Нелли Кривцова

Когда капельница заканчивается, воздух в вену не попадёт. Почему?

Ответы
Роберт

Зря подвешивают? Кровь в венах идёт за счёт сокращений мышц тела, окружающих тканей. В неподвижном теле она должна бы вытекать - но трубка выше. А если начнёт двигаться- хрен его знает, засосёт наверно.

Светлана Антонова

В интернете можно найти практически все) но лучше этот вопрос задать хорошему медику

Сергей Рахманов

Раствор весь не попадёт в вену.Не хватит давления.И естественно воздух не дойдёт.

Валерий Кравчук

законы физики, в кровесной системе давление выше атмосферного по-любому...

Татьяна Лапина

из-за разницы давления! А обычно наоборот кровь попадает в капельницу!

Нелли Кривцова

Да,правильно! Хорошая у Вас фотография и дочурка красавица вырастет!!! Удачи!!!

Татьяна Лапина

Спасибо и вам удачи и здоровья!

Александр Янишевский

Давление в ваших кровеносных сосудах не дает поступать воздух в вену.

Фаина Любимова

думаю,потому что перекрыт доступ воздуху. а вообще то не знаю

Николай Левитин

Не попадет на 100%. За счет сопротивление венозной крови

Александр Е

нет. из за разнице давления между телом и воздухом

Нелли Кривцова

конечно!!!

Сергей Геннадиевич (Краснодар)

Разница давлений артериального и атмосферного.

Galj

главное что бы не было пузырьков в капельнице

Валерий Ишутинов

давления нету..в рану то не попадает(физика)

Марина Хомякова

а откуда он возьмётся в закрытой бутылке?

Сергей Минаков

потому что в вене есть венозное давление.

Ал
Александр

Наверное давление кровеносной системы?

Елена Макарова

если тебя хотят грохнуть, то попадёт

Dima *** A

там замкнутаю система без воздушия!

Нелли Кривцова

а куда же воздух делся он поступает в бутылку по мере освобождения её от жидкости

Dima *** A

по идеи да, но не поопадает в кровь так как не идёт по шланг уа он там есть!

Нелли Кривцова

да,разница давлений!

Алла Козленя

Так специально устроена капельница

Владимир Тихонов

Если добавить давление то попадет.

Сергей Сикорский

Этот вопрос к медикам я электрик!

Нелли Кривцова

Я тоже не медик,часто нахожусь под капельницами...