Ирина

Случай в магазине зап.частей. Мужчина просит продавца дать попользоваться ему отверткой. не купить ее. а просто попользоваться ею. Продавец отказывает. мужчина обвиняет продавца в жадности и прочих грехах. Вопрос- Всегда ли прав покупатель?

Ответы
Павел

Продавец прав, в данном случае. А вот у меня иное было - в книжном магазине взял в руки книгу и стал смотреть аннотацию и содержание, вслед за чем последовал вопль продавца - че ты, мол, в библиотеке, читаешь стоишь? Купи и читай!

Ирина

ужас

Павел

Угу

Ирина

это она с покупателем работает так

Павел

Да-да. Заметьте - там и так ныне отнюдь не людно)

Ирина

ну очень хочется ей денег))

Павел

Хммм.. ))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Продавец не обязан давать ему новый товар в пользование, хотя в таких магазинах должны быть некоторые инструменты для подобных случаев, если продавец заинтересован продать товар = как в хозтоварах

Ирина

с условием. что пользоваться этим инструментом будут в магазине

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну в общем да, хотя не редко доводится закупать разную дребедень в хозмагах и строительных, где меня знают, там не откажут, даже если попрошу вне магазина, хотя я такие вещи заранее предусматриваю

Ирина

да. я согласна смотря кому давать пользоваться

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Всяко может быть, один возьмёт и не вернётся, вроде мелочь эта отвёртка , но всё же

Ирина

некоторые забудут просто. а некоторые руки погреть любят

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

На отвёртке сильно не нагреешься))) ,но я из других соображений - нелзьзя гадить там, где тебе доверяют

Ирина

согласна

Звягинцев Егор

В данном случае нет, но если она ему необходима, оставь в залог полную стоимость и верни в первозданном виде, если товар испорчен, царапины задиры и пр., извольте получить чек на покупку.

Ирина

спасибо

Helena Veselova

Наверняка, в магазине запчастей есть отвёртка для текущего пользования. Иначе, это какой-то другой магазин. Продавец, конечно, вправе отказать. Но он, если не жадный, то просто вредный.

Ирина

В магазине,если и есть рабочий инструмент,то он явно не у продавца,

Helena Veselova

Но в магазине....

Ирина

И что бросить всех остальных покупателей и бежать за отверткой?

Helena Veselova

А первый - не покупатель? Продавец один-единственный? Просьба подождать к первому покупателю - сложная штука?

Ирина

Нереальная-это сеть магазинов,покупателей поток-это раз и второе-нельзя уходить из отдела,когда у отдела очередь,хоть и небольшаяк

Helena Veselova

В помощь из подсобки позвать? Хотя... с работой продавца знакома лишь по наслышке. Извинит, не стану больше убеждать ни в чём. Поток, так поток.

Ирина

Да так будет лучше,спасибо

Ефросинья Бурлакова

Почему продавец должен доверять кому-то инструмент , предназначенный к продаже? А если отвертка окажется повреждённой в результате? Продавцу самому оплатить товар?

Ирина

Вот и я о том же

Ефросинья Бурлакова

Вы продавец?

Ирина

Да

Ефросинья Бурлакова

Я бы купила отвёртку. Лишней не будет!

Ирина

Это верно)

Игорь Румянцев

в рамках закона да или как в анекдоте мужчина спрашивает кассира какой картой можно расплатиться она говорит любой а бубнового туза почему то не берёт

Ал
Александр

наверняка бывают разные случаи и разные покупатели это раз. ну и попросить можно по разному и разное....... так что однозначно то что магазин это сто

Я С Марса

если она потеряет товарный вид и у продавца нет отвертки, которой он пользуется - то ничего не должен он давать совершенно постороннему человеку.

Ирина

Правильно

Георгий Ламбоцкий

нет. "всегда прав" - это рабская психология, направленная на удержание таргет груп и получение максимальной прибыли

Ирина

Спасибо

Георгий Ламбоцкий

за что ? я что-то новое открыл ?

Ирина

За ответ

Георгий Ламбоцкий

и что в нем такого, за что следует благодарить?

Ирина

Уговорили,забирают "спасибо"назад,Всего хорошего Вам

Георгий Ламбоцкий

вот за пожелание спасибо

Сергей К.

Покупатель пришел в магазин а не в гости к соседу в гараж ... Покупатель никогда не прав ...так же как и потребитель ...

Владимир Титов

Не прав мужчина. Отвертка не принадлежит продавцу. И вообще "требовать добро" не способствует результату.

Артем Глазунов

в данном случае нет. Один раз повернет, и на шлице отвертки будет видно, что ей работали, как продавать?

Володя

покупатель вообще по определению железобетонно никогда не может даже теоретически быть правым.

Ирина

и тем не менее

Володя

болт ему а не отвертку 😂

Ирина

и я о том же

Володя

да

Сергей Костишак

ДАЙТЕ ОТВЕРТКУ-СЕЙЧАС ВЕРНУ.В ПРОДМАГЕ.ДАЙТЕ БАТОН КОЛБАСЫ ГОСТЕЙ ПОПУГАТЬ.ВЕЧЕРОМ ВЕРНУ

Валерий Герасимов

Точно так же можно попросить продавца в автосалоне дать тебе машину на полчасика.....

Sergio

Покупатель всегда прав. В данном случае он не покупатель. Он же отвертку не покупал.

Такен Молдакынов

Случай с отверткой живая картинка нашей с Вами времени. А покупатель всегда прав!!!

Ирина

тем более. что этот покупатель был на Шкоде

Такен Молдакынов

Все равно!

Ирина

не спорю с упрямцами. Всего хорошего

Такен Молдакынов

Неужели узнали своего?

Тигр Очень Ласковый.

в данном случае, покупатель не прав. Ни кто ему ни чего давать не обязан в магазине.

Виктор Мунякин

ПОПРОБУЙТЕ ПОПРОСИТЬ КИНЖАЛОМ ПОПОЛЬЗОВАТЬСЯ, А СВОИ ОТПЕЧАТКИ ПАЛЬЦЕВ ПРОТРИТЕ

Ирина

не улавливаю Вашу мысль

Георгий Хайдаров

Не знаю как у вас, а у нас у продавцов есть специально для таких целей инструменты

Ирина

Зачем?

Георгий Хайдаров

Даже не знаю как обьяснить. Я могу сказать по своей профессии. Покупает клиент электро двигатель, сейчас много подделок, вот и приходится если есть сомнение открутить крышку, допустим, это я к слову сказал

Ирина

А я не понимаю почему люди ездят на машинке,не имея в ней инструмента и почему я должна ему давать им(инструментом)пользоваться,ведь после него товар будет б/у