Ирина * Z

Ты выбрался из грязи в князи,
Но, быстро князем становясь,
Не позабудь, чтобы не сглазить-
Не вечны князи — вечна грязь .
Говорят, что это написал Омар Хайям, родившийся тысячу лет назад
А я и не спорю. Возможно это так и есть.
Читаете книги, попивая любимый напиток? например, рубаи Омара Хайяма?
Хотелось узнать, мы по прежнему читающая страна, или мы только пятимся в экраны чтобы смотреть ролики🤷‍♀️🍷

Ответы
Дрок Виктор

Извиняюсь конечно … В любой народности есть мудрости, без них ни как. Это полный аналог математических формул в техническом языке, где к любой задаче, подобрав нужную формулу можно найти решение. Так и в эмоциональном языке, руководствуясь соответствующей мудростью можно вырулить из сложной ситуации либо не попадать в неё. Везде свои Ньютоны, Лобачевские и Хайямы. Всем падают на головы яблоки, почесали головы и пошли дальше. А эти товарищи открывают формулы и законы – почему. Передают нам. Во всех обществах разделения – одни знают и пользуются ими, другие начинают пользоваться когда вместо яблока кирпич прилетит. Третьи … Что третьи … Горбатых могила исправляет. Цыплят по осени считают. Вот осенью и посмотрим – читающая наша страна или не читающая …

Ирина * Z

Ага. Разделяй и властвуй. Помним такую "мудрость"

Дрок Виктор

Эта формула Беса. Наша - объеденяй и живи дружно. Ежели ты из ихнего мешка, ещё не поздно, перелазь к нам. Дались тебе гендеры с заклиненными, тупыми маразматиками. Что ли, за них и жизнь готова отдать?

Ирина * Z

Певец такой Лазарев Сергей. С удовольствием слушаем его песни, смотрим клипы. Видели где он прямо сказал, что он педик?.

Михаил Батов

Не понимаю, почему эту фразу приписывают О. Хайяму? В том времени и месте, когда он жил, социальный строй - давно сформировавшийся феодализм с мощной прослойкой старинной родовой знати. Попасть в их среду - ну, время Чингиз-ханов, Баязетов и Тамерланов в Средней Азии ещё не настало. Это чисто западно-европейская тенденция - вчерашний главарь шайки разбойников объявлял себя конунгом на какой-то небольшой территории, хотя уже на значительных территориях властвовали короли и даже императоры, пользовавшиеся поддержкой католической церкви...

Ирина * Z

Все дело в том, что как я вам и говорила: вы слишком доверяете лжецам . Все ваши доказательства это фантазии историков,

Deribas

Вообще не брал бы события дальше двухсот лет назад.

Ирина * Z

Как известно, работы Ломоносова были опубликованы не при жизни, а спустя лет 10 после его смерти. То есть после внесения некоторых поправок. Возможно такое? Почему бы и нет? Скорее всего именно такое развитие событий и напрашивается.

Deribas

Теория неокатастрофизма помолодела. С 13 века до 18-го.

Ирина * Z

Но сложность в том, что теорию воспринимают за аксиому, ничего оспаривать нельзя. Запрещено

🇷🇺Anna😊

"Говорят"- в Москве кур доят, а пришли...// В интернете, что ни афоризм, то или Омар Хайям или Фаина Раневская. И уж не знаю, о каких вы там напитках пишете, но книги и "напитки" не совместимы. Боюсь, представляю, какая вы там можете быть "начитанная-начитанная" 🤣🤣🤣

Ирина * Z

Не представляете вы ничего, так что не бойтесь. 😁

🇷🇺Anna😊

Да уж. Это вы шуток не понимаете.

Ирина * Z

Куда уж мне.. Трезвый пьяного не разумеет. 🤷‍♀️😁

🇷🇺Anna😊

Совсем что ли? Действительно, вам контролировать себя сначала надо бы научиться. Потом цену себе сложить, а уж тогда выходите в Спрашивалке. И без намордника не советую.

Владимир С

Ну нет конечно? Узнаем здесь мнение британских ученых с китайскими мудрецами, а так же мнение О.Хаяма или Ф.Раневской по какому либо поводу, даже им неизвестному.

Ирина * Z

Это да.. Необходимое мнение. Куда же без него то?

Ирина

Как сердце мне твое расплавить-не кипит.. Не в горне не в печи не плавится гранит.. Как мне тебя зажечь? Слезами поливаю.. Но все напрасный труд.. Сырое не горит

Владимир Дружин

"О не растите дерево печали. Вино любите и ласкайте милых. Ведь не на век нас с жизнью обвенчали.🌷"

Ирина * Z

вы бы рассказали в двух словах о чем ролик.
вы пишете из за рубежа на русскоязычный сайт.
А этот ролик тут у нас заблокирован. 🤷‍♀️
ВПН доступен, но вы же понимаете что нужен стимул чтобы нажать на нужные кнопки. 😁 в общем, и долго и не хочется. 🤣

Владимир Дружин

Некогда. Такие претензии предъявляются мне впервые.

