньше шансов заболеть

Марина

Я про религию писала

Strange Walker И Машулечка

Да,религия не спасёт. Она даёт успокоение слабым и большой доход первосвященникам

Марина

Да

Оля Филатова

Абсолютно верно! Но 2 % верующих -это достаточно много на 140 млн.. Особенно достают фанатики религиозные со своими выступлениями. 21 век,а скатились в средневековье..

Оля Филатова

Я вот и при Хрущёве в школу пошла и при Брежневе жила. Прекрасное время было. При социализме.

Марина

Сейчас хуже?

Оля Филатова

Не то что хуже,а просто мрак!.. Мы не знали,что такое безработица. Студенты все были востребованы. Заявки на выпускников были. на всех предприятиях висели объявления"Требуются". Дети все пристроены. Бесплатное обучение. летом лагеря почти от всех предприятий. Копейки путёвки стоили. Пансионаты,дома отдыха от профсоюзов. Тоже копейки. Жкх -вообще ни о чём. 4 коп за киловатт электроэнергии платили.. Помню у меня кусок потолка обвалился,так весь ремонт бесплатно в комнате сделали. Побелили и оклеили. Да что говорить. как сон вспоминаю жизнь с проклятыми коммунистами)))🙂

Марина

А мне сейчас больше нравится

Оля Филатова

Кому что..

Ев
Евгений

Даже не пытайтесь вразумить баранов, они найдут Вам тысячу никчёмным доводов, в пользу своей ,,веры", и в итоге обольют Вас грязью. Нет более озлобленных тварей.

Марина

Это точно, но почему они такие злые, кидают ся на меня все время?

Ев
Евгений

Это последствия деградации личности, религия уничтожает её, как таковую.

Марина

Караул. А зачем они хотят затянуть туда других?

Ев
Евгений

Для религиозной иерархии - это большие деньги, как ни банально, остальное стадо думает, что ,,на верху" им зачтется.

Марина

Поняла

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Вера убережёт. Бог сильнее вируса. Но если не верить, то да, не только вирус свалится на голову. И я не из сомневающихся, а уже многое проверившая на себе.

Марина

Ему все что нужно, есть у него, это нужно тем, кто у руля религии стоит, самые грешным грешники

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Что именно? Душа??????? Разберитесь....

Марина

Разобралась давно

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Он владелец наших душ, а не кто попало, по вашему... Религия, конфессии, люди такие же, облаченный , типа, в сан - это всё туфта. Он видит всех одновременно и каждого в отдельности насквозь. И наши души тоже, естественно....

Марина

Я в курсе

Серж)))

))) библия это художественный вымысел. А особо одарённые в ней находят события произошедшие за последние две тысячи лет якобы описанные в ней. Смешно.

Марина

Совершенно согласна

Серж)))

А когдаим задаешь вопрос Чего ж вы гады не предупредили никого хотя б нынешнем вирусе? Они мочат и разводят ручками.

Марина

Это какра вам господа, за грехи ваши) они вывернуть из любой ситуации

Серж)))

Значит те адепты церкви что заболели ковид 19 грешили почем зря?

Марина

У них и на это есть отмазка, что они же такие люди как и все и молитесь и будет вам проще. Там такие закрутить на каждый чихуахуа, на все есть ответы

Серж)))

Обыгные демагоги короче)

Марина

Не, с целью

Жорик В Тумане

Религия нет, а вот старание соблюдения основных законов прописанных в Библии уберёчь сможет. Без воли Бога и волос с головы не упадёт.

Марина

Кому? Вот выберете не подчиняться религии

Марина

Или не подчиниться организму и не ходить в туалет, хотя бы сутки

Жорик В Тумане

я и не подчиняюсь, я просто солидарен со многими её объяснениями, я даже посты не соблюдаю и в храм почти не хожу.

Марина

Эти многие её объяснения хитро взяты из обычной жизни людей, естественным её проявлениям

Жорик В Тумане

Не хитро, последствия всегда имеют причины.