Влада Влада

По словам Пауло Коэльо, разбойники-те же алхимики. Почему?

Ответы
Елена Савченко

У Паоло Коэльо есть Учитель. Учитель делит алхимиков на три типа: одни любят неопределённость, поскольку не знают своего предмета; другие знают его и понимают, что «язык алхимии направлен к сердцу, а не к рассудку»; третьи не знают об алхимии, «но сумели всей жизнью своей открыть Философский Камень». Об алхимике третьего типа и написана книга. А такого утверждения я не обнаружила в его книге.

Влада Влада

добывают золото по средствам реакции-смешивая свинец и кровь

Артём Пивненко

если взглянуть с точки бональной эрудиции не каждый разбойник это алхимик... но Пауло Коэльо безасловно был прав в дедукции метофозирующий абстракцию... ибо игнорировать тенденцию породоксальных фактов полная чуш как Вы думаете Влада!?

Ika Sunset

современ человечество кажды алхимик пытался найти формулу золота. даже нострадамус и ньютон искали это, в романе я не увидел почему кажды алхимик тe же разбойник )

Селиван Перепрыжкин

«
сразу вспомнились книги Коэльо, предназначенные для тех, кто мало читал в детстве - им интересно, а кто нормально что-то читал - тех тошнит
»

Руслан Сергеев

ваще вопрос больше похож на "что, где, когда" ни к тем, ни к этим не имею никакого отношения... их чаяния и проблемы мне безразличны

Леонид Писанов

да спёр все сие сюжеты из сказки -Тысяча и одной ночи...Рассказ о багдадце, который увидел сон и назвал сие- Алхимики))

Александр Семенюк

Не знаю Пауло,но думаю что разбойники,как и алхимики,из всякого добытого дерьма пытались сделать что-то путёвое.

Яна Рожкова

в то время многие выдавали себя за алхимиков и жульничая получали много денег. Поэтому он так и назвал их.

~~
~Алиночка ~

добывают ПЕРВОЕ, смешивая ВТОРОЕ и ТРЕТЬЕ. Назовите все три элемента этой "алхимической реакции".?

Yr
Yrggis30

ну если САМ Коэльо сказал..Кстати- а кто это такой? То наверное точно авторитетнее Конфуция..

Yr
Yrggis30

да читал я, Влада- не впечатлило.

Влада Влада

жаль

Yr
Yrggis30

вот Мураками со своими "овцами"-глянулся))))

Влада Влада

а кто еще?

Yr
Yrggis30

Ипонский современник- Мураками "охота на овец"

Сауле Муканова

Не знаю В смысле ищут драгметаллы или способ легко их получать хоть из пардон навоза

Yulia Mil'yanenko

потому что они добывают золото по средствам реакции-смешивая кровь и свинец

Le
Leonidij

... потому что и те и другие химичат чтобы получить свое. Ты это имела ввиду?

Влада Влада

смешивая кровь и свинец

Вячеслав Киселев

Алхимики это совсем не химики, и разбойники никак не предприниматели.

..
...юлечка... ...зуева...

а что вы у меня спрашиваете, у него и спосите он ведь так сказал)))))))))

Александра Ширина

Хмм... Потому как они ущут новые способы и методы достижения цели.

Гузель Насыбуллина

Надо почитать Пауло Коэльо что бы ответить на этот вопрос.

Тоширо Хицугая

Я его ещё не читал, у меня есть в ланах одна из кинг Коэльо

Emil Danyarov

потому что и те и другие химичат чтобы получить свое

Санька

Да шут его знает, у него ваще сложные произведения...