Ирина * Z

Сегодня ролик открылся сам.
Красивый клип. 😁

Владимир Дружин

Это спрашка шалит.)🍯🙃

Ирина * Z

не могу сказать кто , но вот опять. 🖼

Владимир Дружин

Это первое сообщение, я увидел, что оно не открылось и продублировал еще раз вы его увидели.

Ирина * Z

Не знаю.. всего одно сообщение.. один раз открылось.. второй раз не открывается. Висит такая шторка

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Огорчу тебя,мне и когда 15 было я классику не читал....Но фэнтази перечитал всё,сейчас темного эльфа вспоминаю...

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Мне 45 лет...И я правда люблю почитать)))

Ирина * Z

Всегда писали сочинения по книгам из школьной программы, не читая их

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Войну и мир я не читал,точнее попытался,но не смог осилить и трети)))

Ирина * Z

🤣🤣🤣

Сам Самыч

Пялимся в экраны и тупеем. Уже с 80х годов прошлого века. Последние несколько лет, катастрофически тупеем.

Ирина * Z

И даже не расстраиваемся по этому поводу.. веселимся как дураки.. 🤷‍♀️

Сам Самыч

А нас нет органа, чтобы чувствовать свою тупость. Каждый из нас думает, что он кладезь мудрости. Что, естественно, не является правдой.

Ирина * Z

🤣🤣🤣👍🤝

По
Полтавчанка

509 просмотров вопроса, ответили всего 33 человека. ну и ну, значит не читают ничего. только пьют

Ирина * Z

Утренний кофе без газет.. 😁😅

Улугбек

Омар Хайям и не умирал, вовсе!!! Он продолжает жить в умах и дарованиях поэтов мира!!!☝️🤗😁

Ирина * Z

Постараюсь, и воздержусь😁

Ирина * Z

Ой-ой.. не могу больше держаться.. 🤣🤣🤣

Улугбек

Юморист... Великий!!!👍🤝👏🙋‍♂️

Ирина * Z

🤝👍😁💥💫

Улугбек

Рад Вашему чувству юмора, Ирочка!!!😊😇😁

Александр Волков

Что уже не читающая - это полбеды. А вот что уже и не думающая - это уже полный пи-и-и........! 😞

Ирина * Z

А самим думать никогда никому не дозволялось.
Иначе потом не построить и не заставить ходить боком. 🤣

Пу
Путник

чтение запоями осталось в союзе🤷‍♂️ но и этого хватило, что бы ныне ужаснуться🤦‍♂️

Ирина * Z

🤷‍♀️

Adeptus Vaasc

Мудрая мысль, читал всякое, но цитат не шибко помню, они как анекдоты, под нужный момент.

Deribas

Читаю.
В основном электронные книги.
Да не в основном, а практически всё читаю с книжки.

Ирина * Z

Удобно🤷‍♀️🤝

Deribas

Да.
И поиск есть.
И экономия места.
И денег.
И...
Много чего ещё.

Ольга Зубарева

Я когда читаю, ни чай ни что-нибудь другое не принимаю. Хотя книги читать стала реже.

Ирина * Z

Каждому свое. 🤷‍♀️

Юра

статьи и интервью о рок звёздах. в общем всё что связано с этим жанром. тв редко.

Илья Ижемцев

Омар - вещщщщь)) а сколько он открытий чудных, как гений парадоксов и ну дык))))

Ирина * Z

😁

Илья Ижемцев

А тож, преподавать ему тоже было скучно)))

Ирина * Z

🤣🤣🤣.. Всем такое скучно. Пить запретили, зато умничать можно..

Капитан Блад

Еще бы убрала символ Zондер команды SS из своего ава цены бы тебе не было,

Ирина * Z

А эта буква как раз показывает мои взгляды на сегодняшние события. Чтобы вы видели сразу кто я, без сюрпризов.
Команд СС тут нет. У них другие знаки были. Что обозначает буква Z можете посмотреть в славянской буквице

Капитан Блад

Зондер команда СС как раз такой знак носила. А V- на правом предплечье носили ветераны партии НСДАП, Хочешь носом тыкну?

Ирина * Z

Нет. СС носила руны. А вы привыкли врать Тыкайте себя носом. Если это вам принесет пользу.
Что значит эта буква Z в славянской азбуке я и так знаю

santjor1960

Раньше много читал, особенно в детстве. Сейчас зрение боюсь испортить.(

Ирина * Z

🤷‍♀️

Евгений Андреев

Попивая любимый напиток Омара Хайяма. Кстати, он не был мусульманином?

Евгений Андреев

Хайям винцо любил.

Ирина * Z

Вполне возможно. Тем более, что имел право

Евгений Андреев

Так сейчас-то они заявляют, что это харам.

Ирина * Z

Почитала в инете. Пишут что принял ислам позже.

Евгений Андреев

Понятно. Спасибо.